Авто В Тюмени задержана группа автомобильных воров

В Тюмени задержана группа автомобильных воров

На днях сотрудники оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска ГУВД области задержали последнего участника преступной группы, которая занималась кражами и угонами автомобилей как минимум последние три месяца.

Двух подельников 30-летнего жителя поселка Антипино сотрудники ОРЧ по УР задержали по горячим следам еще в первых числах апреля, когда за одну ночь в Тюменском районе от действий этой преступной группы пострадали сразу пятеро автовладельцев. На допросах они признались, что в группе каждый из них выполнял определенную роль: один вскрывал машины, другой в это время следил за окружающей обстановкой, третий садился за руль и перегонял автомобиль в безлюдное место, где его сразу не смогут обнаружить сотрудники милиции. Через некоторое время автоугонщики возвращались к машине и забирали из салона магнитолу, акустику, аккумулятор, инструменты и все ценные вещи. Похищенное имущество сбывали на черном рынке.

«Работала» так называемая группа автомобильных воров в поселках Антипино и Боровский, отдавая предпочтение отечественной марке «Жигули». На их счету как минимум девять эпизодов преступной деятельности. На сегодняшний день уже изъято пять угнанных автомашин, местонахождение остальных будет установлено в ходе следствия. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям 158 («Кража») и 166 Уголовного кодекса РФ («Неправомерное завладение автотранспортным средством»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем