Животные В Тюмени полиция заинтересовалась мужчиной, который вылавливает диких уток из пруда и уносит их в рюкзаке

В Тюмени полиция заинтересовалась мужчиной, который вылавливает диких уток из пруда и уносит их в рюкзаке

Женщина записала процесс ловли на видео

Мужчина поймал утку и засунул ее в рюкзак

Тюменка сняла на видео мужчину, который ловил диких уток на пруду Школьный, расположенном у ЖК «Озерные Аркады». Местная жительница уверяет, что люди (этот мужчина и, предположительно, его сыновья) приходят за птицами каждый день. Ловля проходит на леску. Женщина сообщает, такая охота на уток происходит второй год, раньше она пыталась прогонять охотников, но бесполезно.

— Этот человек и ещё двое молодых людей, предположительно, его сыновья, уже второй год охотятся на уток у пруда Школьный. Приходят каждый день, ловят в промышленных масштабах и явно не для себя, а на продажу на рынках или куда-то еще. Ловля происходит на леску, нанизывают хлеб на крючок. Каждый день минимум по 2 буханки выкидывают в озеро, засоряя его, подкармливают и, когда утка съедает тот самый кусочек с крючком, вытягивают. Сначала гоняла их, но бесполезно, собираюсь с этим материалом обратиться в правоохранительные органы, — написала тюменка.

Кадры, которые сняла тюменка, облетели соцсети и возмутили многих пользователей. Заинтересовали они и городскую полицию.

— По данному факту обращений не было. На основании выявленной публикации начата проверка, — сообщила Мария Новопашина, пресс-секретарь УМВД по Тюмени.

На опубликованном видеоролике неизвестный мужчина вылавливает утку, а затем прячет ее в рюкзак.

Видео: ЧС Тюмень / Vk.com

Орнитолог Мария Лупинос рассказала, что в областной столице сформировалась оседлая популяция крякв, эти особи не улетают на зимовку. Она добавила, что не знает подобных случаев отлова птиц в городе. Собеседница уточнила, что это незаконное деяние и можно написать заявление в правоохранительные органы и в Департамент экологии. Лупинос отметила, что необходимо проводить бактериологические исследования, чтобы выяснить, могут ли дикие утки являться источником различных заболеваний.

Птицы страдают не только от людей. В одной из деревень Абатского района на кур и гусей нападают лисы. Но на животных нельзя охотиться.

Если вы знаете этих людей, у вас есть видеозапись процесса их ловли уток, то свяжитесь с нашей редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем