22 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

1308
17 сен 2011 в 00:09

Сам езжу каждый день на этом участке. Водители постоянно пытаються повернуть на советскую на запрещающий сигнал. Поставить туда полицейского и за день месячный план по штрафам-легко!

ОТВЕТИТЬ
Санти
17 сен 2011 в 00:35

Только вот вопрос у кого хватит смелости признать свою ошибку, у водителя (не важно с каким стажем) или у женщины (которая может очень сильно испортить водителю жизнь)? В любом случае надо иметь мужество признать ответственность.

с Лесобазы
17 сен 2011 в 00:36

ДТП с большегрузом самый страшный водительский кошмар.

Гость
18 сен 2011 в 09:33

Гаишникам опять делать не фиг - ежу понятно, виноват водитель, неправильно выбравший скоростной режим, женщина с ребенком были либо слепые, либо дальтоники, либо светофор для пешеходов не работал и они переходили дорогу по знаку пешеходный переход и могли переходить дорогу как и где захотят.

AVATAR
18 сен 2011 в 22:57

Сегодня около 22.10, 2 автомобиля, пролетели на огромной скорости, игнорируя запрещающие сигналы светофора, 1-ю машину не успел разглядеть, 2-я по моему ланд ровер. И информацию передал по номеру 022.

субаровод
21 сен 2011 в 23:22

чес слово за мног лет хождения по переходам нерегулируемым и по светофорным никогда ни у меня, ни у моих друзей не было какой нибудь напрягающей ситуации... думаю это из за того, что мы думаем прежде всего о физике движущехся предметов, и о несовершенстве человеческой реакции в момент большой скорости движенния. Надо помнить, чтобы пробежать нервному импульсу от глаз до мозжечка, а потом до ног нужно 13,88 метров/с,(это 50 км в час), а авто при скорости 60 км. уже быстрее реакции чела на 3 м в секунду, таким образом даже водитель при вождении не реагирует 100% при движении на этой скорости! а на больших скоростях авто нейрообмен между мозжечком и двигательными функциями водителя остается такой же - 13,88 метров в секунду,что конкретно не обеспечивает соответсвтвие быстроты реакции водилы и скорости движения авто!(при скорости авто 100 км. в час - это 33 метра в секунду примерно).Так же и у пешехода скорость команды мозжечка доходит до ног не всегда быстро (в зависимости от длины туловища и физиологического состояния !!))

Таша
23 сен 2011 в 09:32

Субароводу: Отличный коммент! Ну, вот почему его а ПДД для пешеходов нет?

Ага перебегал
23 сен 2011 в 17:49

Спасибо, уважаемому субароводу наглядно объяснил водятлам, что скорость 60 км/ч - это максимальная и совсем не для города. В городе нужно ехать так, чтобы и скорость реакции и тормоза успевали за движением. Специально для Таши: в ПДД пешеходы по недоразумению указаны, были бы ПДД законом эту главу быстро бы отменили из-за ее неконституционности. Пешеход ничего никому не должен и может вести себя, как его душе угодно. Всегда и во всем на дороге виноват только водитель. И каждый водитель должен об этом помнить (особенно когда решит под сотню прокатится)