Авто Тюменского инспектора ДПС наградили за заслуги перед Отечеством

Тюменского инспектора ДПС наградили за заслуги перед Отечеством

Инспектор дорожно-патрульной службы специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования ГУВД по Тюменской области старший лейтенант милиции Юрий Метлин за мужество, отвагу и самоотверженность Указом Президента России награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Медаль Юрию Метлину вручил начальник ГУВД по Тюменской области генерал-лейтенант милиции Павел Недоростов.

Напомним, год назад Юрий вместе со своим напарником на патрульном автомобиле ехали замыкающими колонны из трех автобусов с детьми из Боровской средней школы №1. Поднимаясь на путепровод по Червишевскому тракту на объездной дороге Тюмени, Юрий увидел, что на последний из трех автобусов, летит бензовоз. Инспектор не раздумывая, поставил патрульный Ford наперерез грузовику. От удара машине смяло всю заднюю часть. Инспекторы, к счастью, не пострадали. Все понимали, что только благодаря действиям сотрудников ГИБДД не случилось самое страшное. Ведь при столкновении бензовоза с автобусом все могло попросту взорваться. Инспектор Юрий Метлин говорит, что в момент, когда бензовоз двигался на автобус, он знал только одно: нужно обеспечить безопасность детей.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, в 2010 году инспекторы специализированного подразделения ДПС сопроводили более 250 автобусов, в которых находились более 14 тысяч детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем