Авто Судебные приставы арестовали автомобили должников

Судебные приставы арестовали автомобили должников

Пять должников среди автомобилистов выявили 5 августа судебные приставы Тюменской области в ходе совместно рейда с сотрудниками региональной Госавтоинспекции. В отношении проштрафившихся водителей возбуждено десять исполнительных производств. Двое из них задолжали кредитным учреждениям около 265 тысяч рублей. Судебные приставы применили к должникам принудительные меры исполнения и арестовали автомобили.

Всего в ходе рейда были остановлены и проверены 24 автомобилиста. Как сообщает пресс-служба Регионального управления Федеральной службы судебных приставов, подобные рейды проводятся регулярно, так как повышают фактическое исполнение решений судов и актов иных уполномоченных органов. Однако их не стоит рассматривать как «удобный сервис».

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, должник, не оплативший административный штраф в месячный срок, со дня вступления постановления в законную силу, привлекается к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административному аресту на срок до 15 суток. Судебные приставы правомочны произвести арест имущества, принадлежащего должнику, а в случае уклонения от явки, по вызову судебного пристава – исполнителя, осуществить привод должника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем