Авто Грейдер сгреб ковшом шесть автомобилей

Грейдер сгреб ковшом шесть автомобилей

Один человек погиб, 14 пострадали в минувшие сутки на тюменских дорогах. В 13 часов на 14-м км дороги Исетское–Упорово в Исетском районе столкнулись Daewoo Nexia и грузовой ГАЗ. 36-летний водитель Daewoo погиб. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Около 11:40 на ул. Пархоменко, перед перекрестком с Червишевским трактом, грейдер снес сразу шесть автомобилей, которые мирно стояли у светофора в ожидании зеленого сигнала. Настоящий экстрим испытали водители Daewoo и Ford. Daewoo буквально забросило на вторую иномарку. Водителя Ford от повреждений спас открывшийся капот автомобиля.

В этой аварии есть и пострадавший, оказавшийся не в тот момент не в том месте. Молодой человек 23 лет в момент удара попытался перейти улицу Пархоменко. По предварительным данным, он делал это вне пешеходного перехода, как раз проходил между стоящими автомобилями. Его зажало между двумя из них. В результате пешеход получил серьезную травму – открытый перелом ноги. Грейдер принадлежит дорожно-эксплуатационному управлению Калининского округа г.Тюмени. Водитель не первый год за рулем, но лишь разводит руками.

Столкновения дорожной техники и автомобилей зимой на тюменских дорогах нередки. Но такая массовая авария происходит впервые. Вот он, пресловутый человеческий фактор. Уже известно, что грейдерист был трезв. Почему он не справился с управлением транспорта, еще предстоит выяснить сотрудникам органов дознания, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем