Авто ДТП в Тюмени: пассажир мотоцикла в коме

ДТП в Тюмени: пассажир мотоцикла в коме

В Тюмени 13 июля произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклистов. В первом часу ночи в районе Гилевской кольцевой развязки в препятствие въехал мотоцикл Yamaha. По предварительным данным, водитель мотоцикла был нетрезв, категории «А» на право управления мотоциклом у него не имеется. Кроме того, водитель, скорее всего, превысил скорость. Пассажир мотоцикла 22 лет получил перелом основания черепа. Молодой человек находится в коме.

Трагедия случилась на 116-ом километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском районе утром того же дня. Здесь столкнулись ВАЗ-2114 и Chevrolet. Водитель «Лады» из Ханты-Мансийского автономного округа выехал на встречную полосу. В ДТП погибла 51-летняя пассажирка «четырнадцатой», 25-летний водитель получил перелом бедра. Также в этой аварии пострадали еще четыре человека, у них черепно-мозговые травмы и другие повреждения.

Пять человек пострадали на первом километре автодороги Викулово – Усть-Барсук в четыре часа утра 13 июля. В опору ограждения после выезда на встречную полосу въехал автомобиль ВАЗ-21083 без госномеров. Машина опрокинулась. Водитель 27 лет находился в состоянии опьянения, он получил перелом ноги. Четверо пассажиров в возрасте от 18 до 24 лет получили переломы ключицы, челюсти, у одного из них открытая черепно-мозговая травма.

Мотоциклы опрокидывались в Ялуторовском и Упоровском районах. Оба водителя не имеют водительских удостоверений. В Ялуторовском районе 36-летний мотоциклист получил перелом позвоночника, у второго мотоциклиста ушибы. На 15-м километре трассы Тюмень–Тобольск днем за рулем уснул водитель Volkswagen. Неуправляемый автомобиль наехал на 27-летнего пешехода. У пострадавшего сотрясение мозга и ушибы, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Также за сутки, 13 июля, подразделения ГУ МЧС России по Тюменской области совершили 138 выездов. В Тюмени на перекрестке улиц Широтной и Моторостроителей водитель Honda не справился с управлением и совершил наезд на мачту уличного освещения. В результате аварии травмирован один человек. Вечером в деревне Еремино Абатского района произошел пожар в частном автомобиле ВАЗ-21053. Поврежден отсек двигателя и салон. Пожарные спасли автомобиль на сумму 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем