Авто Ретромобилисты основали собственный клуб

Ретромобилисты основали собственный клуб

Клуб «Ретро-Тюмень» открылся в областном центре на этой неделе на базе Западно-Сибирского государственного колледжа. Он объединил владельцев и любителей ретро-автомобилей. В состав клуба вошли ретро-автомобили советского автопрома: ГАЗ-24 «Волга» 1984 года выпуска, BA3-210113 1986 года выпуска, ВАЗ-2101 1977, 1978 годов, ГАЗ-21 «Волга» 1969 года, а также машины-ветераны – ГАЗ-М20 «Победа» 1949 года и 1955 года выпуска, сообщается на официальном сайте Западно-Сибирского государственного колледжа.

В рамках официального открытия прошел автопробег, посвященный Дню Победы. Красочно оформленная флагами с логотипами Западно-Сибирского колледжа и клуба «Ретро-Тюмень» колонна машин проехала по улицам Тюмени. На остановках: у fллеи Молодожtнов, в Комсомольском сквере, у торгового центра «Фаворит»? – прохожие могли ознакомиться с ретро-автомобилями, историей советского автомобилестроения. В сквере Памяти и у Вечного огня участники автопробега почтили память воинов Великой Отечественной войны и возложили цветы.

Завершился пробег в центре города на Цветном бульваре выставкой ретро-автомобилей и гала-концертом творческих коллективов Западно-Сибирского государственного колледжа.

В ближайших планах колледжа и клуба – автопробег по маршруту Тюмень – Шадринск – Тюмень, который состоится 5–6 мая, участие в городской демонстрации 9 мая, а также в Дне города в июле. Со временем в клубе планируют создать базу данных старинной автотехники и запасных частей, проводить выставки, парады старинной техники и многое другое.

Фото: Видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем