Авто В столкновении Peugeot и Toyota погибли пять человек, выжил один

В столкновении Peugeot и Toyota погибли пять человек, выжил один

Прошедшие выходные стали кошмаром на тюменских дорогах. Только в воскресенье погибли семь человек, еще 15 получили травмы. Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли пять человек, произошло в Исетском районе. Около 19 часов на 155-м километре тр

Прошедшие выходные стали кошмаром на тюменских дорогах. Только в воскресенье погибли семь человек, еще 15 получили травмы. Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли пять человек, произошло в Исетском районе. Около 19 часов на 155-м километре трассы Курган–Тюмень, в районе деревни Леваши, столкнулись Peugeot 207 и Toyota Camry. По предварительным данным, 41-летняя водительница Peugeot зацепила правыми колесами обочину, в результате чего автомобиль занесло. Peugeot вынесло на полосу встречного движения, по которой двигалась Toyota. В результате происшествия женщина, управлявшая французским авто, и ее 26-летний пассажир, а также пассажиры японской иномарки: женщины 63 и 56 лет и 58-летний мужчина, – погибли на месте происшествия. С тяжелыми травмами 33-летний водитель Toyota доставлен в больницу. У мужчины черепно-мозговая травма и перелом костей таза.

Вторая трагедия зафиксирована часом позднее на 49-м километре федеральной автодороги Тюмень–Омск. Здесь столкнулись ВАЗ-2104 и Chevrolet Clan. По предварительным данным, водитель «четверки» уснул за рулем и выехал на встречную полосу. В результате происшествия погибла 27-летняя пассажирка «Жигулей». Женщина находилась на пятом месяце беременности. Водитель «четверки» 27 лет получил травму головы и переломы ног. У 36-летнего водителя и 24-летней пассажирки иномарки переломы бедра и ребер. Также пострадал десятилетний ребенок, пассажир иномарки, у него сотрясение мозга. От более тяжелых травм мальчика, возможно, уберегло детское кресло, в котором он находился, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

В половине десятого вечера на подъезде к деревне Кунчур в Тюменском районе УАЗ врезался в стоящий ВАЗ-2115. Ударом «пятнадцатую» отбросило на 25-летнюю девушку, находившуюся рядом. Она погибла. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Около 12 часов ночи с субботы на воскресенье в окрестностях поселка Коммунар в Исетском районе съехала в кювет и перевернулась Toyota. В автомобиле ехали двое 28-летних мужчин. Один из них погиб, второй отделался ушибами.

Около 12 часов ночи с пятницы на субботу на 117-м километре трассы Тюмень–Омск под грузовой МАЗ с прицепом попал скутер. У мужчины, управлявшего скутером, не было шансов выжить. Личность погибшего устанавливается. Вечером в пятницу на 166-м километре все той же трассы Тюмень–Омск в Омутинском районе столкнулись Honda и ВАЗ-2107. Один из водителей не предоставил преимущество другому, выезжая на федеральную автодорогу со второстепенной. В этой аварии пострадали шесть человек, водители и пассажиры автомобилей. У пострадавших переломы и травмы головы.

Всего за прошедшие пятницу и выходные дни на дорогах Тюмени и области погибли девять человек, 38 получили травмы и увечья. Высокая скорость, невнимательность и пренебрежение Правилами дорожного движения и требованиями безопасности являются основными причинами гибели людей, получения травм и увечий. Госавтоинспекция призывает водителей задуматься, ведь этого могло бы не произойти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем