Авто Автодуэлянты встретятся в «Силкином логу»

Автодуэлянты встретятся в «Силкином логу»

Первый этап чемпионата Тюменской области «Летний спринт – 2010» состоится 6 июня на трассе «Силкин Лог» возле деревни Кулаково. Соревнования пройдут по системе «Слалом-дуэль», планируется участие более 30 гонщиков. Сначала в квалификационных парных заезда

Первый этап чемпионата Тюменской области «Летний спринт – 2010» состоится 6 июня на трассе «Силкин Лог» возле деревни Кулаково. Соревнования пройдут по системе «Слалом-дуэль», планируется участие более 30 гонщиков. Сначала в квалификационных парных заездах будут определены финалисты. Затем состоятся финальные заезды на выбывание. Разрешено участие в нескольких классах на одном автомобиле.

Взнос для участников при предварительной регистрации составляет 1500 рублей (тысяча рублей за гонку, 500 – в призовой фонд) или 1800 рублей в день соревнования с одного участника. Заявка за дополнительный класс – 500 рублей. Шипованная резина с маркировкой «Е» разрешена во всех классах.

Также в этот день пройдет первый этап по кроссу в классе «Д2-2500». Здесь в борьбу вступят около десятка спортсменов на заднеприводных автомобилях отечественного производства. Причем стартовать будут все одновременно, что обеспечит заезду особую зрелищность и непредсказуемость.

Регистрация участников с 8:00 до 10:00, квалификационные заезды – с 10:00 до 12:00. Вход для зрителей начнется в 10:00, стоимость билета – 100 рублей.

Организаторы этапа:

  • НЧОУ «Тюменский центр высшего водительского мастерства»;

  • Тюменская региональная федерация автомобильного спорта;

  • ОО «Тюменская коллегия судей автомобильного и мотоциклетного спорта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем