Авто Внимание! Неделя детской дорожной безопасности

Внимание! Неделя детской дорожной безопасности

С начала года на дорогах области пострадали 299 детей, 11 погибли. Аварии с участием ребят в возрасте до 16 лет происходят в нашем регионе чаще, чем в среднем по России. В дни школьных каникул возрастает опасность попадания детей в дорожно-транспортные происшествия.

В целях обеспечения безопасности детей в преддверии осенних каникул с 26 октября по 1 ноября 2009 года на территории Тюменской области проводится Неделя детской дорожной безопасности, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. В ходе акции в школах пройдут конкурсы рисунков, сочинений, утренники и викторины по Правилам дорожного движения. Школы, учащиеся которых особенно часто попадают в аварии, будут проверяться с особенным вниманием. В местах массового притяжения детей сотрудники Госавтоинспекции распространят листовки и памятки по правилам дорожного движения, а также светоотражающие подвески и браслеты.

Большинство аварий с участием детей происходят по вине взрослых. В связи с этим инспекторы ГИБДД примут участие в родительских собраниях и трудовых коллективах. В школах будет организован показ фильмов по Правилам дорожного движения.

Дорожно-патрульная служба примет самые строгие меры к водителям, не предоставляющим законного преимущества пешеходам, и к тем, кто нарушает правила перевозки юных пассажиров. На юных нарушителей правил составят протоколы особого образца и направят их в органы образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем