Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поворот налево планируют запретить»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
Цыган
16 нояб 2010 в 15:40

Пральное решение! Запретить все эти поездки налево! Только нужно действовать жёстко, как с алкоголем. Прописали в законе ноль промиле и плевать на андрогенный алкоголь и погрешности прибора.
Так и с "леваком", нужно механически заблокировать поворотные колеса на автомобилях, кардинально лишив их возможности совершать опасный манёвр. А то знаем мы этих водил. Разрешим ему у себя на даче, втихаря, пока нет ГББДД, повернуть пару раз налево. Так ошалев от своей безнаказанности он и на автобане налево попрёт. Никто не удержит русского мужика от хорошего левака, кроме Левитина - ..дака.
И вообще, не царское это дело, нытьё от всякого быдла выслушивать. НЕ ВЕЛЕНО!

16 нояб 2010 в 16:28

На московских трассах можете хоть вообще все повороты отменить,думаю здесь мало кто будет против,а вот челябинские не трогать!!!!

jkmuf
16 нояб 2010 в 17:39

В последнее время от этих различных министров поступают только бредовые идеи...как такое могло прийти в голову, даже нам блондинкам не понять...

алекс
17 нояб 2010 в 06:53

хочу работать в минтрансе, придумал какую-нибудь ерунду раз в пол-года и нормально, все думают что я работаю.

Голодный
16 нояб 2010 в 19:30

Не, ну чиновникам-то надо оставить. Как они без левого поворота о России-то думать будут...

Санек
16 нояб 2010 в 16:37

Дурдом, надо вообще запретить остановки, повороты и все что препятствуеь движению, пусть поток движется непрерывно с одной скоростью, даже если зацепил кто то кого то, пусть дальше едет, нечего пробки создавать, не останавливайся, изо всех сил езжай прямо за горизонт........ Им в кабинетах совсем делать нечего похоже..

Матовый орел
16 нояб 2010 в 17:50

Пусть у себя в нерезиновой Маскве и запрещают, причем тут Россия.

kgm
16 нояб 2010 в 15:21

Если данная статья не из разряда шуток, то просто трудно представить как мало работы в Минтрансе, что у них его хватает на разработку таких идей.

16 нояб 2010 в 16:39

Тогда уж уширения надо делать. Или кольцо.

Boulder
16 нояб 2010 в 17:17

И этот бред предложил министр который закончил соответствующий институт и действительно работал по специальности большую часть жизни!

Хунта
16 нояб 2010 в 17:32

А может проложить по центральным улицам рядов 10-15 узкоколеек в каждом направлении и ездить по ним туда-обратно на дрезинах?

16 нояб 2010 в 17:48

Левый поворот отменить это хорошо, но в большинстве случаев пробки из-за пешеходов на перекрестках и на обычных зебрах. Водитель нонче "туговатый" пошел. Надо пешеходов под землю загонять.

Андрей
17 нояб 2010 в 13:43

А обследование у психиатра Левитин давно проходил? Справка есть?

123
16 нояб 2010 в 16:41

по Красной на пр. Ленина переодически народ налево поворачивает (в сторону ЮУрГУ) и на занки както им всеравно.
Скоро поднимут штраф за это. А есть другие перекрестки где разрешен поворот налево, но из за количества машин которые нужно пропустить (встречных) он затруднен и проезжаешь сфетофор в лучшем случаи на 2-3 раз (пр. Победы/Молодогвардейцев).

КИТАЕЦ
16 нояб 2010 в 21:30

Сделайте развязку на Троицком тракте на посту ГИБДД. Я устал стоять каждый день минут по 50

16 нояб 2010 в 17:07

"Есть простое средство для поворота налево на междугородних трассах – дополнительная полоса, которая начинается метров за 50 до перекрестка"
зачем изобретать велосипед?

BF109
16 нояб 2010 в 23:50

Отменить повороты налево - значит увеличить повороты направо. А что там- правильно, тащатся пешеходы поперек движения. Значит, опять стоИт весь ПРАВЫЙ ряд(который напомню -увеличился). Попробуйте повернуть с Ленина от ЮРГУ на Свердловский на АМЗ. За один такт светофора поворачивают отсилы шесть-семь машин(и то если успеють набиться в три ряда перед пешеходным переходом). Так что господа Минтрансисты думайте лучше. А еше лучше не думайте вообше. Не мешайте.

16 нояб 2010 в 19:43

Вокруг Парижа есть система туннелей. Почему бы не сделать так же?

fRED
16 нояб 2010 в 19:19

Поставить между теми полосами где разрешены повороты налево или направо БОРДЮРЫ с 1метр высотой....пробок точно не будет...вот и пробкам конец....

соффершенство
16 нояб 2010 в 15:31

Не, ну заняться нечем им что ли...зачем по москве судить обо всей стране... пусть у себя запрещают там что хотят...

челябинец
16 нояб 2010 в 21:12

в россии две беды и избавимся мы от этого не очень скоро, нет бы блин сделать как в цивилизованных странах большинство развилок двухуровневых. а от запретов пробок не станет меньше, все равно где-то будет этот поворот на лево

владимир
16 нояб 2010 в 22:26

На загородных трассах, в пробковом месте, необходимо поставить светофор, который будет обеспечивать безопасный поворот на лево. Только служба организации движения не найдет для него электричества в чистом поле.

Иван Ве
16 нояб 2010 в 20:43

А многие тупят, вот сейчас с Красной на Ленина в сторону Свердловского ЗАПРЕЩЕН поворот направо, так же и на Красной Комунны!И все равно поворачивают!А с Ленина на 3 Интернационала!!!!!Приходиться сигналить матом орать!!! ДОСТАЛИ!!! ДОСТАЛИ!!! ДОСТАЛИ!!!

16 нояб 2010 в 20:20

Пусть лучше Минтранс запретит ох...их на дорогах! Из-за них 90 % пробок!

John
16 нояб 2010 в 22:21

За городом у нас, по-моему нет проблем с левым поворотом. А в городе проблему можно решить, установив светофор со стрелкой, как, например, на перекрестке Ленина -Российская.

shell
16 нояб 2010 в 23:24

автор явно не в теме! даже в Челябинске на многих прекрестках отменен, скорее запрещен поворот налево и это действительно реально разгружает перекрестки.

17 нояб 2010 в 07:05

Возле Агентства аэрофлота и БД Спиридонов запрещены повороты налево!!! И даже есть (были возле вольво) возможности для поворота направо и выезда к светофору, чтоб повернуть налево или развернуться, НО ОНИ ВСЕ ЗАСТАВЛЕНЫ ПАРКУЮЩИМИСЯ МАШИНАМИ!!! Выход проехать два квартала и только потом повернуть.
ТАК ЧТО В РОССИИ ОТ ЗАКОНОВ СПАСАЕТ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЕ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ ЗА НЕ ИСПОЛНЕНИЕ!!!

Сергей
17 нояб 2010 в 09:39

А че налево,давайте и направо не поворачивать,едем прямо во вторник по кругу и в среду приедем
куда надо.Почему не берут поверенные в других странах правила поворотов направо при красном сигнале светофора если нет машин,сколько поблем ,пробок стало меньше.И работу светофоров надо менять кто придумывает порядок включения?Кажется что не очень хорошо думает .

ВДВ
17 нояб 2010 в 14:36

У нас и с правым то поворотом проблемы! Например, с Пр. Победы - на Каслинскую, горит "зеленый" в прямом направлении, а правый ряд стоит и ждет "стрелку", ну почему не пропустить правый ряд под "зеленый", не понятно! И, таких косяков много по городу. А, с "левым" поворотом, все таки надо ставить светофоры для пропуска налево, иначе лишние круги, забитые перекрестки с разрешенным "левым", явные нарушения и пр. неприятности!

protmn
17 нояб 2010 в 16:35

Даю подсказку! Козырь пики!

Господа государственные служащие города Тюмени и Тюменской Области. Давайте в очередной раз пойдём впереди планеты всей и будем строить не только подземные пешеходные переходы стоимостью 600 млн.рублей, но и сделаем подземные повороты налево. Благо практика таковая уже имеется в городе Нью-Йорке и стоимость подобного "облагоражения" кошель...ой города наверняка окажется ничуть не меньше)

Civic768
17 нояб 2010 в 22:24

а почему должны страдать только водители? пусть пешие тоже помогут разгрузить дороги от пробок. сделать пешеходные переходы не каждые 500 метров, а реже. гораздо реже!
вот типа водители во всем виноватые и крайние. не ту страну назвали Гондурасом, ИМХО..

Абвгдейка
16 нояб 2010 в 16:29

На трассах запрещать левый поворот при отсутствии виадуков - хамство. А вот в Челябинске кое-где давно пора. В частности, на Свердловском.Левый поворот на Островского и Калинина совершенно неуместен. Правая полоса занята транс-общ-пользом, левая - одиночками, которым срочно нужно налево. Вся нагрузка на среднюю - там и фуры, и столкнувшиеся ротозеи.

Александр
16 нояб 2010 в 17:09

Две недели назад на федеральной трассе водитель "Поворачивал налево" с прилегающей территории... Молодой. Не рассчитал расстояние до моего транспортного средства.
Машина искарёжена, благо все чудом остались живы...

Доктор_Чел
17 нояб 2010 в 11:29

Построить многоуровневые развязки и отменить все повороты!