Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В ДТП на трассе Курган–Тюмень погиб водитель «девятки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
19 фев 2011 в 19:36

У товарища "Мне кажется" просто нет авто...Вот откуда ноги растут у его позиции))) Сама вожу более десяти лет,и никогда не бегу на мигающий зеленый,без зебры,с мыслью "ааа,успею" потому-что знаю,что такое железный конь и его устройство. Да и вообще,береженного бог бережет...

Мне кажется
20 фев 2011 в 12:45

Svetta, вы в своих сообщениях очень аргументировано дали понять, что ни ПДД, ни устройства автомобиля не знате. Водитель, управляя средством повышенной опасности, должен беречь не только себя, но и тех пешеходов, которые не хотят или не могут беречь себя сами (они не могут по-другому и заставить их нельзя). Вам для того, чтобы это понять нужно мозги на лобовом увидеть и приговор потом зачитать?

fly
21 фев 2011 в 09:30

Да как осла нереально переубедить одну норму прочитал "среджство повышенной опасности" ну читал я это и что?, сам и пешеход и водитель, и меня сбивали машиной и жену мою сбивали и все равно я считаю что я сам налетел на чужое авто, а вот жену баба - ду...а, не увидела совсем, а помоему просто лень было тормозить. И пешеходов - кеглей видел и НЕЛЬЗЯ все тупо под одну гребенку, да есть правило, да обязаны соблюдать, но жизнь такая многогранная и на каждую ситуацию смотреть со стороны "средства повышенной опасности" это как мимниму глупо.

Баран
21 фев 2011 в 13:59

ну и че требовать от пешеходов, если водители такие как Fly -ходить не научился, а туда же за баранку лезет. И других еще учить пытается. Одно слово....

Ольга1601
22 фев 2011 в 22:59

А по мне так "Мне кажется" вообще не адекватная личность! Посидел, почитал ПДД и цитирует, а вот садиться за руль, и тем более получать водительское не пробовал (может к счастью:))). Ответственность за свою жизнь и здоровье надо нести самостоятельно, а не перекладывать ее на окружающих, бывают ситуации на дороге когда пешехода просто не видно из-за света встречных фар, из-за проезжавшего по встречке другого автомобиля, к сожалению поймет это только тот кто сядет за руль, самое главное чтоб не поздно...

Ольга1601
22 фев 2011 в 23:32

Трасса Тюмень-Курган вообще кладбище напоминает. У меня в Исетском районе родители мужа живут, мы в гости по этой трассе летом и межсезонье ездим. Сейчас зимой выбираем Тюмень-Омск, на пару десятков км дольше, но трасса шире и ехать по ней значительно меньше. Я эту трассу на Курган ненавижу, очень узкая и очень мало кто едет 90 км/ч, в основном все обгоняют и едут 110-120 и более, даже дежурные патрули не помогают. После ремонта она стала еще уже (асфальт налево продали), в некоторых местах разметку на старом слое асфальта рисовали. Я когда с этой трассы ухожу всегда облегченно выдыхаю "Слава Богу и на этот раз все обошлось!". Вот по-этому по бокам памятники и стоят.