Авто Под прицелом камер аварий стало меньше

Под прицелом камер аварий стало меньше

С начала этого года шесть комплексов автоматической видеофиксации, установленные в Тюмени на опасных улицах и перекрестках, выявили больше 13 тысяч нарушений Правил дорожного движения. Самое распространенное нарушение – нарушение скоростного режима, сообщает пресс-служба областной ГИБДД. Чаще всего водители превышают скорость на улицах Федюнинского и Мельникайте. Два водителя превысили скорость более чем на 60 километров в час, более 900 проехали перекрестки на красный сигнал светофора.

Как говорит начальник Тюменского центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УВД Евгений Уткин, нарушают правила как водители скоростных иномарок, так и владельцы малолитражек. Сумма наложенных за нарушения штрафов с начала года составила 2,3 миллиона рублей.

На действия камер автоматической видеофиксации поступило 35 жалоб от тюменских автовладельцев. Все они не оспаривают сам факт нарушения, а утверждают, что за рулем автомобиля в момент нарушения находился другой водитель. Каждый факт рассматривается отдельно. В случае, если удается установить, что нарушил за рулем действительно не собственник авто, делопроизводство в отношении него прекращается, а к ответственности привлекается фактический нарушитель.

В любом случае, движение под прицелом камер видеофиксации нарушений стало безопаснее, очагов аварийности в местах установки камер больше нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем