Авто Volkswagen Touareg – покоритель бездорожья

Volkswagen Touareg – покоритель бездорожья

На вопрос о том, что такое автомобиль, писатель Василий Аксенов ответил просто: «Это твое кресло, чемодан, шуба, койка, домик, зонтик, галоши и, конечно же, зеркальце для бритья. К тому же это радио и зажигалка для сигарет». Исчерпывающий ответ, когда реч

На вопрос о том, что такое автомобиль, писатель Василий Аксенов ответил просто: «Это твое кресло, чемодан, шуба, койка, домик, зонтик, галоши и, конечно же, зеркальце для бритья. К тому же это радио и зажигалка для сигарет». Исчерпывающий ответ, когда речь не идет о новом Volkswagen Touareg. С момента появления он – на особом положении. Своеобразный «номер один» среди внедорожников. Элегантный денди на асфальтированной городской дороге и вездеход там, где дорог в принципе нет. В том, что Volkswagen Touareg отлично справляется с бездорожьем, где все другие бы увязли, убедились гости легендарного Volkswagen Off-Road Experience от официальных дилеров «Дина-Автотрейд» и «Авто-Дина», который состоялся 21–22 августа в Силкином Логу под Тюменью.

На строительство трассы ушла почти неделя. Причем специалисты работали практически круглосуточно, в несколько смен. Строители утверждают, что тюменская земля идеально подходит для сооружения внедорожных трасс: тут вам и сухая пыль (практически как в африканской пустыне), и мокрый чернозем, и песок, и глина. Полигон – это два круга протяженностью три и четыре тысячи метров. В них вошли скоростные участки, крутые подъемы и спуски, колея, бордюрные камни и даже односторонние качели.

«Трасса получилась необыкновенно насыщенной и разнообразной! Здесь множество микрорельефов, которые позволяют играть, менять, испытывать все возможности Volkswagen Touareg в условиях реального бездорожья. Даже когда человек едет по этой трассе во второй и третий раз, он не помнит, какое препятствие будет следующим», – говорит специалист по организации внедорожных трасс Volkswagen Off-road Experience Павел Норкин.

Организаторы и инструкторы Volkswagen Off-road Experience даже не подозревали, какие сюрпризы им подготовила тюменская земля и сибирский климат. Прохладная погода, по мнению организаторов, отнюдь не помешала мероприятию, скорее, естественные препятствия в виде дождя и ветра лишь добавили адреналина. Бездорожный тест-драйв начинался сразу от парковки. Масштабное мероприятие 21 августа состоялось, невзирая на «нелетную погоду» – с раннего утра трасса Силкиного Лога была скрыта в густом тумане, а через час после начала мероприятия стеной зарядил ливень. Тем не менее, гости мероприятия были рады такому экстриму.

На прочность в условиях реального бездорожья (вероятно, именно в такой грязи в Тюмени, если верить легенде, больше сотни лет назад утонула лошадь) проверяли не только новый Touareg. Испытанию подвергли так же еще две популярные модели Volkswagen: Tiguan и Multivan PanAmericana. Автомобили с честью выдерживали все испытания и, спустя несколько минут (чистыми и сияющими, что вызывало неподдельный восторг у всех участников), выезжали на очередной заезд. Стоит сказать, что тюменский этап всероссийского Volkswagen Off-road Experience стал единственным, где Multivan были использованы в качестве трансфера от парковки. Это случилось по воле тюменского бездорожья – дорогу до места проведения заездов размыло.

Условия изменились 22 августа, и многие владельцы Volkswagen Touareg добирались до штаба мероприятия самостоятельно. Как ни крути, а Volkswagen – это немецкое качество с любовью к порядку и точности. На мероприятии все работало с немецкой педантичностью: инструктаж, заезды и даже награждения участников проходили точно по графику, минута в минуту.

Каждый участник Volkswagen Off-road Experience прошел специальный инструктаж «Основы внедорожного вождения». А после практического «экзамена» – прохождения трассы – получал специальный сертификат. Естественно, оставалось время для обеда: гостям мероприятия предлагались холодные закуски, пирожки с мясом, капустой и картошкой, раскаленные баварские колбаски, горячий шашлык из курицы и свинины, чудесные десертные пирожные от ресторации «Максим».

Еще одно обязательное условие – фотография на память, получить которую можно будет в ближайшее время в салонах официальных дилеров Volkswagen (ООО «Авто-Дина», ООО «Дина-Автотрейд»).

Фото: Фото представлены компанией «Авто-Дина»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем