Авто «Пьяная» «семерка» на мосту образовала пробку

«Пьяная» «семерка» на мосту образовала пробку

Дорожное происшествие на мосту по улице Челюскинцев сковало автомобильное движение сегодня днем. Около 11 часов не смогли разъехаться ВАЗ-2107, ВАЗ-2114 и «газель». По предварительным данным, водитель «семерки» двигался по мосту в сторону Заречных микрорайонов. В этот момент, со слов очевидцев, на переднем колесе автомобиля лопнула бескамерная покрышка. Не справившись с управлением, водитель «семерки» зацепил ехавший ему навстречу ВАЗ-2114. Удар пришелся в водительскую дверь «четырнадцатой». Затем «семерку» отбросило на проезжавшую «газель», у которой в результате столкновения погнулся колесный диск.

По счастливой случайности, в аварии никто не пострадал. Как позднее установили прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД, водитель ВАЗ-2107 находился в состоянии алкогольного опьянения. Уровень содержания спирта в выдыхаемом воздухе водителя составил 0,73 промилле. Сам водитель не отрицал, что прежде, чем сесть за руль, пил пиво.

Как сообщает Госавтоинспекция МВД России, пьяных водителей на дорогах страны становится меньше. Большую роль в этом сыграло усиление наказания – лишение прав за нетрезвое вождение на срок от полутора до двух лет и ликвидация предельно допустимой нормы содержания алкоголя в крови водителя. По данным статистики, за январь–август 2010 года число пьяных аварий сократилось на 6,3 процента, в них постарадали 7654 человека. Причем эта тенденция сохраняется уже на протяжении нескольких лет.

Однако число жертв таких аварий по-прежнему велико. Только за восемь месяцев в ДТП по вине нетрезвых водителей в России погибли 1176 человек и ранены 11 тысяч 259. Нередко пьяные водители не справляются с управлением и выезжают на полосу встречного движения или тротуары, где идут пешеходы. Как правило, такие аварии отличаются высокой тяжестью последствий.

Фото: Видео Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем