Авто ГИБДД приглашает водителей автобусов к диалогу

ГИБДД приглашает водителей автобусов к диалогу

Начальник Управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин и начальник Управления Государственного автодорожного надзора по Тюменской области Александр Дробот встретятся с коллективом водителей Тюменских пассажирских автотранспортных предприятий. Встреча состоится 15 июля в 11 часов в ПАТП-1 по адресу: ул. Республики, 206«А».

Как сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции, третий год в областном центре растет аварийность на дорогах по вине водителей общественного транспорта. В Тюмени более четырехсот автобусов ежедневно перевозят десятки тысяч горожан. За шесть месяцев с начала года произошло 28 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых получили травмы 32 человека. Это 16,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной вид ДТП – падение пассажиров в результате резкого торможения. Выросло число дорожных аварий и по вине водителей муниципального общественного транспорта.

На встрече предполагается обсудить проблемы транспортников. Водители автобусов смогут задать свои вопросы руководителям Госавтоинспекции и Госавтодорнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем