Авто Молодой тюменец угнал машину и совершил ДТП

Молодой тюменец угнал машину и совершил ДТП

Не обнаружив утром 24 мая автомобиля Toyota Sprinter, оставленного на ночь возле дома, 35-летний владелец авто сразу обратился за помощью в дежурную часть УВД по Тюмени. Потерпевший был удивлен, когда сотрудники милиции сообщили, что его автомобиль уже найден, а угонщик задержан экипажем ГИБДД.

Как выяснилось, накануне вечером 18-летний тюменец после принятия изрядного количества спиртного решил покататься по городу на автомобиле. Возле подъезда своего дома он увидел припаркованную Toyota Sprinter. Разбив окно, злоумышленник проник в салон машины и завел двигатель, соединив нужные провода. На пересечении улиц Одесской и Харьковской угонщик допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина», проехав перекресток на красный сигнал светофора. В результате ДТП водитель «Лады» получил серьtзные травмы головы и ушибы.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Тюменской области, виновника аварии задержали и доставили в дежурную часть. На допросе задержанный признался, что угнал машину, и был отпущен под подписку о невыезде. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автотранспортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем