22 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

АТ-69, водитель с 1965 г
21 июл 2011 в 23:47
Когда Вы садитесь в самолет, автобус, метро и т.д., вы не сомневаетесь, что: пилот, водитель, машинист,- здоров и не является слабо видящим, глухонемым, эпилептиком, астматиком или наркоманом. Хотя, при современной жизни, и такие встречаются.
Автомобиль источник повышенной опасности. Почему же я, ежедневно находясь в потоке машин, не должен быть уверен, что в соседними машинами управляют соответствующие люди?
В нормальных транспортных предприятиях, а не в современных шарагах, справка о здоровье водителя была наравне с удостоверением. Если срок справки истек, предположим сегодня, водителя в на линию выпускать нельзя. Выпустил? Что- то случилось? Уголовная ответственность.
Справка должна предъявляться при каждой проверке, наравне с удостоверением и документами на машину.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Ник
21 июл 2011 в 18:15

Медики обеспокоины тем, что им прикрыли дармовую кормушку. В целом ничего эта справка не даёт. Человек может быть сегодня здоров, завтра- нет, а за пять лет и вовсе ноги протянуть. Медицинские справки необходимо отменить . Про наркоманов, алкоголиков, эпилепсиков медицинские учреждения, обязать докладывать в ГИБДД, чтобы этих людей автоматически лишали прав.

ОТВЕТИТЬ
999
21 июл 2011 в 20:09

Обкладывают водил штрафами и поборами как врагов народа. Что то в последнее время все чаще и чаще. Цель?

21 июл 2011 в 22:01

СОГЛАСЕН . Очередной добровольно принудительный сбор денег. И нет никакой бесплатной альтернативы.

АТ-69, водитель с 1965 г
21 июл 2011 в 23:47

Когда Вы садитесь в самолет, автобус, метро и т.д., вы не сомневаетесь, что: пилот, водитель, машинист,- здоров и не является слабо видящим, глухонемым, эпилептиком, астматиком или наркоманом. Хотя, при современной жизни, и такие встречаются.
Автомобиль источник повышенной опасности. Почему же я, ежедневно находясь в потоке машин, не должен быть уверен, что в соседними машинами управляют соответствующие люди?
В нормальных транспортных предприятиях, а не в современных шарагах, справка о здоровье водителя была наравне с удостоверением. Если срок справки истек, предположим сегодня, водителя в на линию выпускать нельзя. Выпустил? Что- то случилось? Уголовная ответственность.
Справка должна предъявляться при каждой проверке, наравне с удостоверением и документами на машину.

ОТВЕТИТЬ
вова
22 июл 2011 в 06:07

Водитель сегодня не только враг народа ,он кормилец ненасытного бюджета , который в большей части расходуется не по хозяйски , а попросту растаскивается.

Недовольный
22 июл 2011 в 08:22

У меня рассеяный склероз и я вожу автомобиль, кому неизвестно что это поишите на просторах интернета. Чувствую я себя отлично и хожу тоже, но если в этот перечень попадёт и это заболшевание, то у меня нет слов. У нас правительство не в те рамки думает, пусть наркоманов и алкоголиков ловит и смотрит за ними, нечего граждан лишать средств передвижения, может у человаека это способ зарабатывания денег

Гость
22 июл 2011 в 08:57

Абсолютное большинство ДТП совершается по вине придурков, которые вполне здоровы физически. Давайте ещё предложим каждый месяц мед.комиссию проходить - вот бюджет пополнится!
Наверное, нужно всё-таки законы реально поменять для физически здоровых неадекватов за рулём.

Просто водитель
22 июл 2011 в 10:30

Слова, конечно хорошие, однако есть одно НО... Как покупают водительские права, талоны тех.осмотра, точно также покупают и мед.справки. Так, что толку от "предъявления справки" никакого нет. По внешнему виду предъявителя никак не определить, что он эпилептик.
Очередная кормушка и не более того...

Домохозяйка
22 июл 2011 в 10:42

Стаж вождения автомобиля 30 лет. Могу четко сказать , что медсправка ничего не решит и проблемы всегда будут "шахматистов" на дорогах хватает, медосмотр для профи необходимо проходить ежедневно, когда он выходит на линию, медосмотр для любителей раз в 10 лет вот это реально, а то что предлагается очередное качало денежных средст в другие карманы, да и для ГАИ есть более нужная работа (план перехват, различная профилактика и т.д.), а не проверка документов, все ли у вас лежит в бордачке, а вдруг Вы что то забыли, тогда штраф!!! ""Без бумажки ты букашка, а с бумашкой человек"" НЕ НАДОЕЛО ГОСПОДА ВОДИТЕЛИ!!!

Стэн Смит
22 июл 2011 в 11:30

АТ-69, водитель с 1965 г: пилоты и пр. занимаются коммерческими регулярными перевозками, которые регулируются несколько иными нормами. Использование автотранспорта в личных целях нельзя с ними приравнять. Хотя конечно общая составляющая есть - управление средством повышенной опасности. Я хоть по сравнению с вами имею довольно скромный стаж в 10 лет, но смею заметить что в большинстве случаев в аварии попадают вполне с медицинской точки зрения здоровые люди. Как сказал классик "медицинских отклонений нет, просто дурак". Чтобы этого избежать, надо тогда и психологическое обследование проводить, на нем и выявлять неадекватов, склонных к выпивке за рулем, дорожных хамов и пр. По сабжу - не поддерживаю, боритесь за безопасность, но не рвачеством с дисциплинированных водителей.

Тюм
25 июл 2011 в 17:39

Абсурд. Перед тем как что то предлагать, они бы изучили статистику аварии - много аварий что у кого то ноги, руки нет? или ещё каки то проблемы? ИМХО сначала думать нужно, а потом предлагать, делать.

Сергей
29 июл 2011 в 12:41

а как насчет того сколько ездит пьяных ментов, прокуроров, судей и т.д.

коля
19 фев 2012 в 08:11

мед.справка в стране дураков

Владимир Т. Водитель с 25 летним стажем.
6 мар 2012 в 12:36

Главный врач тюменской поликлиники «Центр-Мед» Алексей Левкин говорит, что "не допускается к управлению транспортным средством водитель, не воспринимающий шепотную речь". И так мне хочется задать ему вопрос: А какой, помягче сказать, "умник" это придумал?

Во-первых: о каком шопоте может идти речь, если в кабине многих автомобилей (и не только грузовых) уровень шума превышает тот уровень, за которым этот "врачебный" шопот не услышишь даже с отличным
слухом.
И во-вторых: зачем вообще нужен слух некоторым водителям (особенно молодым), у которых
машина "раздувается" от оглушающей музыки (+ ещё и сабвуфер установлен). Как на это смотрит доктор Левкин ?
Получается так: если человек слабовато слышит, ему не место за рулём, а тому "меломану", который вообще ничего вокруг не слышит - зелёный свет... Да здравствуют наши законы !
P.S. А тонкий слух, как мне кажется, нужен в несколько других профессиях... 4 марта 1012г.

ОТВЕТИТЬ
Ох Ах
14 мар 2012 в 18:04

Медсправка прибыльный бизнес!

ОТВЕТИТЬ
игорь
21 дек 2013 в 14:15

Я, ещё пойму воспринимать шепотом речь в работе радиста в радиообмене, ну например азбука морзе. Это очередная выкачка денег и не более того. Я, уверен деньги соберут , а потом этот закон через год два отменят и будут говорить что он себя не оправдал, как и все прошлые законы. Это очередная выдумка где и как и сорвать бабло

игорь
21 дек 2013 в 14:25

Если примут этот закон со справками по 30- пунктам состояния здоровья то каждый второй лишится прав. Интересно если нет одного фаланга на одном пальце , то как он влияет на управление автомобилем, нечем ковыряться в носе

гость
5 фев 2014 в 15:02

а я предлагаю проводить мед комиссию этих законотворцев по этимже правилам только не в кремлёвских больницах а по месту избрания и за свой счет включая и поездку к месту проведения осмотра. может тогда они будут думать тем что должно этим заниматься .

Гость
20 фев 2015 в 11:28

самый простой способ - проводить мед осмотр бесплатно, у нас в стране ведь бесплатная медицина.