Авто «Шанс»! Он выпадает только раз

«Шанс»! Он выпадает только раз

Реинкарнация Chevrolet Lanos – ZAZ Chance, или в переводе на русский «ЗАЗ Шанс», – имеет все шансы стать популярным среди тюменцев автомобилем. В этом году компания «Машинный двор» намерена реализовать в Тюмени 150 ZAZ Chance. По словам менеджера по марке

Реинкарнация Chevrolet Lanos – ZAZ Chance, или в переводе на русский «ЗАЗ Шанс», – имеет все шансы стать популярным среди тюменцев автомобилем. В этом году компания «Машинный двор» намерена реализовать в Тюмени 150 ZAZ Chance.

По словам менеджера по маркетингу и рекламе компании «Машинный двор» Светланы Фиалка, автомобиль выпускается в двух вариантах кузова: пятидверный хетчбэк и четырехдверный седан. Оба варианта оснащаются двигателем объемом 1,3 литра и мощностью 70 лошадиных сил, но седан доступен также и с более мощным мотором объемом 1,5 литра и мощностью 86 лошадиных сил. Двигатель 1,3 л собирается на самом заводе ЗАЗ, а двигатель 1,5 л имеет корейское происхождение.

Базовая комплектация оснащена полноразмерным запасным колесом, регулировкой угла наклона фар, аудиосистемой с аудиоподготовкой, антенной, обогревателем заднего стекла, цифровыми часами, брызговиками. В максимальной комплектации дополнительно присутствует ГУР, кондиционер, два электростеклоподъемника, подушки безопасности, уверяют в «Машинном дворе».

За десятилетнюю историю продаж в России автомобиль неоднократно менял производителя. Разработан и представлен на европейском рынке он был корейской Daewoo. Но запомнился в нашей стране как Chevrolet Lanos. В 2006 году автомобиль вошел в тройку самых продаваемых иномарок в России. В тот год россияне приобрели 16 тысяч машин.

В 2008 году доля модели в общих объемах продаж Chevrolet составила более 20 процентов. Было продано почти 50 тысяч автомобилей. 2009 год стал для Lanos судьбоносным. Летом у ЗАЗа истек контракт с корпорацией GM на производство и поставку в Россию Lanos под брендом Chevrolet. Поскольку имя Lanos также принадлежит General Motors, на Запорожском автозаводе данной модели дали новое название – Chance. Сейчас на складах официальных дилеров уже практически не осталось автомобилей Chevrolet Lanos.

С начала официальных продаж в 2009 году Chance добрался до 29 места в топ-60 самых продаваемых в России автомобильных брендов. По данным Ассоциации европейского бизнеса, с 1 июля 2009 года было продано 7322 автомобиля. В планах на 2010 год продать 50 тысяч автомобилей, в 2011 году – 80 тысяч.

Остается добавить, что цена базовой комплектации Chance с двигателем 1,3 литра составляет 215 тысяч рублей, максимальная стоит 260 тысяч. Для машин с мотором 1,5 литра начальная цена стартует с 279 тысяч рублей, максимальная достигает 375 тысяч. Шанс, как поется в известной песне, выпадает только раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем