Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Трагедия на Ленина: виновнику может грозить до семи лет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ213
27 июн 2011 в 19:21

Участники ДТП поправляйтесь,здоровья вам!!! Сама живу на ул.Ленина,по ночам ужасно надоедает рёв проезжающих на бешенной скорости автомобилей и мотоциклов...АУУУУУУ, ГИБДД, вы где?!

Ат-69
27 июн 2011 в 19:39

Еще по утренним фото нарисовал картину поисшествия точь в точь как в этом материале, только без полета.
Просто счастье, что автобусы заслонили десятки людей. Не будь их,"гонщик" сквозь толпу мог бы долететь и до фонтана и до крыльца рынка.
Ситуация такова, что часть вины водителя мерса могут переложить на водителя "Шевроле".
Ко крайней мере, это исключать не следует.
Предположим так: "Светофор был мигающий. Я по главной. Ну и что что превысил? Ты должен убедитья и пропустить! А ты, баран, вылез! Я с друганами ехал, никого не торгал, а ты всю малину обгадил. Смотреть надо!"

Людмила
27 июн 2011 в 20:15

Такие истории в нашем городе постоянно происходят. Куда смотрит милиция. Беспредел.

свободные сми ?
27 июн 2011 в 20:20

где вы в последний раз их видели ?

кругом рабство и показуха (

Евгений
27 июн 2011 в 20:39

В субботу видел дэу, проехавшую на красный при мне дважды. Позвонил в справочную, узнал телефоны (два) дежурной части, чтобы сообщить, что, дескать, в таком-то направлении движется возможно пьяный водитель. Тщетные попытки оставил через минут 10, т.к. телефоны не отвечали. Призываю всех соблюдать ПДД, а при виде наглых нарушений стараться привлекать внимание сотрудников ГИБДД!

Ирина Анатольевна
27 июн 2011 в 21:58

Испытала сильный шок,проезжая утром мимо этой жуткой аварии на 54 маршруте...ведь обычно еду на работу на 10-15 минут раньше...стекла в глазах...!

аноним
27 июн 2011 в 22:00

А вас не напрягает что на место происшествия прибыли начальник городского департамента по транспорту Дмитрий Войнов и руководитель управы ЦАО Валерий Борисов?с чего вдруг на ДТП приезжать им?в Тюмени за эти полгода достаточно страшных аварий было, но никто не приезжал!

Demon
27 июн 2011 в 23:01

Как говориться пьяному море по коленно Вот и результат до летался ему повездо что автобусы стояли а если бы их не было

Ворчун
27 июн 2011 в 23:41

Пъянь за рулём наглеет благодаря подкупности нашей полиции. Пъяный за рулём это особо опасный террорист, а мент отпускающий его за взятку пособник террориста.

28 июн 2011 в 00:03

Скоро все это забудится,а папа или мама сыночка водителя мерса купят все и всех и дело замнут!!!!!

-велик)-
28 июн 2011 в 00:06

Возвращаюсь вечером с работы после 22.00 наблюдаю разгул гонщиков дебилов на ул.Республике задаю себе вопрос где наша доблестная (черт знает как их теперь называют) авто инспекция.Не исключено и я знаю в каких состояниях садятся за руль псевдо гонщики.Когда запретят перделко-тресогуски от которых понта нет на авто мото транспорте?

Я так думаю
28 июн 2011 в 00:21

пусть нам наши сми сообщат, как он дал показания, и суд назначит ему шраф около 10 тыр и годика 2 условненько. в остальное уже никтоне верит!

2011
28 июн 2011 в 04:16

Моя дочь ехала в такси с фестиваля в Плеханово, рассказала, что водитель упоминал о пьяных уродах, которые днём 25-го гоняли по
городу, а сотрудники ГАИБДД не обращали на это внимания, словно их заколдовали. Давить таких уродов надо. Жаль пострадавших в этом ДТП, здоровья им. Мазуриков из машины виновного нисколько не жаль, так им и надо.

ляля
28 июн 2011 в 08:55

Да у нас всегда все именно так. Пенсионеров останавливают, а такие вот УРОДЫ летают. Какая полиция и ГИБДД? О чем вы? Хорошо что все обошлось малым количеством жертв, могло быть месиво. Туда ему и дорога этому лихачу.....

Санти
28 июн 2011 в 09:11

Сесть за руль в таком состоянии, гнать с такой скоростью - все говорит о том что человек был уверен в своей безнаказанности. Простой обыватель не будет ТАК гонять: будет бояться последствий, а этот ничего не испугался.

323
28 июн 2011 в 09:41

Данная ситуация очень трагична, но несмотря на это мы не в праве их судить да не суди мы будем! Выражаю соболезнования пострадавшем и родственникам погибшего. Да Бог это всем будет уроком.

Автор
28 июн 2011 в 09:55

По неофициальной информации, водитель Mersedes – предприниматель, который не относится к категории так называемых «мажоров» – детей влиятельных родителей, как уже успели окрестить его.

**** Можете считать эту информацию официальной!****

Владельцу автобуса 48-го маршрута Андрею Молодых и всем пострадавшим:
28 июн 2011 в 10:04

А с какой это стати Вы собрались восстанавливать автобус за свой счет? Обращайтесь к независимому эксперту для оценки ущерба,и предьявляйте иск к г. Тюмени, это власти виноваты, что не уберегли город от такого происшествия! Почему пьяного никто не задержал? В центре города 150 км/ч!!! В Москве чуть что случись - вал судебных исков к городу. Пора приучить наши власти к порядку. Где были в это время хваленые ГАЙцы? Камеры видеонаблюдения - выключены что-ли по всей ул.Ленина? Не будут исполнять решение суда? - еще иск - индексация долга с процентами по 395 ГК. Тоже самое касаемо и пострадавших: скурпулезно собрали все выписки из больничных карточек, чеки на лекарства и т.п. и в суд! А то ишь привыкли они в кустах сидеть с родарами!

Игорь
28 июн 2011 в 11:14

Кто он "герой"? Что за предприниматель такой важный? Город должен знать "хороших" людей.

Алексей
28 июн 2011 в 11:19

Кошмар полный, на таком участке где топить-то под 150 км в час. Олень... А что вот управа приехала сразу и номера скрутила, это конечно тоже есть повод призадуматься. Мой директор дружит с начальниками управ и такое поведал, волосы дыбом встали. Я его попросил больше о таких вещах не говорить, а то потом спать спокойно не смогу. У нас давно государство стало разделенное на верхи(могущие) и низы(рабство и кабала)...

Гость
28 июн 2011 в 11:59

Что то мало - 7 лет... И как всегда выйдет чистым из воды!!!

Алина Иванова
28 июн 2011 в 12:30

Видела носятся по городу на бешенной скорости машины без номеров,в случае чего крайних не найдешь...а гибдд-шники продолжают останавливать чайников,ну да они выполняют свою работу,а пьяные и обкуренные твари продолжают гонять...

1234
28 июн 2011 в 12:38

В жизни бывает всякое, очень жаль что парень молодой погиб, но погиб если вы не в курсе пассажир мерседеса. пили вместе и к сожалению попали вместе. В любом случае у всех них есть родители поэтому постарайтесь более корректно излагать свои мысли.

валентина
28 июн 2011 в 13:02

в голове не укладывается как по ул ленина можно так разогнаться?

megamax72
28 июн 2011 в 13:17

К сожалению, многие люди, добившиеся какого-то успеха в жизни, начинают считать себя бессмертными и вот вам итог...

участник ДТП на Ленина
28 июн 2011 в 13:21

Фамилии мне известны, но они вам граждане ничего не скажут..в машине было 4. Трое из них не русские..только хозяин авто русский 1980 г.р. а погиб мальчик 1988 г.р. Геворк((( совсем молодой был...Жаль автобусы..они не только за свой счет восстанавливать будут но и еще проверками всякими замучают..вообщем крах полный! а по Ленина в тот момент было абсолютно свободно (что крайне необычно для этого времени).

Алена
28 июн 2011 в 13:41

Просто жесть! К чему нашь мир катиться?!!!!!!!!!

Маришка
28 июн 2011 в 13:41

Да уж.....Мажор он или не мажор, на чем настаивает автор статьи, не понятно, смотря что мы вкладываем в это понятие. Я слышала, что за рулем авто находился бывший сотрудник ГИБДД или ГАИ, не знаю их правильное наименование. Наверное, на "заработанных кровных" в этом государственном органе, открыл свой бизнес. Здесь ответы на все вопросы, мучающие нас, простых граждан нашего любимого правового государства - почему сутки ездил пьяный по городу (думаю всем понятно, что рука руку греет, даже если рука бывшего) и согласие с автором статьи - он не мажор, он предприниматель! Думаю, что пора выходить с инициативой на законодательное собрание о переводе ГАИ в отдельную коммерческую структуру, чтобы называть вещи своими именами. И мера ответственности виновного в этом ДТП, скорее всего, всем понятна. Очень жалко пострадавших и напуганных, а еще жалко водителя Chevrolet Lacetti, если он конечно не "бывший" или "настоящий" сотрудник этой чудесной, честной, бескорыстной службы Гос. Авто. Инспекция.

Близнец
28 июн 2011 в 13:57

С утра была информация что, в мерсе находилось 4 человека. В новостях говорят -3(три). Куда делся человек. или может из- за него и приехало начальство, и по тихому вывели его из списка.

Сочувствующая
28 июн 2011 в 14:03

Жалко водителя Шевроле, жалко тех, кто пострадал в автобусе, жалко саму Шевроле и автобусы, жалко в конце концов бордюр, но ни капельки не жалко этих моральных уродов, которые позволили в пьяном виде сесть за руль, по вине которых страдают все люди сидящие в инвалидной коляске и те которые погибли от таких уродов...

лёха72
28 июн 2011 в 14:29

А где полиция, как такое может произойти.Уже авто начали летать- абсурд, что дальше??? НЕ видно работы новой системы

подруга!!
28 июн 2011 в 15:04

не хозяин машины был за рулем...

бесик
28 июн 2011 в 15:17

Виновным будет признан водитель лачетти, так как с нашей бравой, добросовестной, без корыстной ПОЛИЦИЕЙ, справедливость мы найдем только в словаре на букву "С"

Философ
28 июн 2011 в 15:41

Согласен с Сочувствующей. "Людей" в Мерседесе - НЕ ЖАЛКО! 150 это беспредел в городе на главной улице и оживленном месте. Они получили по заслугам. Пассажиры могли и сказать водителю, чтобы притормозил. Но как мне кажется, они были уверены в своей крутизне. Хорошо, что хоть ЗАКОНЫ ФИЗИКИ им неподвластно обойти! Урок жестокий, но и наглость большая... Еще жаль, что ничего не извлекут из этого урока другие такие же владельцы мерседесов. Осознавая эту ситуацию спать действительно неспокойно. Но надо с чего-то начинать исправлять ситуацию, наверное с себя самих, судов к городу, сплоченности граждан за порядок на улицах...

аделя
28 июн 2011 в 15:50

водителя месра никто и не посадит!вот увидите!это же сын мажорика

Zойч
28 июн 2011 в 15:53

Еще меня напрягает то, что ГИБДД используется только для того чтобы наказать, а на мой взгляд должны предотвращать различного рода нарушения!
Например на ул. Кирова (односторонка) нет чтобы встать на республике, чтобы туда никто не поворачивал (не совершил аварию, не допустил наезд на пешехода и пр.), так они встают на середине кирова и ждут когда кто-нибдуь повернет или совершит там ДТП, или наезд на пешехода, чтобы наказать!
То-же самое везде, Республки-Мельникайте - стоят, спрятанные, среди припаркованных автомобилей.
И в этой ситуации, я уверен, что где-то неподалеку от этой аварии "прятались" и ждали "клиента" не один экипаж!
А если бы стояли на ул. Ленина, на видном месте или еще у "37" или "ЛеБара", то ДТП бы не допустили.
Так-же думаю, что надо писать официальное обращения, чтобы были назначенны публичные слушания и обнародован приговор. Так же требовать чтобы дело читалось со всеми деталями, со всеми фамилиями в т.ч. 4 пассажира, если этого не будет, снимать всех ответственных с должностей!

мдааа..............
28 июн 2011 в 16:52

подруга!!
сегодня 15:04

не хозяин машины был за рулем...

оооо, вот и версия созрела -отмазка 100% ная, конечно не хозяин, за рулем видимо был погибший))) офигеть

АБЫРВАЛГ
28 июн 2011 в 18:32

цитата нач обл ГИБДД Лоточкина: «Мы избавляемся от сотрудников, которые портят всем жизнь»

г-н Лоточкин, задача гаишников (полицейских) предотвращать нарушения, а не провоцировать их и не сидеть позорно в кустах и прятаться среди припаркованных машин

Вот один из примеров, когда гаишники (полицейские) провоцируют нарушения:
при повороте налево с ул Республики на ул Водопроводная в сторону ул Ленина, на вас могут составить протокол о выезде на встречку, потому как сразу за перекрестком справа припаркованы авто поперек дороги, и не проехать по встречке невозможно, а среди припаркованных авто частенько прячется гибддэшная машина.

ТТТ
28 июн 2011 в 18:42

Добавлю, может не совсем в тему конечно. У центрального входа на Цветной бульвар дают в прокат мотики. На них садятся парнишки неумеющие управлять ими совсем, при этом ездят по тротуарам, выскакивают на дорогу, не соблюдая при этом никаких правил(пока я шла по бульвару, потом переходила улицу - на меня три раза практически наехали такие ездуны, причем один раз прямо на пешеходном переходе возле "айболита"), да они просто не справляются с техникой. И это в самом центре, на глазах полиции(они просто стоят и смотрят как детки резвятся). А ночью звуки как будто трансляцию "Формулы-1" смотришь.

Batisto
28 июн 2011 в 20:36

В нашей стране заведено "долбить" на дорогах, на рабочих местах, даже в наших домах только тех кто не относится к властьимущему классу населения. Уважаемые сотрудники ДПС бравируют лишь перед простыми смертными, отобрав права у такого вот владельца или просто водителя такого вот мерседеса можно ведь и без волшебной палочки остаться! Мало того потом ведь и самому нельзя будет так же летать. Им только за тонировку выписывать простым обывателям и чувствовать себя Богами! А обеспечить безопасность движения в центре в час пмк выше их достоинства!

Дрифтер
28 июн 2011 в 21:26

В первую очередь соболезнования всем родным погибшего и пострадавшим быстрейшего выздоровления, даже самому виновнику!
Желать кому то зла, это себя не уважать в первую очередь, на всех найдется судьба, он ещё получит по заслугам, просто не Вам судить его за проступок.
По поводу нетрезвого состояния и руль! Это исключено, выпил стопку, можешь домой доехать, напился на такси и спать, если сел за руль, и превышаешь скорость, беды не миновать... я согласен на то, что можно с аварийкой аккуратно поехать домой, т.к. в наше время машины где попало нельзя оставлять, как минимум хорошие номера скручивают.

Дрифтер
28 июн 2011 в 21:27

По поводу "гонять по городу" Тут я с многими не согласен... В России, так уж заведено, что происходит разделение по слоя общества, богатые и бедные... ну и средние где то есть... как правило богатые и те кто со связями себе позволяют машины покупать, гонять на них и показывать какие они крутые.. я такое не уважаю..я могу уважить тех, кто любит скорость... но они относятся и к тем, чтоб аккуратно ездить на дороге, пусть и с превышением скорости... всегда нужно быть на чеку, если есть чистый отрезок дороги можно нажать... но и сбавить надо, и нажимать на такой машине, чтоб уверен был что остановишься и т.д., иметь мастерство... на пешеходных, тем более возле макдака, нужно на 5 км/ч проезжать, там велосипедисты так и лезут под колеса...на закрытых участках, на узкой дороге возле машин, категорически нельзя гонять... и как получается таких нормальных ребят единицы... они себя знают... Уважение таким... Но и есть низы... молодой, горячий молодняк, гоняющий на чем попало... девятки, десятки, приоры и т.д. весь сброд не оборудованный как минимум нормальными тормозами... таких гнать надо, ну если машина у тебя ниачом, так подкопи на нормальную, на корыте доблатуются.. Далее.. зависть... нельзя завидовать им ребят., ну хотят пусть ездят на чем угодно, для нас и делают машины с крутым звуком и с мощными моторами... Ведь Уверен, каждый мечтает на нормальной машине ездить, а не говорю про то, если бы у самого завидующего была феррари та же.. он нажимал бы на газ ещё сильнее чем другой... задумайтесь и поставьте себя на место другого... (не в данном случае конечно)...

Дрифтер
28 июн 2011 в 21:27

По поводу Чиновников и связей... это не допустимо, все мы люди, и должны быть равны перед законом... не допустимо чтоб простой человек и чиновник за одно и то же нарушение получал по разному... Но так уж заведено в России... судебная система в подчинении, нету у нас независимой... нету... это очень печально...
Что на счет лишения свободы до 7 и лишения прав до 3.. это смешно... Я бы лишал за вождение.. нет, за Огромное превышение скорости в нетрезвом состоянии - как минимум лет на 10...и то чтоб вступало в силу после УД...

По поводу "ГАИ"... Мужики, Вы себя уважаете такой работой и теми поступками на дороге, что совершаете? Половина населения с Вас пример берет...

Просто накипело, вот и высказался.. Спасибо за уделенное внимание. Негатива ни к кому нет, поэтому не воспринимайте это сообщение, как что то оскорбительное, просто сделайте для себя выводы, это лучше чем держать зло.

kiradee
28 июн 2011 в 21:38

По сабжу:

"Можно подать на виновника ДТП в суд, но можно представить, сколько времени займет тяжба, да и вряд ли удастся с него что-то получить."

Ну конечно, врядли удастся получить что-то с водителя немецкого автомобиля представительского класса. У того, кто это сказал логика в тот день дома осталась?

Дрифтер
28 июн 2011 в 21:42

И По поводу Скорости 150! Это вранье.. скорость была выше... если исходить из ситуации, тормоз по инерции "даже пьяный" нажимает и руль отворачивает "что мы и пронаблюдали наездом на автобус".. Мерс Ешка может сбросит,ь за маленький отрезок времени, порядка 20-30 км/ч... если не больше... Дальше сами думайте.

Алексей
28 июн 2011 в 22:36

Конечно дело в нашей ментальности!
На дорогах некоторые водители творят безрассудно наглые вещи - создавая помехи соедним авто.
Но и со стороны государства я считаю вины не меньше! Вот установить с десяток дополнительных камер видеофиксации, только так чтоб по этим данным приходили реальные штрафа (а не как у нас) - тогда в несколько раз сократится число наглых поступков и аварий ими спровацированных. А если сделать хотя бы освещение над пешехоными переходами (неговоря о ешеходных мостах) - то сбивать пешеходов станут гораздо реже.
Что этого не понимают ГИБДД и др.? Все они понимают, но госдарству выгодны эти ДТП. Смерть спишут на вину водителя, а возмещение расходов, пробретение авто, ремонт, страховки - это все доп фин акты - следовательно доходы. Вот и нужно об этом думать! А то что 31-летняя пьянь гоняет без ума по Тюмени - так это частности.

Гость
28 июн 2011 в 22:46

нет это не сын мажора!! как я поняла водитель мерседеса скончался в больнице! всех жалко....

возмущенная
28 июн 2011 в 23:25

Комментарий "По статистике....за пять месяцев текущего года .... снижение аварийности на 2,3%, количества погибших – на 7,8%, число пострадавших сократилось на 4,3%.", а после него, что "по вине водителей транспортных средств совершается до 90% ДТП". - странный коммент. А кто еще то может быть виновен?!

Вы посмотрите как у нас ездят подобные лихачи: на дорогах города элементарное не соблюдение правил, не уважение ни таких же водителей, ни тем более пешеходов.
Когда вижу, как под знак только направо через одного поворачивает на лево, а где разрешено движение только по 2-3 полосам, каким-то образом появляется 5, а кто-то из этого пятого наперекор всем лезет в крайний левый, чтоб повернуть....про скорость и пьянство не говорю. А что за идиотизм, когда впереди плетется колымага, а авто за ним надо непременно залезть перед ней и создать ситуацию резкого торможения? Ну, не глупость ли это....Один мямля без головая, а второй уподобляется ему. А подумать о том, что эта мямля может резко не затормозить, что у него мозг работает с такой же скоростью как едет....неужели не жалко свое авто, а за свою жизнь...

возмущенная
28 июн 2011 в 23:26

Хорошая фраза - куда спешите? На тот свет?... Почему не задумываются над ней, когда садятся подобные пьяни за руль. Если бы у нас такси плохо работало или еще какие причины были садиться на руль приняв дозу горячительного...так пруд пруди этих таксистов.

А наша "доблестная" милиция или как вас там теперь... Им надо план выполнять по штрафам, так они ток за тонировку останавливают, стараются, премию зарабатывают. А как же на счет нарушений правил дорожного движения? Вы то их сами знаете? Не это ли причина вашего попустительства в отношении нарушителей?

Много лет жила в Германии, после нее Тюменские водилы как из колхоза вылезли (кстати, не обобщаю!!! т.к. водилы и водители разные единицы, у последних слава Богу есть ответственность, культура вождения).

Что за прикол сейчас "купил права, а ездить не купил"? Можно же нанять инструктора, отработать все правила, чтоб от зубов. Куча школ.

Что еще то может исправить ситуацию, кроме самих горожан. Кто если не мы... начните с себя.

Знакомый
28 июн 2011 в 23:52

Куча дебилов. Как можно желать смерти кому-либо?! читаю и все это меня приводит в шок. Для вас все мажорики и бандиты, кто ездит на хороших машинах, т.к. сами реализоваться не можете. Я знаю этих пацанов и Геворка знал, нормальные пацаны. Они уже с лихвой заплатили за это и не вам судить.

Мася715
29 июн 2011 в 00:17

нет люди вы все такие странные, вы вот мне скажите пожалуйста каким интересно образом он по Орджоникидзе мог лететь 150 км/ч, какая бы у тя там машина не была там просто не реально столько ехать, тем более в такое время суток, когда все едут на работу!! а то что на спидометре показано почти 150км/ч, это не говорит о том что они реально столько ехали, при такой ударе система в машине могла 10 раз поменяться, я не оправдываю конечно это, но все же мне не понятно как по такой улице можно было ехать столько!!