Животные Птичий грипп в Тюменской области подробности Всю домашнюю птицу уничтожат в закрытых на карантин тюменских селах

Всю домашнюю птицу уничтожат в закрытых на карантин тюменских селах

Процедура отчуждения начнется с сегодняшнего дня, 3 сентября

По последним данным, в Тюменской области зарегистрировано четыре очага птичьего гриппа

С этого четверга, 3 сентября, в селах Тюменской области, где были зафиксированы очаги птичьего гриппа, будут уничтожать домашнюю птицу. Об этом рассказал главный ветеринарный инспектор Тюменской области Вадим Шульц.

— Процедура отчуждения поголовья домашней птицы будет происходить в неблагополучных пунктах Тюменской области, в том числе в селах Сладково и Бердюжье, где были зафиксированы очаги птичьего гриппа и где действуют ограничительные мероприятия, — пояснил специалист.

Накануне мы публиковали информацию, что в Тюменской области с конца августа зарегистрировано четыре очага птичьего гриппа. Это районы, расположенные недалеко от Казахстана и Омской области. Для того чтобы сдержать болезнь, тюменские власти вводят карантин в зонах заражения.

Глава управления ветеринарии Тюменской области Вадим Шульц ранее сообщил, что домашняя птица могла заразиться от дикой, обитающей у водоемов. Практически все села, где выявлены очаги, стоят на берегу озер.

После обнаружения птичьего гриппа в Сладковском районе губернатор Александр Моор подписал постановление о введении в пораженных болезнью районах карантина и КПП на выездах.

Если вы живете в районе заражения птичьим гриппом, расскажите нам, как вы переживаете этот вирус, пострадало ли ваше хозяйство? Пишите в редакцию на номер +7 922 261-00-52 (мы есть во всех мессенджерах).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем