Авто Трагедия на трассе Тюмень–Омск унесла жизни двоих молодых людей

Трагедия на трассе Тюмень–Омск унесла жизни двоих молодых людей

Ужасная авария случилась сегодня утром на 82-м километре федеральной трассы Тюмень–Омск. «Жигули» 15-й модели столкнулись с грузовиком «Вольво» из Кемеровской области, после чего отечественное авто буквально «влипло» в ограждение дороги. В «Жигулях» трое

Ужасная авария случилась сегодня утром на 82-м километре федеральной трассы Тюмень–Омск. «Жигули» 15-й модели столкнулись с грузовиком «Вольво» из Кемеровской области, после чего отечественное авто буквально «влипло» в ограждение дороги. В «Жигулях» трое студентов направлялись из Заводоуковска в Ялуторовск. Легковой автомобиль выехал на встречную полосу. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют, что послужило причиной такого опасного маневра. Предположительно, молодой водитель пытался обогнать попутную фуру, но не смог этого сделать на заснеженной трассе. В результате сильного удара ВАЗ-2115 превратились в груду металла. Пассажир с заднего сиденья погиб сразу, второй молодой человек скончался в автомобиле скорой помощи.

Водитель «Жигулей» госпитализирован с тяжелыми травмами. Место ДТП находится в нескольких километрах от Ялуторовска, поэтому бригады МЧС, скорой помощи и ГИБДД прибыли на помощь в течении нескольких минут. Сейчас проходит расчистка места происшествия и восстановление бесперебойного движения по федеральной трассе. Дорожная обстановка очень сложная. Видимость на автодороге Тюмень–Омск из-за обильного снегопада и метели не превышает 50 метров.

К этому часу зарегистрировано 52 столкновения автомобилей с материальным ущербом. Все наряды ДПС задействованы для оказания помощи водителям, попавшим в ДТП.

Вчера в Тюмени произошло 150 столкновений с материальным ущербом и три ДТП с пострадавшими.

Все происшествия, где пострадали люди, зафиксированы на улице 50 лет ВЛКСМ. Сопутствующей причиной этих аварий послужили неудовлетворительные дорожные условия – скользкое покрытие и колейность на проезжей части. В этих условиях водители неправильно выбирали скорость. Два дорожно-транспортных происшествия спровоцировали начинающие водители со стажем вождения один год и пять месяцев соответственно. В общей сложности пострадали шесть человек. Четверо получили ушибы и ссадины, еще у двоих – переломы.

Около двух часов дня на улице 50 лет ВЛКСМ столкнулись пять автомобилей – «Тойота», «Лексус», «Ниссан», «Ситроен» и ВАЗ-2106. За рулем «Тойоты» находилась женщина 33-х лет, ее водительский стаж – менее полугода. В ДТП она получила перелом бедра, 10-летний пассажир, ее сын, госпитализирован с переломом голени.

Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от поездок по загородным и городским дорогам. Особенно это касается начинающих водителей со стажем вождения менее трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем