23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)
в шоке
22 сен 2010 в 08:29

Господа.. и дамы... вот почитаешь тут все... и страшно становится! Безумно жадко дитенка, страшно жалко родителей, бедная эта девушка.... посчитайте сами у себя сколько штрафов и посмотрите сами на себя кто как ездит... ВСЕ!!!! ВСЕ без исключения, в той или иной мере тупят на дорогах, и все, что произошло - это только огромный несчастный случай для всех, а для нас - еще один тяжелый урок, из которого нужно сделать выводы, а то что там кого то посадили или нет... вернешь этим ребенка? Если она виновата - Бог ее накажет похлеще тюрьмы, а если нет... представьте каково и ей, и родителям теперь жить со всем этим?!! Не судите, да не судимы будете!

ОТВЕТИТЬ
brm
20 сен 2010 в 17:39

Очень жаль ребенка!!! но это лишь следствие того, что сами родители ненаучили своих детей правилам передвижения!!! не так то легко остановиться с разрешенных 60 км/ч от резко появившегося пешехода, а уж тем более на велике!!! меня вообще удивляет появление на дорогах города огромного количества мопедов и прочей техники на которой передвигаются несовершеннолетнии, зачастую просто дети, которые не имеют ни прав, ни знаний пдд, но ездят как полноправные участники движения!!!

ОТВЕТИТЬ
Мама начинающего велосипедиста
20 сен 2010 в 19:06

Ольга, Вы наверное просто никогда не управляли автомобилем. Очень часто велосепедисты вырастают как "из под земли" и водитель не ожидая что пешеход может так быстро передвигаться не успевает принять меры, особенно те у кого стаж вождения небольшой. И кстати на автомобиле не так-то легко быстро затормозить. Я например по городу больше 40 км/ч не езжу, но велосепедисты все равно меня пугают до безумия. И пусть мне бибикают все кому не лень, я больше думаю о том, что у меня тоже сын, и не дай Бог он поедет по пешеходному переходу вот так же. Поэтому я запрещаю своему ребенку выезжать на дорогу. Если вдруг что-то случится, то автомобилист как мы видим даже наказания не понесет. Мы сами в ответе за своих детей. До 14 лет они не имеют права выезжать на проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
Кэрри
21 сен 2010 в 17:02

Уважаемые, если вы не в курсе то ПДД касаются не только водителей а еще и пешеходов и велосипедистов и мотоциклистов! обязанности есть и у всех

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
21 сен 2010 в 11:32

В данном конкретном случае конечно очень жаль ребенка, оборвалась жизнь маленького человека и это всегда страшно и ужасно, огромная и неутешная боль родителей.
Родители не покупайте вы детям велосипеды, ну блин опасно это а если и покупаете то сами за ними следите ... ребенок не в состоянии предвидеть всех городских опасностей а уж тем более думать и анализировать ситуацию

ОТВЕТИТЬ
RMY72
21 сен 2010 в 23:51

Парня конечно жалко, но когда ты подъезжаешь к зебре и оцениваешь ситуацию, то не расчитываешь, что в доли секунды на дороге окажется велосипедист.

Гость
21 сен 2010 в 16:58

взято с кар 72 писал zzz_dima
УВАЖАЕМЫЕ ВЫ ПРОСТО ГОВОРИТЕ И ОБВИНЯЕТЕ НЕ ЗНАЯ ВСЕЙ СИТУАЦИИ!

1. Девушка находилась в машине ОДНА!!! Совершенно ОДНА!
2.Ребенок действительно на велосипеде проскакивал по пешеходному переходу.
3. Девушка Ехала 3ей полосой и никаких машин пропускающих мальчика небыло! мы были чуть позади и в средней полосе от девушки и все произошло на наших глазах. Остановились вызвав скорую и выступаем в качестве 2х свидетелей данного проишествия.

СИДЯТ И СУДЯТ ТУТ... БЕСИТ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ТО ЧЕ ЛЯПАЕШЬ ЧТО-ПОПАЛО!

ОТВЕТИТЬ
001
21 сен 2010 в 08:09

Уважаемые сотрудники ГИБДД! Бросьте пожалуйста бесполезную и никому не нужную борьбу с тонировкой! А ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ - ГИБНУТ ДЕТИ НА ДОРОГАХ.

ОТВЕТИТЬ
Родителям велосипедистов
23 сен 2010 в 09:46

УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! Приводите страшные примеры. Пусть видят и знают, что может случиться. Вчера на Гнаровской не на пешеходном переходе, так, где попало, не слазя с великов, 2 балбеса натурально лезли под машины. Вынуждена была открыть окно и резко объяснить детям, как жить надо. Помогло, но не на долго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2010 в 07:45

ГИБДД опять мышей не ловит
когда это было в июле
каждый день надо уже 2 месяца крутить ролик что с велика надо слазить на переходе
Караченцева почти каждый день показывали миллион другой начал пристегивать ремень
за этот месяц 5 велиководителей уже обматерил
где взять фото с широтной чтоб к мату приложить

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2010 в 17:26

Тут я думаю кардинально надо вопрос решать, чтобы доблесное ГИБДД меры принимала к пешеходным переходам по всей Тюмени особенно на оживленных трассах как Широтная, в данном случае предложил бы: убрать пешеходные переходы и оставить их у перекрестков, когда скорость ТС небольшая и "живучесть" пешеходов выше. И еще разделительный забор бы поставил в том месте, чтобы не повадно было перебегать дорогу где попало. Если уж это не поможет тогда надземный переход.

ОТВЕТИТЬ
RMY72
21 сен 2010 в 23:57

Кто-нибудь видел, чтобы сотрудники ГИБДД, за исключением телевизионных передач, занимались подростками-велосипедистами?

ОТВЕТИТЬ
Member ВЧК
21 сен 2010 в 13:56

Да понятно что водитель виновен, но и велосипедистам тоже нужно соблюдать правила - например "спешиватсья" при переходе через дорогу.
Водителей-балбесов тьма-тьмущая, которые хотя бы экзамены по пдд сдавать должны были, а сколько велосипедистов, скутеристов.......

да уж
22 сен 2010 в 15:49

была очевидцем подобной ситуации на 50 лет октября: на пешеходном переходе останавливаются и пропускают молодую девушку - водитель маршрутного такси (крайний правый), водитель самосвала и... бедную девченку благополучно сбивает водитель иномарки(не водительница заметьте, а то опять тут некоторые тему про женщин-водителей поднимают)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2010 в 21:12

Люди!!!
Хватит уже друг друга оскорблять!!!
Все предельно ясно: на дороге ПДД надо соблюдать всем!
В том числе родителям, которые недосмотрели за ребенком и отпустили его на велосипеде со двора!
Давайте щадить друг друга и быть предельно аккуратными на проезжей части и вблизи нее!
Это относится ко всем: водителям, пешеходам, велосипедистам, скутеристам, родителям, которые отпускают своих детей на скутерах и велосипедах кататься по городу, даже к пассажирам это тоже относится! Даже к возничему гужевой повозки, если таковой объявится!

Девушка
21 сен 2010 в 15:03

На Широтной возле дома №17 регулярно сбивают людей...практически всегда летальный исход... Жаль мальчика. Хотя по правилам, он должен сначала слезть с велосипеда и переходить улицу, ведя велосипед рядом. Если же он двигается на нем, то это уже не как пешеход, а как транспортное средство рассматривается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2010 в 18:26

Я вот не пойму, кому легче станет, если девушку посадят? ребенка то уже не вернешь, да, очень жалко мальчика. А у девушки вроде тоже ребенок маленький, зачем портить жизнь и ей, и ему?

ОТВЕТИТЬ
Всем привет
24 сен 2010 в 23:17

Елена Мельникова, старший помощник прокурора Тюменской области:
"Прокуратура Ленинского округа Тюмени отменила постановление следственных органов об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду неполноты проведенной проверки. По итогам дополнительной проверки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК".

ОТВЕТИТЬ
тюменка
20 сен 2010 в 16:38

Становиться страшно за своих деток... Как она дальше будет жить с этим ?????

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2010 в 21:34

Наблюдала одну картину будучи находясь за рулем атомобиля. Ехала недалеко от кольца возле моста Челюскинцев на умеренной скорости (50 км/час). Возле кольца есть нерегулируемый пешеходный переход. Мой пассажир заранее предупредил меня, что к "пешеходке" несется угорелый велосипедист. Управляя авто-м, у меня физически не было возможности заметить велосипедиста, ну не хватило бы моего бокового зрения! И тут этот, не претормозив, не посмотрев на проезжую часть, вылетел на "пешеходку", и на всех парусах пересек дорогу! Такие "участники дорожного движения" не отдают отчет своим поступкам! Почему нести ответственность за их безрассудность на дорогах должны водители? Я только единожды видела велосипедиста, который

ОТВЕТИТЬ
достали пешеходы
21 сен 2010 в 10:16

сколько раз за это лето видел, как велосипедасты и скутеристы едут на красный, нарушают правила, провоцируют аварийную ситуацию. Ночью чуть одного приятель не зацепил, ехал по объезной на авто, и тут посередине полосы едет велосипедаст, педалями еле перебирает, даже не на обочине, а на полосе. Хоть бы фонарик какой включил, ладно среагировать успел, а то отвечай за таких.

ОТВЕТИТЬ
водитель девушка
21 сен 2010 в 10:50

офигеть как так,отказались,садить эту девушку надо!!!Столько нарушений,невиновных сожают,когда явно виноват пешиход или велосипидист,а ту она виновата,блин ей точно щас жить нелегко будет,кто её знает,спокойно не даст жить я бы точно не дала,мало того,что дитя убила,да ещё и наказание не понесла!!!Я пропускаю пешеходов,даже когда они не правы и там нет пешиходника,а тут явно её вина.....

ОТВЕТИТЬ
Веня
5 окт 2010 в 16:41

Ребенок погиб на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!! у нас законы под каждого индивидуально что ли? для ВИП и с "мазой" вообще можно отдельные сборники тогда выпускать... и лицензии на отстрел,давку машинами выдавать... соболезную родителям и родственникам погибшего...

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2010 в 15:02

сегодня на пешеходном переходе, двигаясь в крайнем правом ряду, останавливаюсь на переходе, пропуская двух мам и двух ребятишек, мазда в соседнем ряду остановиться даже не подумала. когда догнал, увидел, что за рулем молодая девушка. еле сдержался, чтобы не подрезать..

ОТВЕТИТЬ
велосипедистам:
20 сен 2010 в 15:54

дорогу надо переходить ПЕШКОМ, это в правилах записано. Велосипед надо переводить.

ОТВЕТИТЬ
Все правильно
20 сен 2010 в 16:55

Учите своих детей правилам и не пречитайте. Технически, по правилам, виноват ребенок. Летают, как ненормальные на своих великах и скутерах

ОТВЕТИТЬ
Бумбоксер
21 сен 2010 в 12:48

Сам видел эту тупую аварию. Интересно, как в этом случае стал виновников аварии ребенок, если два ряда остановились, а эта водятельница даже и затормозить и не подумала?!Номера машины известны, ФИО виновницы трагедии тоже...я надеюсь, чтобы хоть прокуратура дело не приостановила, а то виновницу ненароком найдут с черепно-мозговой в темное время суток, а ведь в МВД ох как много дел-то нераскрытых)

ОТВЕТИТЬ
жительница тюмени
20 сен 2010 в 16:02

"...два ряда автомобилей пропустили ребенка, а иномарка из третьего ряда не остановилась." - в этом виноват ребенок?! это он нарушил пдд??? на пешеходном переходе??? люди, где справедливость????? плакать хочется...

Просто Мария
20 сен 2010 в 14:45

Вот это ничего себе, решение суда!!!!!!!думаю что не технической возможностью, а умственной способностью не распологал водитель..... 2 ряда машин остановились на пешеходном переходе.... и к чему бы это!!!!!!!!и какие еще нужны доказательства.... если это факт!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 сен 2010 в 15:00

Люди, не было машин в других рядах. и пешеходов не было. незачем тормозить было. нет такого правила, чтоб тормозить перед пустой "зеброй". вылетел просто наискосок под колеса. нет таких тормозов на машинах, которые останавливают ее как вкопанную. парень сам виноват. 9 лет - это уже не младенец, мозг есть.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2010 в 13:46

что тут обсуждать, на лицо нарушение правил дорожного движения водителем короллы - если все стоят перед пешеходником - ты тоже останавливаешься... и без разницы как передвигается пешеход,хоть на ковре самолете. видимо просто у девушки крутые связи. очень жаль что у нас до сих пор все решает не закон я влиятельные люди. это может привести только к суду линча. не приведи господи если бы такое случилось с моим сыном и мне отказали в возбуждении уголовного дела - приду и грохну виновного... и отсижу. иначе эти ублюдки видимо не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
21 сен 2010 в 21:38

Меня вот тоже бесят велосипедисты, выскакивающие на своих велосипедах на пешеходные переходы. Но при этом я все равно их не сбиваю и сбивать не собираюсь! Ибо соблюдаю и скоростной режим, и чужую жизнь, и свою свободу

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
28 сен 2010 в 13:51

Люди!!! О чем Вы? Сбит ребенок на пешеходном переходе. Да, он был не прав, что не спешился, а что кому то было бы легче если бы его переехали идущего пешим с велосипедом? И если две машины остановились перед пешеходным переходом, а водитель третьей машины даже не задумалась, а зачем они остановились? и при этом летит как угорелая, так кто она после этого? Дай Бог чтобы с ее детями такого не произошло. Родители, берегите своих детей. Не покупайте им велосипедов.

ОТВЕТИТЬ
Мама начинающего велосепедиста
20 сен 2010 в 16:12

Слышала историю про улицу Широтную от своих знакомых! Это конечно ужасно - гибнут дети!!! Но все таки - уважаемые родители, прежде чем купить своему ребенку велосипед, прочтите Правила Дорожного Движения.

Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.
Управлять велосипедом при перемещении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет (ПДД 24.1).

Дети на велосипедах сейчас гоняют так, что страшно уже всем: и пешеходам, а водителям в особенности.....

ОТВЕТИТЬ
андрей
5 окт 2010 в 23:37

мальчик переезжал дорогу 2 ряда машин остановилось а тойота пронеслась с бешеной скоростью и сбила насмерть виноват водитель

ОТВЕТИТЬ
....
21 сен 2010 в 08:41

а уж как ее нарушения то расписали...прям убиться, превышение на 20-40 км, а вы все 60 ездите? не смешите меня. разметка...да ее каждый второй у сфетофора не соблюдает, про знаки, уж вообще молчу, особенно запрещающие парковку...так что, люди, ищите бревно в своем глазу... тем более, что большая часть из вас очевидцем не являлась, и как затормозили другие ряды - не видела. девчонка сама в шоке была, и мне ее жалко...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2010 в 13:09

Ребята1Вы о чем?!это же дети!они не предсказуемы!не предсказуемы в действиях и поступках.Учи не учи,но мыслят они по другому,мы водители во многом виноваты,безбашенных молодых дибилов очень много за рулем сидит,а курицы молодехонькие.сядут за дуру дорогую и думают что им все и все на дороге должны,сидят с игарой в руке и струбой в ухе,а на дорогу дядя глядеть будет,так что "водилы"еще те есть,а малыша очень жалко.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Станиславович
21 сен 2010 в 16:36

Я соглашаюсь, со следственными органами девушка не виновата!! И не надо здесь ЛЯ ЛЯ никому не пожелаешь оказаться на её месте!

Ольга
7 окт 2010 в 14:02

Виноват велосипедист, потому что, по правилам дорожного движения он должен был переходить дорогу пешком, а велосипед вести рядом, а этого правила к сожалению взрослые-то велосипедисты не знают, что говорить о ребенке, хоть заоскорбляйся. Мы к сожалению пренебрегаем правами и правилами.

fly
21 сен 2010 в 10:13

Бред какой то. Есть люди которым водить не положено, у них не хватает IQ, понимания дороги и т.д. Ее штрафы это доказывают. Ребенок канешна нарушил, вина родителей, но и она УПРАВЛЯЯ ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ехала так по что умудрилась насмерть сбить. Как она не виновата? Даже если не на пешеходе - виновата потому что ВОДИТЕЛЬ! Должна предвидеть. Я сам видел как сбиваются велосипедисты (сидел пассажиром) всяко бывает, однако это повидемому предсказуемый результат. Вообще нада ввести школу СССР - сдавать на права можно только 2 раза и все.... за 5 дырок лишение прав, + прогрессивная система штрафов, снятие номеров за парковку в неположенных местах.

ОТВЕТИТЬ
Марья
20 сен 2010 в 23:04

Мама начинающего велосипедиста... а как вы проверяете, что ваш сын не ездит по дорогам???? вы с ним вместе на велосипеде ездите???
Я тоже счтаю это беспределом, и меня убивает, что два ряда остановились, а девушка спокойно поехала, она думала, что водители остановились просто так, пивка на дороге попить, или на авось поехала, или я вообще ничего не понимаю в этой жзни....

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
20 сен 2010 в 14:39

Классика, печальная классика.... Адвокаты хорошо поработали...заработали.... Видел последствия этой трагедии, ужас... Как можно обвинить ребенка, у него в 9 лет еще мозгов нет... Судить (садить) надо курицу за рулем, которая наверняка спешила куда-нибудь маникюр сделать

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2010 в 09:18

А я как юрист, и сотрудник правоохранительных органов в прошлом вижу "бесзаконие" на лицо. Нормы КоАП прямо регулируют вину, при этом статья уголовного кодекса прямо говорит о приченениии смерти по неосторожности. Почему матерей которые случайно по невнемательности пичинили смерть своему ребенку а потом еще сходили с ума, были осуждены на приличные срока, а простая молодая девка не на простой машине должна лежать у себя дома и спать на мягкой кровати. Совершил проступок будь добр признай это, при этом сделай так что бы родители могли простить тебя.

ОТВЕТИТЬ
Polina
21 сен 2010 в 12:10

Смотреть надо внимательно, когда управляешь транспортным средством!!!!!! Изначально транспортное средство является источником повышенной опасности.мальчик мог и на роликах передвигаться по переходу...что в этом случае нужно сделать, снять ролики и идти босиком, чтобы сидевшие мадам и мечтавшие неизвестно о чем за рулем своего авто, разули глаза и посмотрели на дорогу!!!????ребенка нет сейчас - это факт....и тот, кто виноват в этой смерти, не наказан, тоже факт!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вольдемар
23 сен 2010 в 11:52

Мне нравятся защитники девушки. Видите ли пацан ехал на велике... Как будто если бы он шел рядом с великом она бы его не сбила! Успела бы заметить и затормозить на своей "умеренной" скорости. Ребенок на велике - объект гораздо габаритнее, не заметить его сложно. тем более на пешеходном переходе. тем более, что все остальные машины стояли кого-то пропуская. И я сомневаюсь, что там сверхскоростная скорость у ребенка была. А если бы он перебегал дорогу по пешеходному переходу - тоже был бы виноват? Нарушил бы скоростной режим пешехода, если такой есть?

Меня вон при похожей ситуации в третьем ряду черный опель чуть не сбил - при том, что я шел спокойным шагом.

ОТВЕТИТЬ
Катя
21 сен 2010 в 10:07

Еду сегодня утром на работу по ул. Широтной, а в третьем ряду все как один 60 км/ч. А на пешеходных перереходах люди стоят школьники, велосипедисты, и лица у всех такие наглые. Наверно каждый думает:"Вот щас подпущу поближе и побегу наперерез этим ...". Правильно, дави этих пешеходов!(только при этом глаза закрывай, чтобы на суде сказать, что небыло технической возможности увидеть дорогу перед собой). А девушке предлагаю наклеить фото мальчика на крыло своего авто и флаг на крышу поставить чтобы все видели ГЕРОЯ АВТОМОБИЛИСТА! и еще медаль дать за урок для "нерадивых родителей".

Страшно? ... мне ОЧЕНЬ?

ОТВЕТИТЬ
Советский Россиянин
20 сен 2010 в 14:18

надо что то делать с этой страной, так дальше продолжаться не может

Водитель
24 сен 2010 в 21:06

Значит за смерть ребенка несет ответственность он сам? Хорошая трактовка закона. Наш суд - самый гуманный суд в мире. Надеюсь прав ее лишат пожизненно. Страшно за своих детей... Для защитников "бедной" женщины хочу сказать, не дай бог ВАМ пережить своих детей.

Водителям
21 сен 2010 в 16:22

Перед пешеходным переходом нужно всегда скорость сбавлять, вдруг выскочит кто-нибудь, а тем умникам, которым пешеходы мешают ездить вообще не следует за руль садиться. Если ребенок возле обочины на велосипеде, всегда следует предположить, что он может на дорогу выскочить, и, как минимум, скорость сбросить. А у эту горе-водительницу, надеюсь, все-таки посадят.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
23 сен 2010 в 12:05

Ха, если для девушки все сойдет с рук, то зачем ей на другом пешеходном переходе в следующий раз сбрасывать скорость??? Можно опять сбить велосипедиста и сказать что ты не виновата

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 сен 2010 в 14:22

Очень странная экспертиза, а тем более её заключение...КАК можно нарушить правила дорожного движения на пешеходе, в чем именно виноват мальчик (что переезжал дорогууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!! на пешеходном переходе) Цитирую:"На улице Широтной, напротив дома №17, 22 июля в 19 часов автомобиль Toyota Corolla сбил девятилетнего мальчика. Ребенок ехал на велосипеде «Форвард» по пешеходному переходу. По предварительным данным, два ряда автомобилей пропустили ребенка, а иномарка из третьего ряда не остановилась. Мальчик погиб. За рулем иномарки находилась 26-летняя девушка. Стаж водительницы за рулем всего один год и 10 месяцев. Окончила автошколу «Престиж». За неполных два года езды по улицам города у нее четыре нарушения Правил дорожного движения: выезд на встречную полосу с последующим лишением права управления транспортом на четыре месяца, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки и штраф 100 рублей, превышение скорости от 20 до 40 километров в час и штраф 300 рублей"- совсем девка не виновата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Виновата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Nata
20 сен 2010 в 18:50

Я в шоке..."вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за недоказанностью вины водителя.В ходе расследования милиция пришла к выводу, что водительница не виновата."Как так не виновата???????????Виноватаааааааа!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Торри
23 сен 2010 в 09:42

Огромное соболезнование родителям. Ни в коем случае нельзя спускать с рук. НУЖНО добиваться лешение прав пожизненно, где гарантия того что завтра она не лешит жизни и наших детей... СУДЬИ - первые корупщики !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2010 в 15:48

в момент происшествия с ней был ее ребенок а если бы с ним такое случилось посмотрела бы я на нее лишать прав совсем таких надо

ОТВЕТИТЬ
водитель
27 сен 2010 в 17:22

Езжу каждый день через этот злочастный переход и всегда притормаживаю, даже если не видно пешеходов на тротуарах.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2010 в 17:20

А давайте и пешеходов ОБЯЖЕМ на ПЕШЕХОДНЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ сдавать!!! А то ходят где попало, может им там и не положено ходить! Велосипедистам т. ж. какую нибудь бумажку выдадим! Государство проверяющие и организующие органы создаст, рабочие места организует (по вопросу о борьбе с безработицей!!!!)! Корочек на выдаем, погонов навесим!!! Важные ВСЕ будем!!!

ОТВЕТИТЬ
тоже водитель
1 окт 2010 в 22:24

Для "Мне кажется" и остальных, извиняюсь, дебилов от пера и эмоций: ул.Широтная сама по себе место, где проезжая даже днем, не то что вечером или ночью, всегда боишься каких-нибудь неожиданностей. Я живу в том районе, каждый день там езжу. Мне жалко водителей, честно. Там настолько по-идиотски сделаны пешеходные переходы, что даже при желании иногда нет возможности остановиться, чтобы тебе потом в зад никто не въехал. И гоняют там тоже постояно, причем любят и подрезать и в шахматку поиграться; и пешеходы ломятся безнаказанно.
НО! Я за то чтобы девшку не судили. У нас в стране пока что презумпция невиновности есть. Ваши оголтелые высказывания и эмоции приводят только к разжиганию еще большей ненависти в среде водил и пешиков. Я сам родитель. Я знаю что это такое - боятся за ребенка всегда и везде. При этом мой ребенок знает: на дорогу не вылазь, не перебегай где ни попадя, НЕ ТОРОПИСЬ! Все зависит от воспитания, а не от того у кого как там мозги работают, кто как в детстве беспределил. Водителей вообще легко во всех смертных грехах обвинять, при этом пешеходы прям просто святые все. Их не тронь даже.
Скажу одно: каждый водитель и пешеход за свои действия сам себя же и наказывает. Не посмотрел, поторопился, лови в голову. Видимо только так сейчас и остается воздействовать на некоторых граждан.
За то чтобы там сделали ограждение в 1м высотой. И на Пермякова тоже. При мне постовой ГАИ кричал бабульке: здесь переходить нельзя, в 5ти метрах - светофор. на что она отвечала: а мне здесь надо перейти, мне туда не надо. и упорно перелазила через ограждение. Вопрос: ну и какое им уважение этим пешеходам????

ЗЫ и не надо тут зарегестрированным пользователям рейтинги выпихивать. не поможет это.

ОТВЕТИТЬ
лена
24 сен 2010 в 15:20

если не закон, то Бог ее накажет по самому дорогому, ведь у нее тоже есть дети

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 сен 2010 в 17:36

Ответ маме начинающего велосипедиста: всё это хорошо, что знаете, учите теперь сына, но уместней, наверное, в данной ситуации ВАМ почитать вот это: ПДД РФ: 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу.
* Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Думайте что пишете "Дети на велосипедах сейчас гоняют так, что страшно уже всем: и пешеходам, а водителям в особенности....." Очень сильно испугалась девушка, что увидев останавливающие рядом машины решила поехать дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 сен 2010 в 15:11

Ну надо же! Бедные родители, сначала пережить смерть ребенка, а потом еще и такое! Ну когда же в нашей стране перестанут править деньги????

ОТВЕТИТЬ
несогласная
21 сен 2010 в 09:44

ну это же самой дурной блондинке известно если перед пешеходным переходом первые ряды встали значит пропускают кого то....а воительницу с таким послужным списком....на плаху...в глаза бы ей поглядеть...ее другой суд ждет...всю жизнь теперь спокойно спать не будет...

ОТВЕТИТЬ
безпредел
23 сен 2010 в 12:52

кстати, есть же пункт в ПДД где прямо предписывается останавливаться, если в других рядах тормозят??? шо там за девушка??? олигархка??? другого или другую уже бы как минимум прав лишили. ГИБДДДДД! хватиот дежурить у "хлебных" знаков!!!

ОТВЕТИТЬ
Защитнику под ником ....
23 сен 2010 в 13:44

Не дай бог вам оказаться в подобной ситуации, в какой теперь родители мальчика, посмотрела бы на ваше мнение. Вы бы, наверное, с пеной у рта доказывали обратное!

ОТВЕТИТЬ
Водитель
23 сен 2010 в 15:05

вот тут особо рьяные пишут, что автомобиль, дескать, средство повышенной опасности и если не уверен, то за руль не садись. А дорога, кстати, место повышенной опасности, так что, пешеходы, если не усвоили - не переходите и не суйтесь туда

ОТВЕТИТЬ
ПЕШЕХОДИК
28 сен 2010 в 17:21

ЭТОТ МАЛЫШ БЫЛ Близнецом, у него еще БРАТ ОСТАЛСЯ. Так что господа прокуроры пусть ДАЛЬШЕ КАТАЕТСЯ ВАШ Водитель, наверно еще и прав эту МРАЗЬ не лишили.

ОТВЕТИТЬ
тоже водитель
1 окт 2010 в 22:36

и еще копеечка по поводу вылысыпыдыстов: большинство в нашем городе - это обезьяна с гранатой. понакупали великов, а как правильно и безопасно ездить - не научились. Если ты на проезжей части, то ты участник дорожного движения, по правилам - обязан все свои маневры показывать окружающим, например тот же поворот - руками должен показать что ты перестраиваешься. КТО-НИБУДЬ видел таких "правильных" ездоков? Я лично нет.
Во всем виноваты не они и не водители авто, а власти города, которые при ремонте и реконструкции дорог в городе не предусмотрели велосипедне дорожки. Вот и приходится потом пожинать плоды своей тупизны.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2010 в 16:39

у всех, конечно, есть свое мнение, но я сбрасываю скорость перед любой зеброй, и пусть другие сигналят -если дети порой выскакивают на дорогу, потом это будет на моей совести! к слову, уже было такое. а мне бы потом с этим жить! я очень боюсь за наших маленьких пешеходов, потому что статистика просто ужасна. а с 30км/ч остановится вполне реально даже если неадекват или ребеночек резко выйдет. а вообще -смысл вести машину на скорости, если не ты управляешь машиной, а она тобой? почему бы не принять к сведению всю печальную статистику?

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
22 сен 2010 в 19:41

А Вы предпочитаете, чтобы она завтра Вас сбила? Ее уже лишали прав - не помогло, какие еще варианты есть?

ОТВЕТИТЬ
мама 25 лет
20 сен 2010 в 14:43

Я соглашусь с трагедией на Широтной эту надо наказать по всей строгости закона,т.к даже затормозить не догадалась.А про Березники- не пойму как ребенок 4 лет мог выскочить на дорогу,куда смотрели родители,может водитель и правда не виноват,а почему не наказать этих родителей за недосмотр за своим дитем

Лена
20 сен 2010 в 15:47

вопиющий случай.

не верю никому
20 сен 2010 в 19:04

Лажа, произвол, ладно еще экспертиза не написала, что мальчик пьяный ехал, тупому ежу понятен исход ситуации, если у нас за убийства в УД отказывают, если бы под машину попал ребенок прокурора сидеть бы этой девке в тюрьме и правила наизусть учить.

З.Ы.
20 сен 2010 в 20:05

Задрали уже эти махжоры! Если бы "простой смертный" сбил - показательно бы посадили!

А детей очень жалко! Это дети и винить их не за что.

Гость
23 сен 2010 в 18:42

какая разница был он с ней или нет все равно он есть у нее

кому верить
24 сен 2010 в 21:55

Что же на самом деле произошло? Изначально даже в новостях сказали ,что машины на двух полосах были, и они остановились, потом свидетельские показания начали меняться, уже исчез ее ребенок, который находился в машине в момент аварии, исчезли машины, остановившиеся на пешеходном переходе... Зачем это все? как потом эти "свидетели" смогут спокойно спать? Неужели жизнь ребенка для них ничего не значит??? лишний раз доказали, что все у нас продается и покупается...

Людмилка
4 окт 2010 в 03:20

Простите, пешеходный переход, знак, у нас что просто так висят, "не было технической возможности остановиться". В тюрму и точка. Она на машине - орудие убийства!

pasta
5 окт 2010 в 22:55

По имеющейся информации, уголовное дело все-таки возбуждено, что позволит проверить все обстоятельства уже в рамках следствия.В том числе и "техническую возможность".

Водитель
15 окт 2010 в 13:43

Она виновата, теперь будет ездить без наказано, и убивать других детей! Наше ДТП только и знает, как штрафовать, за тонировку и еще за какую нибудь фигню. А таких оправдывает!

Лиза
10 фев 2011 в 16:35

Он сам виноват не спорю

макс
29 сен 2010 в 00:00

БЕСПРЕДЕЛ!я предлагаю следственный эксперимент-чтоб на дороге был ее ребенок.После этого можно говорить о технической возможности и скорее ее возможностях. И пусть погибший снится ей каждую ночь может будет аккуратнее.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходящая
21 авг 2011 в 11:37

Эта водительница до сих пор за рулем автомобиля...она ни сколько не жалеет о случившемся...даже на следственном эксперименте она стояла и смеялась со своими подружками...о какой совести вы говорите...вы говорите мальчик виноват...а знаете ли вы что она в своих показаниях говорит что "мальчик ехал на уровне с моей машиной(и это на велосипеде то 60км в час...бред) и потом резко выскочил на дорогу" ну не бред ли она говорит?

водитель
29 сен 2010 в 20:38

хотелось бы посмотреть на защитников, когда их детей насмерть собъет такой же нарушитель ПДД!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 сен 2010 в 23:22

Чему вы удивляетесь? Наверняка ее мама или папа а-ля председатель Избиркома, как в иркутском случае с выездом (точнее, с вылетом) на тротуар и смертью пешехода. Там тоже пешеходы виноваты, наверное. Нечему удивляться, еще и премию ей дадут. Родители, крепитесь... Для вас, конечно, это еще один удар.

Alex
22 сен 2010 в 20:12

Привлечь к уголовной ответственности у правоохранителей кишочка тонка оказалась, а впрочем - наверняка откупилась. Браво ментам и прокурорам!

водитель
7 окт 2010 в 18:07

А сейчас модно убийцам-женщинам давать отсрочку исполнения приговора на 14 лет ))))) Вот и этой убийце ребенка наверное также дадут отсрочку)))))

vetka
8 окт 2010 в 09:21

Деньги решают ВСЕ!!! Но хотя бы прав ее лишили на всю жизнь. А может сама не сможет сесть за руль, после такого ужаса, ведь РЕБЕНКА УБИЛА!!!

20 сен 2010 в 15:04

Так иди и сделай чего нибудь. А то все ахают охают обвиняют и разводят руками.

валентина
22 сен 2010 в 14:12

немного не поняла на пешеходном переходе две машины пропустили а другой закон не писан? всегда я лично перед пешеходным притормаживаю

Загрузка...