Авто Пешеходный переход – островок опасности?

Пешеходный переход – островок опасности?

Шесть человек пострадали на тюменских дорогах в минувшие сутки. В областном центре водители продолжают совершать наезды на пешеходов на пешеходных переходах.

Около восьми часов утра в областном центре на пешеходном переходе на пересечении улиц Республики и Воровского водитель на «Форд Фокус» сбил семилетнего ребенка. У юного пешехода ушибы. В 17:30 на пешеходном переходе на Московском тракте, напротив дома №118, ВАЗ-2108 сбил 30-летнюю женщину. У пострадавшей открытый перелом голени и рана головы.

Сотрудниками ГИБДД Тюменской области в минувшие сутки выявлено 1873 нарушения Правил дорожного движения, 38 случаев управления автомобилем в нетрезвом состоянии, в том числе в наркотическом опьянении, десять водителей отказались от прохождения экспертизы, еще восемь управляли автомобилем, будучи лишенными или не имея права управления транспортом и находясь в нетрезвом состоянии. Составлено 38 административных материалов на водителей, совершивших выезд на полосу встречного движения, 56 – на водителей, не пропустивших пешеходов. 200 нарушений правил совершено пешеходами. 170 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности, 74 – за нарушение правил перевозки детей, 12 – за неуплату штрафов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем