Авто Пять смертей за три дня

Пять смертей за три дня

За минувший уик-энд на дорогах Тюмени и Тюменской области погибли пять человек, 29 получили травмы различной степени тяжести. «Тойота Королла» и МАЗ (оба автомобиля 86-го региона) столкнулись в пятницу, 16 октября, около 8:45 утра на 485 километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе. По предварительным данным, один из водителей выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия 47-летний водитель «Тойоты» погиб, 43-летняя пассажирка легкового автомобиля получила ушибы. Кроме того, у нее и у 51-летнего пассажира МАЗа случился ситуационный невроз.

Этим же днем около 19:30 на 28-м киломтре дороги Юргинское–Заводоуковск в Юргинском районе столкнулись трактор К-701 с прицепом и ВАЗ-2112. По предварительным данным, габариты прицепа превышали допустимые для движения по автодорогам. В результате ДТП 25-летний водитель и 17-летняя пассажирка ВАЗа погибли, еще трое пассажиров – 23-летний молодой человек, 18- и 24-летние девушки – получили различные травмы.

В субботу, 17 октября, в 22:20 на 29-м киломере дороги Тюмень – Каменка – Ирбит в Тюменском районе водитель на автомобиле «Ленд Ровер» сбил пешеходов. В результате происшествия 21-летний молодой человек погиб, 24-летняя девушка получила перелом ноги.

В ночь с субботы на воскресенье, 18 октября, в Заводоуковском районе подростки решили покататься «с ветерком» на ВАЗовской «копейке» (ВАЗ-2101). В половине первого ночи на втором километре дороги д. Тумашова – с. Щучье, не имеющий водителького удостоверения водитель не справился с управлением, «копейка» съехала в кювет и перевернулась. Пострадали две пассажирки – 16-летние девушки. У одной из них перелом ключицы, у второй – резаные раны руки. В три часа ночи в селе Южно-Плетнево Омутинсого района под колеса «Тойота Спринтер» попал пешеход. По предварительным данным, 32-летний мужчина находился на проезжей части вне установленного для перехода месте. В результате происшествия он погиб.

За трое минувших суток сотрудниками ГИБДД Тюменской области выявлено 6280 нарушений Правил дорожного движения, 135 случаев управления автомобилем в нетрезвом состоянии, 13 водителей задержаны за отказ от прохождения экспертизы, еще семеро управляли в нетрезвом состоянии и не имея права управления транспортом. 440 нарушений правил совершено пешеходами. 617 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности, 388 – за нарушение правил перевозки детей, 29 – за неуплату штрафов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем