Авто Пропагандист ПДД попался на «лишенке»

Пропагандист ПДД попался на «лишенке»

Ретивый борец за соблюдение правил и автор скандальных роликов про сотрудников ГИБДД Виталий Лобода в беседе с нами признался, что был лишен прав за езду в нетрезвом виде...

Ретивый борец за соблюдение правил и автор скандальных роликов про сотрудников ГИБДД Виталий Лобода в беседе с нами признался, что был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Однако, несмотря на свой призыв выполнять ПДД всем-всем-всем, он не отрицал, что сам продолжает ездить за рулем без прав. Ну, вроде как для себя можно сделать небольшое, едва заметное исключение. Но в остальном – ни-ни.

4 мая 2010 года патруль ДПС остановил для проверки документов автомобиль Subaru Forester с номерами, которые по базе данных числятся за «лишенником». Водитель автомобиля Виталий вышел из машины и... убежал в лес. Зачем? «Мы и сами не знаем», – смеются сотрудники ГИБДД. Тем более что все происходящее фиксировалось на видеокамеру. Полчаса игры в прятки – и сотрудникам удалось задержать Виталия. Что было дальше, смотрите на оперативном видео, распространенном УГИБДД Челябинской области. Сюжет из разряда «без слез не взглянешь».

За управление автомобилем лицом, лишенным прав, статья 12.27 КоАП предусматривает наказание в виде ареста на срок до 15 суток. Суд оказался снисходительным к Виталию и назначил ему сутки ареста с отбыванием в спецприемнике.

Надо ли говорить, что сотрудники ГИБДД считают наказание достаточно мягким, учитывая демонстративное пренебрежение Виталием правилами и отсутствие намека на раскаяние. Впрочем, есть подозрение, что с таким отношением он попадется снова, и тогда суд может быть уже не столь гуманен.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинской области, монтаж Андрея ВИННИКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем