Авто Отвратительный рекорд начала осени

Отвратительный рекорд начала осени

В минувшие выходные на дорогах региона произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек погибли, 36 получили ранения, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Тюменской области...

В минувшие выходные на дорогах региона произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек погибли, 36 получили ранения, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Тюменской области.

В субботу участниками аварий стали восемь детей. На девятом километре автодороги Богандинский – Червишево – Чаплык, выезжая со второстепенной дороги, водитель «Фольксвагена» не пропустил машины, движущиеся по главной. Произошло столкновение с «тойотами» – «Виста» и «Королла». В ДТП пострадала пятилетняя девочка, проживающая в Червишево: у нее переломы челюсти, предплечья, черепно-мозговая травма – ребенок перевозился без удерживающего устройства. Ее 26-летняя мама получила ушиб грудной клетки, у 49-летней пассажирки «Тойоты-Короллы» травмы внутренних органов.

Выяснилось, что 27-летний водитель «Фольксвагена» в момент аварии находился в состоянии опьянения. Уже дважды он лишался права управления транспортом в 2010 году за пьяную езду и выезд на встречную полосу. В марте нынешнего года суд Калининского округа Тюмени прекратил право управления транспортными средствами этого водителя пожизненно – это происходит, если человек стоит на учете в наркологическом медучреждении. Однако это не помешало ему снова сесть за руль...

На четвертом километре автодороги Тюмень – Красный Яр в Нижнетавдинском районе столкнулись «Тойота-Ленд Крузер», грузовики КАМАЗ и «Хово». По предварительным данным, водитель джипа не выдержал боковой интервал, в результате чего его 13-летний сын получил ушиб ноги. В Уватском районе на станции «Юность комсомольская» 25-летняя женщина, управлявшая мотовелосипедом, въехала в «газель», не выдержав безопасной дистанции. Пострадала не только она, но и ее четырехлетняя дочь, ехавшая на багажнике двухколесного транспортного средства. У женщины рваные и резаные раны, у девочки черепно-мозговая травма, обе были без защитных шлемов.

Самым юным участником ДТП в эти выходные стал девятимесячный мальчик, получивший ушибы мягких тканей головы и сотрясение головного мозга на перекрестке улиц Полевая и Флотская. Мама везла его по пешеходному переходу, когда на коляску с малышом наехал «Дэу-Матиз» под управлением 56-летней женщины. В этот же день травмы головы получила девочка, которой в октябре должно исполниться два года. Малышку сбил собственный отец, двигавшийся задним ходом на автомобиле «Мазда» в СНТ «Домостроитель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем