Авто В Тюмени под колеса попали трое детей

В Тюмени под колеса попали трое детей

Только начали отступать морозы, как в Тюмени под колеса автомобилей стали попадать дети. Вчера в ДТП в областном центре пострадали трое несовершеннолетних пешеходов, сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

В 17:10 на перекрестке улиц Мельникайте и Гнаровской автомобилем «Газель» сбиты две девочки 14 и 15 лет, учащиеся школы №26. По предварительным данным, автомобиль выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора. Наезд на детей произошел, когда водитель заканчивал маневр. Девочки утверждают, что они также пошли через дорогу на зеленый свет. По словам водителя, на обеих школьницах были надеты капюшоны, и на дорогу они не смотрели. Взрослые пешеходы пропустили автомобиль, а дети нет. Ситуация неоднозначна, и в ней еще предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД. Обе девочки получили сотрясения.

В 10:50 на улице Ленинградской в поселке Антипино под колеса автомобиля попала шестилетняя малышка. Со слов ее мамы, она отправила ребенка в магазин через дорогу, через несколько минут услышала крики, вскоре прибежала девочка и сказала, что ее сбила машина. У ребенка ссадины на лице и сотрясение мозга. По предварительным данным, водитель уехал. Проводится проверка. В любом случае, по Правилам дорожного движения, дети до семи лет не должны находиться на дороге без сопровождения взрослых.

Госавтоинспекция обращается к родителям и водителям. После длительного периода холодной погоды дети отвыкли от дорожного движения. С потеплением они больше времени будут проводить на улице. Уделите внимание их дорожной безопасности. Будьте внимательны к тем, кто особенно уязвим на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем