Авто Pirelli готова построить завод в Тольятти

Pirelli готова построить завод в Тольятти

Планы компании Pirelli по строительству в Тольятти шинного завода остаются в силе. Об этом было заявлено во время презентации экономического потенциала Самарской области, которая прошла в посольстве Италии в России, сообщает ГТРК «Самара». Впрочем, одним из важных условий своего прихода в Тольятти Pirelli поставила создание в области особой экономической зоны.

Напомним, что в начале октября агентство Bloomberg, ссылаясь на гендиректора компании Франческо Гори, сообщило, что итальянский производитель автомобильных покрышек компания Pirelli & C. S.p.A планирует воспользоваться удобным моментом для открытия новых производств в России, Азии и на Ближнем Востоке. В августе прошлого года Pirelli и госкорпорация «Ростехнологии» подписали в Москве документы об утверждении совместного предприятия по производству автомобильных шин для легковых и грузовых автомобилей. Предполагаемая мощность этого предприятия должна составить 4,2 миллиона автомобильных покрышек в год, а сумма инвестиций –порядка 300 миллионов евро.

Как сообщил агентству «Автостат» начальник отдела корпоративного и стратегического планирования ОАО «Тольяттинский промышленно-технологический парк» Андрей Лисовский, проект создания особой экономической зоны в Тольятти близится к завершению, и сейчас уже активно идет переговорный процесс с потенциальными резидентами будущей ОЭЗ. Первая публичная презентация проекта пройдет в рамках третьей Международной выставки-форума «Автопром. Автокомпоненты», которая состоится в Тольятти 27–29 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем