Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пьяных водителей возьмут на лазерный прицел»

Вернуться к публикации
Все комментарии12
Тюменец
22 окт 2010 в 10:19

Открывай форточки и вперёд.

Водитель 20 лет стажа
22 окт 2010 в 12:03

Бред сумасшедших! Тонировочку сняли, а сейчас откроем все окна господа!:))А ещё позже при виде ДПСника выпрямляем спинку, далее одной рукой держим руль, а второй берем под козырек......)))))))

001
22 окт 2010 в 08:33

"позволяет на расстоянии определить наличие паров алкоголя в машине"- а если ты везешь выпившего пассажира, тогда что доказывать что ты не пил прийдется? Скоро и пьяных пассажиров запретят возить.

Женя
22 окт 2010 в 11:38

Напугали кота сосиской )))

Владимир
22 окт 2010 в 12:06

Этот лазер будет не доказательством вины, а поводом для дальнейшего разбирательства. Если рядом нетрезвый пассажир, то водителя, так как его тоже подозревают, заставят пройти освидетельствование на обычном алкотестере, которые и сейчас на вооружение ГИБДД. Во всяком случае так пишут столичные СМИ.

555
22 окт 2010 в 19:15

А мы этот лазер ПУКами ломать будем!!! Пусть зашкаливает!

Евгений
22 окт 2010 в 19:52

Да вот только осенью и зимой люди пользуются незамерзайкой, я вот уже залил в бачек омывателя жидкость до -20 градусов брызгаеш на стекло а потом еще полчаса в машине спиртом ваняет! так что и будем всю зиму на медецинское освидетельствование ездить!!! маразм

олег
22 окт 2010 в 21:59

ещё 1 способ проср... вникуда наши налоги а уровень обеспечения населения дорогами и проч вещами будет всегда на 0

Химик
22 окт 2010 в 23:56

"При этом разработчики прибора уверяют, что он настроен на определение алкогольных паров, исходящих от человека, и не будет реагировать на спиртосодержащие жидкости, например, стеклоомыватель. "
Вот тебе и закон постоянства состава независимо от способа получения вещества.
Конечно может реагировать на альдегиды но тогда вероятность реагирования на пары , например, ацетона (хоть и кетон) или уксусной кислоты. И чего только в стеклоомыватель не набодяжат.

23 окт 2010 в 00:15

В связи с появлением данного прибора, подорожает проезд в общественном транспорте, особенно в такси, для пьяных пассажиров. Так как водителю придется проходить алкотест на каждом посту.

как всегда
28 окт 2010 в 11:32

Может тогда давайте вообще запретим ездить на личном транспорте? И пробок не будет и дороги не надо будет так часто ремонтировать, пропадет проблема стоянок, парковок и всего остального. Введем кучу общественного транспорта и службы такси с оплатой по городу в любой конец рублей за 50 максимум? Тоже вариант... В северных городах у таксистов фиксированная сумма (частники еще меньше берут иногда) - 50 рублей в любой конец города, с остановками и заездами в 2-3 пункта по пути следования.