18 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

везде своя
19 июн 2010 в 19:44

камеры надо устанавливать,а не лежачий полицейский, тогда и вопросы к водителю сами собой отпадут. Водителю желаю удачи, готова выступить в суде и доказать вашу не виновность

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2010 в 01:19

Факт! Если бы камеры были установлены на каждом светофоре, было бы гораздо меньше вопросов и переливпемой " воды" ! А за содействие- Вам скажет спасибо не мало людей. В последнее время мы напрочь забыли о взаимопомощи... Мы- такая сильная нация, должны заботиться друг о друге и поддерживать как в радости, так и в горе. Будем добрее, честнее и отзывчивее!

Константин
20 июн 2010 в 09:14

Когда я стал ездить на машине, начал аккуратнее переходить дорогу!

Иван
20 июн 2010 в 15:09

Поражают люди, особенно женщины.

идуууууут. Неужели трудно повернуть голову налево. Ну и разумеется, если остановилась машина в первом ряду, это не означает, что во втором и третьем тоже все встали.

Сначала смотрите - потом идите.

ксения
20 июн 2010 в 16:01

я видела эту аварию . Приехали родители и закатали истерику мать и младьший брат заривели было их слышлно везде .девочка лежала прям на дороге.

ОТВЕТИТЬ
лешка на 570
21 июн 2010 в 09:34

ага.... может им спеть надо было или станцевать??? КСения??????????

111111111111
21 июн 2010 в 09:59

Я тоже видела эту аварию конечно страшно .все говорят женщина за рулем да какая женщина девченка лет 22 .а кто ее оправдывает дак это ее знакомые.разве вы считаете не виноват тот водитель у которого тормазной путь только на абс 25 метров.

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 июн 2010 в 11:35

Людям желающим смерти другим даже ради справедливости - будьте осторожны! Кто знает, как может стукнуть вас жизнь...

Алексей 570
21 июн 2010 в 11:53

для 11111111111: сама то водишь?

21 июн 2010 в 12:22

Да-а-а-а...агрессии против женщин - хоть отбавляй! Никто не имеет права оправдывать водителя, забывшего про скорость в городской черте! Куда ж гнать-то между сфетофорами? Это относится ко всем, и мужчинам со стажем в том числе. То что дети наши не приучены к правилам дорожного движения - это тоже факт! В школах этого не преподают, в семьях каждый день не проговаривают. Порой диву даёшься, идет мамашка с ребенком прямо наперерез быстро двигающемуся транспорту (до пешеходного перехода или светофора метра 3-5) и уверена на 120% на то, что все водители грамотные, с хорошей реакцией и исправными тормозами. Почему же нет в это время инспекторов ГИБДД? Почему нет ответственности у пешеходов, за нарушение правил перехода? На дорогах равны все: водители и пешеходы - они участники движения! На дорогах нет полов: есть водитель, который взял на себя ответственность за безопасность движения!

ездюк Тюменский
21 июн 2010 в 13:57

Сам за рулем уже 20 лет без малого и совсем неженоненавистник, но особенности женского вождения и увы не лучшие, замечаю ежедневно. Одна из этих самых женских особенностей вождения, которая кстати относится больше к женской психике, это способность при резко возникшей опасной ситуации впадать в СТУПОР. К большому сожалению это так. Очень даже подозреваю что в этой ситуации все так и было. Как подтверждение это то, что она успела разогнать машину на отностительно небольшом перекрестке до такой скорости, что получился смертельный удар, а если нет, то значит летела уже до светофора так что "мама не горюй" и про тормоза с перепугу забыла.
А девченок до слез жалко.

ОТВЕТИТЬ
алексей 570
21 июн 2010 в 14:32

золотые слова Любовь Анатольевна!
и не зная истины произошедшего, не стоит марать страницу 72ру, резкими высказываниями в обе стороны - водителя и пешехода!

ОТВЕТИТЬ
Leka
21 июн 2010 в 16:07

На мой взгляд пешеходы в посленее время совсем распоясались дорогу переходят прогулочным шагом, даже не смотрят на то что сменился сигнал светофора, как будто если нарисована зебра то они на ней хозяева. Как не понимают, что если их собъет машина-ну выпишут водителю штраф, может дадут условно, ну псадят в калонию посления, а свое здоровье то не вернешь и останешься калекой на всю жизнь, хуже то только себе делают, или что расчитывают что суд им присудит большую компенсацию вреда здоровью? Прежним уже не будет то что постродало.

Ольга1601
21 июн 2010 в 22:59

Со мной был случай, переходила 50 лет Октября. Перешла одну проезжую часть, на второй загорелся красный, ну я остановилась, меня догнал другой пешеход, и его вопрос сразил наповал: "Девушка, что ж вы стоите, машины же не едут?"... При том что перешел дорогу так еще и пальцем у виска мне покрутил, типа у меня не все дома!!! А вы все водители, да водители! На себя посмотрите! И аргумент типа "прошел полдороги..." светофор тоже не внезапно загорается, приблизительно хоть как видно когда зеленый загорелся. Жаль людей когда на тротуарах и остановках как кегли выносят. Вот их жаль. Мамы, папы, объясняйте своим детям лет до 18-ти(сказать честно мама учила меня этому до 16-ти и это не шутка, она работала среди водителей), что за свою жизнь они несут ответственность самостоятельно, и никакой проезжий дядя или тетя за их жизнь и здоровье ответственность нести не обязан, разумеется подкрепляя личным примером. Пешеход, неважно где на зебре или на светофоре, должен убедиться в том что ему уступают, и что переход для него безопасен. Собаки на дорогах более сознательны иногда, чем люди.

ОТВЕТИТЬ
Yaroslav
22 июн 2010 в 12:10

страшная трагедия для всех ее участников...
родителям, сочувствую, хотя в такой ситуации не то что соболезнованиями - ничем их не утешить. главное сейчас восстановить подлинную картину происшествия, а не опускаться до безосновательных суждений о том, что "женщины водят как попало" или "пешеходы переходят дорогу не глядя". в связи с этим хотелось бы обратиться к очевидцем трагедии: свидетельствуйте о "сухих" фактах, о том, что было, без каких-либо собственных фантазий и домыслов. помните - на кону судьба человека и только так можно установить истину и провести справделивое расследование, чтобы не получилось, что невиновного водителя посадили и сломали дальнешую жизнь, или, наоборот, виновный водитель избежал наказания.

пафик
22 июн 2010 в 12:38

этот перекресток вообще не счастливый какой то там уже столько народу сбили немерено там и пьяные в магазин ползают через дорогу сам чуть не переехал такого и аварии на нем часто с летальным исходом бывают все на этом перекрестке...........

алексей 570
22 июн 2010 в 16:00

вобщем... водителям - соблюдение скоростного режима! (в пределам разумного конечно!)
пешеходам разума! (зебра, светофор и зелёный тебя не задавит - задавит машина!)

Гость
23 июн 2010 в 14:41

http://72avto.ru/newsline/296536.html
Ребята! обратите внимание!!!!

Капец
23 июн 2010 в 15:26

Капец! Есть у меня ребенок, я ему постоянно говорю про все возможные последствия невнимательности на дороге. Да он и сам видит что на дорогах творится, надеюсь что он умница и внимает моим советам быть осторожным на проезжей части, и не только на проезжей но и во дворе. там тоже нелепых аварий со смертельным исходом хватает. И больше чем уверена и девочки это не раз слышали от своих родителей правила поведения на дороге. Соболезную родителям девушки. Водители может хватит детей давить!!!! будьте внимательны на дорогах даже если нет пешеходного или светофора но оживленный участок пешеходами. В Индии коров везде пропускают, так как священные животные. Давайте мы будем понимать что жизнь каждого человека это святое!!!! Ведь ВАМ водителям-"преступникам" с этим жить, а еще хуже это то что ВАШИ детям за это отвечать, ведь за грехи родителей расплачиваются их дети.

Ребята ГИБДД НАВЕРНОЕ УЖЕ ОСКОМИНУ НАБИЛО"БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВВЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ!!!!!&q
24 июн 2010 в 00:04

ЕЩЁ РАЗ О ВНИМАТЕЛЬНОСТИ И ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТИ НА ДОРОГЕ, ПОЙМИТЕ ЧТО НА ДОРОГЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТЬ СТОИТ ОЧЕНЬ ДОРОГО.........

ДЛЯ КАПЕЦ
24 июн 2010 в 10:02

"Водители может хватит детей давить!!!! будьте внимательны на дорогах даже если нет пешеходного или светофора но оживленный участок пешеходами"
ПЕШЕХОДЫ, может хватит лезть под колеса, и переходить в не положенном месте??????

Джульета.
8 окт 2010 в 16:49

Мужики вы савсем! Обратите веимание женщины уже автобусы и фуры водят и не хуже вас, а вы в потолок на деване лежа плюете еще и умудряитесь женщин обвинять 5 лет вожу даже нарушая скорость не одной аварии! Просто молодеже без мозгов прова довать не надо! Свой адринали не на дороге выплескивать нрадо! Хотя халь и ту и другую сторону!

луиза
30 ноя 2010 в 23:14

в этой катастрофе умерла моя подруга и я все еще поверить не могу в это а вторая девушка уже чувствует себя замечательно и как только можно так ездить что люди умирают . она была мне как сестра ((((

)))))!!!!!!!!!