Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не угнал, а взял покататься»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
Водитель со стажем
10 июня 2010 в 16:25

Статью 166 («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»)необходимо убрать навсегда. А депутаты наверное никогда не были в ситуации потерпевших вот им эта статья и кажется нужной, но для кого она вообще. Вор должен сидеть в тюрьме!

10 июня 2010 в 19:01

Вот это плохо, что они могут отделаться легким испугом. Надо , чтобы испуг был бооольшой , на всю оставшуюся жизнь,если мама в детстве не научила, что чужое брать НЕЛЬЗЯ! Имущество еще куда ни шло, но от них могут пострадать не в чем не повинные люди .

Sakhalin
10 июня 2010 в 16:54

Просто ужас какой-то...нет слов.
Может и гос.дума не исключает этот закон, дабы поддержать страховые компании?? Больше угонов -> больше ущерба -> больше вероятности, что владельцы будут страховать свои авто

001
11 июня 2010 в 07:37

Депутаты принимают те законы которые нужны им, но не народу Российскому. Вот придумал Путин и Медведев убрать промили-сразу быстренько закон приняли, а здесь зачем убирать ст.166, вдруг какой нибудь обкуренный сынок депутата решит хватануть острых ощущений-угнать "народное" авто в прикол, а тут лазейка в законе, а папик сто двадцать тысяч рублей заплатит и вперед -гуляй сынок, да и страховым это действительно выгодно.Надо просто самим, при случае этих уродов отмороженных наказывать-ломать зубы, а не телефон брать...

Честный человек
12 июня 2010 в 20:49

прикольная статья...166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"...
Могу еще предложить:
1.статья ххх "Неправомерное завладение сотовым телефоном или иным средством связи без цели хищения"
2.статья ххх "Неправомерное завладение барсеткой или иным средством для ношения денег и документов без цели хищения"... типа потом деньги отдам...

Жертва ГИБДД (уже лишенный)
10 июня 2010 в 17:38

Убила меня Марьям фразой "кожаные документы". Ха-ха-ха!!!

men
11 июня 2010 в 00:51

давно собирались убрать статью 166.

что медлите депутаты???

Реалист
16 июня 2010 в 13:29

"..во главе угла должен быть всегда умысел виновного."

А ты сможешь его доказать? Ты телепат? Если вор упрется, что хотел покататься, а не украсть и что тогда, пусть гуляет на свободе? Вообще этот "умысел" пора убирать из законодательства. А то умысел на кражу, умысел на убийство и далее по списку-бред какой-то. А когда потерпевшего будут спрашивать считает ли он, что его хотели убить, изнасиловать и т.д. У нас из-за этого "умысла" половина бандитов гуляет на свободе, а другой, вместо 10 лет, дают 2-3 года, которые они благополучно отсиживают в СИЗО и опять на свободу с "чистой" совестью.

Спиридонов
10 июня 2010 в 18:36

Сегодня на выходе из Мосмарта, что на Профсоюзной, был свидетелем задержания двух молодых людей, гоповатого вида. Насколько я понял, пытались угнать мотоцикл. Кто-нибудь в курсе?

13 июня 2010 в 19:46

такое костноязычие. вы же высшее образование наверняка получили, Марьям. хоть речь заранее пишите для интервью.

Роман
11 июня 2010 в 16:43

Не убирают статью видимо потому,что несколько лихих депутатов иногда решаются тряхнуть стариной и угнать чужое авто для "покататься".Не госдума,а Ералаш!

Роман
11 июня 2010 в 16:45

И интересный у нас с вами по соседству живет 54-летний тюменец ))))хааа

Мария
11 июня 2010 в 16:49

001 Полностью согласна с вами!!!

Реалист
12 июня 2010 в 18:25

Да-а, насчет "автомобильных машин" и "кожаных документов"- это фишка. :))

РашинМэн
15 июня 2010 в 21:53

Согласен, нередко возникают сомнения в правовой оценке действий лица завладевшего автомобилем, но убирать ст. 166 УК РФ все же не стоит..... во главе угла должен быть всегда умысел виновного. Наказание по данной статье может быть и стоило бы усилить. А МВД инициирует подобные законопроекты, поскольку в большинстве своем сотрудники милиции даже не знают что такое состав преступления....

РашинМэн
16 июня 2010 в 19:50

Реалисту. Переубеждать Вас Батенька себе дороже, поскольку в вещах подобных Вы вообще ничего не понимаете, но все ж хотя б один пример приведу.... Вот, например, напали на Вас фулюганы с ножами да кастетами, а вам в этот момент под руки черенок от лопаты попался и вы хрясь одного из нападавших по кумполу... и насмерть. Ну и повязали Вас за убийство и дали вам за это дело 10-15 лет строгача. Вы наверняка будуете доказывать, что только защищались и умысла убийство у Вас не было, ну и суд вам тут и возразит, мол, ничего не знаем, труп есть, смерть от ваших действий, вот и сидите за убийство.

Дим
11 июня 2010 в 00:50

Отрубать руку и кастрировать,чтоб потомство свое не оставляли, оббегать будут авто,квартиры за тридевять земель.