Авто За дачу взятки водитель-нелегал год проведет в колонии

За дачу взятки водитель-нелегал год проведет в колонии

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина Таджикистана Киемидина Шукурова, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу. Так, 9 ноября 2009 года инспектор ДПС на улице Одесской остановил автомобиль ВАЗ-2106 с нечитаемым государственным регистрационным знаком. Водителя автомобиля Шукурова он пригласил в патрульную машину для составления административного протокола.

При установлении личности Шукурова выяснилось, что он на территории России находится незаконно. За это иностранец мог быть привлечен к административной ответственности. Санкция этой статьи предусматривает административное выдворение за пределы России. Шукуров решил откупиться, предложив инспектору ДПС тысячу рублей, однако тот отказался от мзды. В отношении гражданина Таджикистана было возбуждено уголовное дело. Спустя некоторое время после этого он скрылся от следствия на территории Таджикистана. В Тюмень Шукуров вернулся в 2011 году, полагая, что история со взяткой забыта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий иностранца задержали. По данным областной прокуратуры, суд признал Шукурова виновным и лишил его свободы на год с отбыванием наказания в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем