Авто Кровавая ночь: на трассах погибли два человека

Кровавая ночь: на трассах погибли два человека

Toyota и Honda столкнулись в одиннадцатом часу вечера в пятницу, 15 апреля, на перекрестке улиц Первомайской и Герцена в областном центре. Причиной стало несоблюдение очередности проезда перекрестка. Пострадали 27-летняя водительница Toyota и ее 30-летняя

Toyota и Honda столкнулись в одиннадцатом часу вечера в пятницу, 15 апреля, на перекрестке улиц Первомайской и Герцена в областном центре. Причиной стало несоблюдение очередности проезда перекрестка. Пострадали 27-летняя водительница Toyota и ее 30-летняя пассажирка. У женщин травмы головы, грудной клетки и ушибы. Стаж водителей обеих иномарок менее трех лет, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Две трагедии произошли на трассах в ночь с пятницы на субботу. Около половины третьего на 119-м километре дороги Шадринск–Ялуторовск в Исетском районе «Нива» сбила пешехода. По предварительным данным, 48-летний мужчина на проезжей части ремонтировал свой автомобиль. В результате происшествия он погиб. Второй случай с трагическим исходом произошел в четвертом часу утра на 46-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменском районе. Здесь под колеса ВАЗ-2107 попал мужчина, спасти его не удалось. Личность погибшего устанавливается. В ДТП также пострадал 30-летний пассажир «семерки», у него ссадины лица.

Дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей буквально «захлестнули» юг области в выходные. В субботу днем на дороге Исетское–Упорово съехал в кювет и перевернулся ВАЗ-2115. Водитель находился в состоянии опьянения и ранее уже был лишен права управления транспортом. Серьезные травмы головы и грудной клетки получил 40-летний пассажир ВАЗа.

Дорожно-транспортное происшествие, все участники которого оказались пьяны, зарегистрировано в субботу в селе Пеганово Бердюжского района. В половине десятого вечера на улице Ленина под колеса ВАЗ-2105 попали 28-летняя женщина и 65-летний мужчина. Пешеходы находились в нетрезвом состоянии и двигались по обочине дороги. Водитель «пятерки» не имел права управления и также находился в состоянии опьянения. В результате происшествия женщина получила травмы головы и позвоночника, а пожилой мужчина – открытый перелом голени.

В Тюмени во втором часу дня на улице Молодежной ВАЗ-2107 сбил семилетнего велосипедиста. По предварительным данным, ребенок пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода на велосипеде. В результате происшествия юный мальчик получил перелом бедра.

В воскресенье около 10 часов вечера в областном центре на улице Республики, напротив дома №282, неустановленный автомобиль сбил 25-летнего молодого человека, который в результате происшествия получил черепно-мозговую травму, проникающее ранение брюшной полости, переломы конечностей. Автомобиль, предположительно, Daewoo Nexia, скрылся с места происшествия, ведется его розыск. Очевидцев происшествия и всех, кто располагает какой-либо информацией по данному факту, Госавтоинспекция просит обратиться в группу розыска полка ДПС по телефонам: 794-686, 794-580, – либо по адресу: ул. Одесская 16, кабинет 22. Телефон дежурной части УГИБДД: 794-610.

В тот же день на объездной дороге областного центра в районе Московского тракта столкнулись Toyota и Nissan. По предварительным данным, водитель Toyota нарушил Правила дорожного движения при перестроении, ударил сзади Nissan, после чего Toyota занесло, она перевернулась. В результате 53-летний водитель Toyota получил ушиб носа и раны рук. По предварительным данным, мужчина находился в нетрезвом состоянии. Пострадала и 25-летняя водительница второго автомобиля, у нее сотрясение мозга.

В половине девятого вечера на улице Чекистов в Тюмени столкнулись Lada Priora и Toyota. 50-летний водитель отечественного авто получил перелом грудины. Предположительно, один из водителей в этой аварии не имел водительского удостоверения, второй – находился в нетрезвом состоянии. В селе Новоселезнево Казанского района в шесть часов утра в воскресенье «Нива» врезалась в препятствие. Черепно-мозговые травмы, переломы лицевых костей и ушибы получили 18-летние водитель и пассажирка автомобиля. Парень находился в состоянии опьянения и в столь юном возрасте уже успел лишиться прав.

Сотрудники ГИБДД в эти дни задержали и отстранили от управления 133 водителя в состоянии опьянения, еще шесть – лишенных права управления. Всего же за три дня выявлено более шести с половиной тысяч нарушений ПДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем