Авто В ДТП по вине пьяного водителя пострадали женщина и ребенок

В ДТП по вине пьяного водителя пострадали женщина и ребенок

Вчера в 2 часа ночи на втором километре автодороги Ялуторовск–Исетское ВАЗ-2107 съехал в кювет и опрокинулся. 26-летний водитель автомобиля находился в состоянии опьянения, сам он не пострадал. Травмы получили его гражданская жена и ее двухлетняя дочь. У

Вчера в 2 часа ночи на втором километре автодороги Ялуторовск–Исетское ВАЗ-2107 съехал в кювет и опрокинулся. 26-летний водитель автомобиля находился в состоянии опьянения, сам он не пострадал. Травмы получили его гражданская жена и ее двухлетняя дочь. У женщины перелом ключицы, а у малышки ушиб скулы. По свидетельству матери ребенка, семья гостила у родственников в Исетском районе, ночью ухудшилось самочувствие девочки, которой накануне сделали прививку. Взрослые решили везти ее в Ялуторовскую больницу.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что этот водитель за рулем меньше восьми месяцев, водительское удостоверение получил в январе 2011 года, за это время мужчина уже восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе два раза за превышение скорости движения и дважды за нарушение правил перевозки детей. В этом случае, когда мама сама подвергает жизнь своего ребенка и свою жизнь опасности, радует только одно: сотрудники ДПС все-таки убедили взрослых купить ребенку детское автомобильное кресло. В эту ночь малышка находилась в автомобиле в удерживающем устройстве и именно поэтому не получила тяжелых травм. Иначе исход ДТП мог быть совсем другим.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, с начала года инспекторы дорожно-патрульной службы привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей около 23 тысяч водителей, из них девять тысяч в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем