Авто Пассажиры маршрутки пострадали в ДТП

Пассажиры маршрутки пострадали в ДТП

175 ДТП произошло за минувшие сутки на дорогах Тюменской области. В авариях пострадали 10 человек. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД региона, вероятнее всего, всплеску аварий послужила долгожданная оттепель и предновогодняя суета – люди попросту забыли про осторожность и соблюдение Правил дорожного движения.

Накануне на улице Щербакова в остановочном кармане столкнулись две маршрутки Hyundai и «Газель». По предварительным данным, водитель корейского автобуса не обеспечил постоянный контроль над движением и «догнал» «Газель» сзади. В результате происшествия пострадали пассажиры «Газели» – 23-летняя девушка и шестилетняя девочка. У них ушибы головы и сотрясения головного мозга.

Две «Тойоты» и ВАЗ-2107 столкнулись на кольце аэропорта Рощино. По предварительным данным, один из водителей при выезде на дорогу с прилегающей территории не предоставил преимущество транспортным средствам. Пострадали 26-летний водитель «Тойоты» и 39-летняя пассажирка «Жигулей», у них раны лица и сотрясение головного мозга.

Всего за сутки зафиксировано 1557 нарушений ПДД, 17 случаев управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Составлено восемь административных материалов на водителей, совершивших выезд на полосу встречного движения, 57 – на водителей, не пропустивших пешеходов. 190 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности, 107 – за нарушение правил перевозки детей, 16 – за неуплату штрафов. 184 нарушения правил совершено пешеходами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем