Авто Hyundai привез в Россию замену для Tucson

Hyundai привез в Россию замену для Tucson

В Тюмени проданы уже семь автомобилей Hyundai ix35, официальные продажи которого в России стартовали на днях. 35-й пришел на смену популярному кроссоверу Tucson, который на протяжении многих лет оставался любимцем российского рынка в семействе Hyundai. Мо

В Тюмени проданы уже семь автомобилей Hyundai ix35, официальные продажи которого в России стартовали на днях. 35-й пришел на смену популярному кроссоверу Tucson, который на протяжении многих лет оставался любимцем российского рынка в семействе Hyundai. Модель ix35 – это первый кроссовер компании, спроектированный и разработанный в Европе, в Центре технологий и дизайна Hyundai в Руссельсхайме. Новую модель корейцы разрабатывали около трех лет и потратили на это порядка 280 миллиардов вон (примерно 225 миллионов долларов).

Габариты новинки: длина – 4410 миллиметров (на 85 миллиметров больше предшественника Tucson), ширина – 1820 миллиметров (на 25 миллиметров больше) и высота 1655 миллиметров (на 7,5 сантиметров ниже). Однако колесная база вытянулась всего на сантиметр (2640 мм), зато передняя и задняя колеи стали шире, что должно придать устойчивости укрупненному «туловищу» автомобиля.

Покупатели по достоинству оценят богатую оснащенность и высокий уровень безопасности ix35, даже если выберут автомобиль в базовой комплектации. Hyundai ix35 предложит ABS, активные передние подголовники, электроприводы стекол и зеркал, шесть подушек безопасности, датчик света с автоматическим включением фар, подогрев передних и задних сидений, систему предупреждения водителей, следующих сзади, при экстренном торможении. Наслаждаться любимой музыкой можно с помощью встроенной магнитолы. Аудиосистема с шестью динамиками воспроизводит CD и MP3, имеет разъем под iPod и может управляться кнопками на руле.

В более дорогих комплектациях Hyundai ix35 оснащается ESP с системой помощи при трогании в гору и при спуске с горы, кнопкой запуска и остановки двигателя, датчиками парковки и камерой заднего вида, допуском в машину без ключа, самозатемняющимися зеркалами заднего вида. Список интересных опций ix35 включает также двухзонный климат-контроль и 18-дюймовые легкосплавные диски. Большой ЖК-экран позволит работать с навигационной системой высокого разрешения и пользоваться камерой заднего вида. С помощью телефонной гарнитуры Bluetooth Hands-Free можно безопасно совмещать вождение с общением по мобильному телефону или прослушиванием любимых композиций из памяти телефона.

Кроме удобства, увеличилась и практичность салона Hyundai ix35 по сравнению с предшественником. Общий объем закрывающихся ниш и бардачков составляет 6,2 литра против 3,4 у Tucson. На 64 литра больше стал и багажный отсек, объем которого – 728 литров (до потолка), но при сложенных сиденьях он на 276 литров меньше (1580 л).

Российские цены на кроссовер стартуют с 899,9 тысячи рублей за бензиновую переднеприводную версию и один миллион 219,9 тысячи рублей за дизель в полноприводном исполнении (в переднеприводном варианте не поставляется). Топовая версия с бензиновым двигателем обойдется в один миллион 221,9 тысячи рублей, а с дизелем – один миллион 335,9 тысячи рублей. Начиная с этого года компания Hyundai планирует продавать по 40 тысяч ix35 ежегодно и к 2011 году реализовать в мире 300 тысяч машин. Планы вполне реалистичные, учитывая, что с момента запуска в производство Tucson в 2004 году внедорожник разошелся по миру тиражом в более чем один миллион экземпляров.

С начала продаж нового кроссовера официальный дилер Hyundai в Тюмени компания «Восток Моторс» реализовал уже семь автомобилей. «Мы прогнозируем высокий спрос на Hyundai ix35, поскольку тюменцы активно интересуются этой машиной. Несомненный плюс автомобиля – в богатой комплектации даже в базовой версии, современном дизайне и адекватных ценах, если сравнивать с ближайшими конкурентами, – рассказал менеджер по продажам «Восток Моторс» Илья Ганущак. – Машина настолько сбалансирована по своим потребительским качествам и стоимости, что рассчитана практически на весь спектр покупателей. Вполне может заинтересовать как дачников и рыбаков, так и не обремененных семьей и бытом молодых людей. Автомобиль предлагается в пяти основных комплектациях. Срок поставки с момента оформления заказа – не более двух месяцев».

При всех достоинствах новой модели ей предстоит суровая борьба за место под солнцем. Конкурентов в этом сегменте пруд пруди, особенно среди японских брендов. А не такая высокая по сравнению с островными соседями и европейцами репутация корейского автопрома по-прежнему для многих остается сдерживающим фактором. При этом цены на корейские машины сопоставимы с прайсами более авторитетных мировых производителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем