Авто ГИБДД уделит особое внимание «двухколесникам»

ГИБДД уделит особое внимание «двухколесникам»

Сегодня, 15 апреля, областная Госавтоинспекция проводит первое в этом году общегородское рейдовое мероприятие «Мотоциклист», которое поможет выявить нарушения ПДД водителями мотоциклов и скутеров. Инспекторы ДПС будут проверять мотоциклистов на наличие водительского удостоверения соответствующей категории и свидетельства о регистрации транспортного средства.

В этом году любители двухколесного транспорта уже открыли статистику дорожных происшествий. Напомним,10 апреля в Тюмени произошло сразу две таких аварии. При столкновении Yamaha с автомобилем Daewoo травмы получила 28-летняя пассажирка мотоцикла. В этот же день 22-летний водитель мотоцикла Honda, проезжая перекресток на красный сигнал светофора, столкнулся с автомобилем и получил перелом ключицы. В 2010 году на дорогах Тюмени произошло 53 аварии с участием мотоциклистов и скутеристов, в которых пять человек погибли, 73 получили различные травмы.

Почти все происшествия случаются по вине самих водителей двухколесного транспорта. Самые распространенные нарушения правил: проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение дистанции, превышение скорости. Кроме того, мотоциклисты и скутеристы не всегда подчиняются требованию инспектора ГИБДД остановиться, а преследование таких водителей грозит самыми серьезными последствиями как для самих нарушителей, так и для других участников дорожного движения, сообщает пресс-служба ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем