15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

Новая Lada 4x4: что изменилось

Волжский автозавод начнет производство модернизированной «Нивы», которая, как ожидается, получит название Lada 4x4 M (бренд Niva, напомним, отошел к СП «GM-АвтоВАЗ»). Тюменские владельцы советского кроссовера спокойно восприняли информацию о появлении нов

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

ЖЕКА
17 апр 2009 в 23:59

КОГДА ДЕЛАТЬ НАУЧАТСЯ?

Прямо "гордость" просыпается когда смотриш на "новую"НИВУ.

Рыжиков
18 апр 2009 в 17:18

вы бы сначала на ней поездили прежде чем рассуждать. сразу видно ничего про ниву не знаете

Юрий Григорьевич
18 апр 2009 в 20:26

Господин Рыжиков, ни на новой, ни на старой никогда не ездил и ездить не собираюсь. Даже если вдруг как мана с неба свалится или подарит кто, сразу же отгоню на пункт приема металлома.

19 апр 2009 в 15:58

Вообще я в шоке... с горшка сделали тазик... Даже изменить бояться по нормальному, зеркала они увеличили... "смотровую щель" еще надо увеличить... да лучше бы дизайнера из-за "кордона" пригласили, там, на ВАЗе, есть где поглумиться... Весь АВТОВАЗ это ретро автомобили 60х годов...

Тоже автолюбитель...
20 апр 2009 в 13:19

АВТОВАЗ умеет только выпрашивать для себя льготы у правительства, а нам остается покупать другие машины, чтобы ездить...
Была у меня служебная НИВА, так водитель-золотые руки, ее доделывал в гараже полгода, чтобы хотя бы ездила более-менее, не свистела, не дребезжала..

бородул
20 апр 2009 в 14:49

лучше бы закон ввели кто тратит и разворовывает деньги народа делая безобразные машины отрубать руки

20 апр 2009 в 15:09

В заголовке статьи нужно вопросительный знак поставить, тогда все встанет на свои места!!!

Серега
20 апр 2009 в 17:12

А зачем вообще дер*мо модернизировать?

Георгий
24 апр 2009 в 16:52

Лада 4х4 машина не для "понтов". Прежде чем обс...ть ее,лучше попробуйте на ней по лесу,по бездорожью,тогда поймете.

Дрян
25 апр 2009 в 20:11

да да прокатитесь сначала на своих колымагах по лесу и посмотрим что от них останется. а Нива ТАКОЕ проедет где вам на своих понтовых паркетниках только оторванные бампера и тяги придется по всему лесу бегать собирать

Евгений
7 июн 2009 в 00:35

Дрян, Георгий +1
Нива - автомобиль настоящих суровых мужиков =) Это машина не для понтов, а именно для дела.

санек
11 июн 2009 в 19:15

Все кто обсирает Ниву просто никогда не ездил на ней! На ней едишь и получаешь удовольствие от вождения, потому что не надо измышлять маршрут, думать как ехать, выбирать дорогу! Просто:садишься и едешь! Только вот с виброй на 100 км/ч еще бы с бороться и все ОК... шрусы эту проблему решат!

колян
22 сен 2009 в 11:36

Согласен нива машина класс по бездорожьюпросто супер сколько ездил на охоту и рыбалку действительно застревает там куда другие просто не проедут. у самого нива хочу сменить на более новую В общем молодцы

Алексей
16 ноя 2009 в 19:12

Пока до весны копятся деньги, сижу выбираю машину... Смотрел сначала импортные внедорожники.... в основном паркетники.
присмотрел несколько моделей, но в приемлемой для меня ценовой категории (до 350 тыс) - одни старушки.
Есть знакомые знакомых, которые покупали импортные внедорожники и попадали практически сразу на ремонт еще тысяч на 100-150...
некоторым удавалось продать такой автомобиль до поломки... Теперь представьте - кто-то стал покупателем... Я таким покупателем быть не хочу.
Стал рассматривать новые отечественные авто, в частности Приору хэтч или универсал в макс. комплектации.
Почитал отзывы владельцев и понял, что лотерея и за приличные деньги... огорчился и перевел взгляд на не Рено Логан.
Новый логан - дорого (не стоит он того), и если брать, то только в макс. комплектации. Обнаружил, что годовалый логан в макс. комплектации с пробегом 30 - 40 тыс,
уже с музыкой, доп. комплектом колес на литых дисках - можно купить за 215-220 тыс... еще может и поторговаться можно...
И таких объявлений - не одно.
Логан - это конечно хорошо, но изначально-то хотелось внедорожник... а тут статья про LADA 4x4M попалась... И цена радует. Меньше 300 тыс. за новую машину.
По данным "За рулем" в максимальной комплектации обойдется в 320 тыс. Я на Ниве катался - по городу, конечно, неприятно ездить... комфорта ноль. Шум, вибрации и прочее...
Но если эти проблемы устранены, то стоит попробовать.

Алексей
16 ноя 2009 в 19:14

Стаж у меня 10 лет, а за рулем с 7 лет (в Псковской области в глубинке ДПСов нет) :)
Ездил сначала на Москвиче 412-ом (старенькие мерседесы делал как стоячих... на скорости около 170...), потом взяли Mitsubishi Colt II - дешего,
но без документов на двигатель... На машине 83-84 г.в. уже были "электро-зеркала", регулировка кресла по высоте... и двигатель 1.6 Турбо.
Полетела коробка, запчастей так и не нашли. Потом VW Passat. Потом новая Hyundai Elantra (на которой я 2 года отъездил).
Сейчас регулярно катаюсь на Hyundai Starex (к сожалению не полный привод, полный больше лимона стоит), но Starex у отца, а я взял ИЖ Ода.
Отцу на старексе меняли колодки - 2500 руб (работу сами делали), я на Оде менял - 300 руб... и т.д. и т.п.

За счет конторы устраивали покатушку по говнам на УАЗиках... 6 часов месили болотца и грязь со снегом, переезжали небольшую речку...
Видимо после этого я и запал на внедорожники...
Смотрел УАЗ патриот... но бензина он хавает не по-детски... с дизелем новый получается в люкс-комплектации за 630 тыс... да и дизель там тоже старющий... IVECO...
На бензиновых люди бывает капиталку уже через 500 км делают, когда у него обкатка через 15 тыс только проходит и расход топлива нормализуется. Для меня тоже не вариант.
У меня ещё ЗП не самая маленькая... а в России людей с меньшей ЗП большинство... И что уж тут поделаешь?
Все на лексусах и порше не могут ездить (хотя у нас по Питеру пройдешься/проедешься и начинаешь теряться в этом плане...).

А вы, господа, которые поливаете грязью наш автопром, пишите хотя бы на каких машинах сами ездите.
Или хотя бы предложите достойную замену "НИВЕ" по цене из импортных... и так, чтобы на ремонт не попасть штук на 100 - 150...

Серг
11 июл 2010 в 11:26

Правильно было написано НИВА машина для отдыха и работы!Пускай она угловатая зато проедет везде!А паркетинги покупают чтобы ... новориши и дигинираты(сужу по манере их вождения)!!!

Ден
22 ноя 2010 в 00:12

Сам езжу на ВАЗе 21065 2002 года, машина простая и не прихотливая, до вчерашнего дня мечтал приобрести, что нибудь из импортного автопрома выпуска годов так 2000-2005. Но друг пригласил прокатиться на купленой им НИВЕ, и я влюбился в это АВТО!!! Теперь мечтаю только о НИВЕ!!! Это просто танк, а не машина...
P.S. НИВА ЭТО МАШИНА ДЛЯ МУЖИКОВ!!!!