Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сбил женщину насмерть и скрылся»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
Ага
17 мар 2010 в 20:42

А где написано, что женщина не была в светоотражающем жилете? По-моему это верх неприличия обвинять покойницу в ее же смерти. С чего вы решили, что ее не специально сбили? ГИБДД ее вины не видит, а вы узрели острооокая наша. Лучше обратите внимания на пешехода, которого водитель сбил на светофоре...
Чему Вас только учат в автошколах? Как будто специально в водители отбирают

Гость
17 мар 2010 в 18:56

Эх.пешеходы, когда вы себя беречь научитесь? Если в силу обстоятельств в тёмное время суток вынуждены оказываться на неосвещенных трассах, так хоть ленточку светоотражающую куда-нибудь привяжите! 8 рублей за 1 метр и вас будет видно. Элементарно же!

Мария
18 мар 2010 в 09:03

Каждый день езжу, и так хочется иногда выйти из машины и пальцем указать на то что нет в том месте пешеходного перехода, и хватит уже бегать и орать в след какие водители плохие,а ведь реально создают аварийные ситуации, а еще лучше вызвать ДПС и что бы штрафовали за такое поведение пешеходов. А еще больше возмущает когда какая нибудь нерадивая мамаша тащит ребенка через дорогу, неужели сама не понимет что ребенок так же будет делать, и не факт что водитель успеет остановиться в нужный момент.

Гость
20 мар 2010 в 10:08

Кирилл, не нужно всё в одну кучу сваливать. Женщину сбили не на тротуаре, а на неосвещенной трассе за городом. И если бы её было видно, она, вероятно, осталась бы жива. Мораль проста: Пешеходы! Любите себя и постарайтесь хоть немного заботиться о своей безопасности!

Гость
21 мар 2010 в 21:31

Хорошо пишите, все. Только ни один из вас не осудил, а значил оправдал труса-водителя, который сбежал с места преступления.Выходит и вы все поступаете так же?Сбежал и совесть не мучает. А если ее еще можно было спасти?

18 мар 2010 в 13:19

Во 1х уверена на 100% что женщина либо шла по проезжей части либо переходила дорогу там где нет перехода, и во 2х уверена что одета была в что нибудь темное и ее не было видно!!!
Согласна с Марией, пешеходы - мамаши, наверное самые опасные, каждое утро езжу возле школы № 7 что на рижской, дак там мамаши с детьми бегут через дорогу как сумашедшие,причем обычно там где нет пешеходного перехода (хотя он в 10м) либо на красный!!! и там все водители со сокростью 5 км/ч проезжают, т.к. привыкли уже что пешеходы там бешеные, и не надо постоянно во всем обвинять водителей, на пешеходов посмотрите!!! и не надо постоянно указывать что стаж водителя был маленький, можно иметь права 10 лет, а за рулем по факту только 1 мес ездить, а можно за год 100 тыс. км наездить по городу и водить лучше любого профи.

Кирилл
18 мар 2010 в 13:43

И Хом, Мария, а вот то что мы ездим по тротуарам, останавливаемся возле подъездов нас это не задевает... хотя искренне с вами согласен. но дело не только в мамашах но и в окружающих. посредине республики днем дорогу перебегают. Холодильная тоже....

Юля
22 мар 2010 в 07:16

Вообще-то, когда проезжаешь возле школы надо не только усилить бдительность, но и сбросить скорость, по тому как в ней учатся дети которым иногда и 7 лет нет, и в силу своего возраста они не могут рассчитать ВАШ тормозной путь, а когда на улице -30, как нынешней зимой, трудно не поддаться искушению и не срезать путь. Я, как человек с достаточно большим стажем вождения, считаю, что коль ВЫ ездить и тормозить не научились, то милости просим - на маршрутку, автобус или (если позволяет материальное положение)на такси и вперед. Может если ВАС, которым как плохому танцору всегда что-то мешает, по-меньше на дорогах будет, то и пробок, аварий, ругани и испорченных нервов у всех остальных участников движения будет меньше. Купите себе компьютерную игру, руль и сбивайте, гоняйте сколько душе угодно.

18 мар 2010 в 08:47

Идешь как светофор мигающий. Оффтоп скоро выложат аварию на республики у драмтеатра, произошедшая сегодня ночью.

18 мар 2010 в 09:59

Согласен с Марией на 100процентов!!! Я извеняюсь но ети мамаши - курочки ну неужели не понимают что они свое дитя сами в гроб загоняют своими поступками! Вообще нерадивых пешеходов я обзываю кеглями, потому что они "хотят" что бы их сбили, иногда так им и говорю в открытое окошко.

18 мар 2010 в 15:06

Согласна с Марией!!!!!!!!!!!!11

Тихий
23 мар 2010 в 23:48

Большой стаж - это сколько?

Роман
24 мар 2010 в 09:21

Может не стоит такую дискуссию устраивать,а просто каждый подумает что он делает,если мы научимся уважать друг друга,так и последствий печальных меньше будет.И дело вовсе не в знании ПДД,которые порой и не помогают,а в нашей культуре,в нашем отношении к друг другу.Никогда не стоит забывать водителям,что они и сами иногда являются пешеходами.Россия страна непуганых идиотов,есть такое выражение,так давайте изменим отношение к стране,а начинать нужно с самих себя.

водитель
25 мар 2010 в 10:35

Пешеходы это конечно очень большая проблема!! это ладно если водитель специально не видел не пропустил а если отвлекся куда нибудь в тоже зеркало заднего вида и все не дай Бог насмерть!! постоянно езжу и вообще в шоке с пешеходов!! с Марией согласна полностью, мамаша бежит через дорогу с ребенком ладно если успел затормозить а если на камазе будет ехать у него тормозной путь будет большой если он вообще заметит!! когда была пешеходом все время ругала водителей но при этом всегда переходила в нужном месте и смотрела все ли пропускают а некоторые прут себе и прут!! нужно убедиться в безопастности а потом уже идти!! просто тех пешеходов которые переходят в неположенном месте еще не штрафовали, один раз штрафанут и все тогда точно будут переходить в нужном месте!! а если стоит пешеход на пешеходном переходе так сложно пропустить некоторым людям, я вообще стараюсь пропустить если я вовремя заметила!! а некоторые водители прям перед носом проезжают и по фиг на пешеходов так тоже не делается! не понимаю тех водителей которым так сложно сбросить скорость и нажать на педаль тормоза! конечно ситуации разные бывают но нужно всегда быть бдительным:)))) Давайте соблюдать правила и быть вежливыми на дорогах ведь это так просто :))))))