Животные Орал на балконе без еды и воды: тюменские спасатели вызволили кота, запертого в пустой квартире

Орал на балконе без еды и воды: тюменские спасатели вызволили кота, запертого в пустой квартире

Чтобы найти хозяев пушистика, потребовалась помощь полицейских

Пожарные развернули настоящую спасательную операцию, за которой наблюдал весь двор. Посмотрите

Удивительную спасательную операцию провели сотрудники тюменского МЧС накануне, 14 июля. С просьбой о помощи к ним обратились жители дома № 13 по улице Беловежской в Антипино и соседних многоэтажек. На протяжении нескольких дней они круглосуточно слышали крики кота с балкона одной из квартир. Как оказалось, хозяева оставили питомца одного и уехали по своим делам. Еды и воды коту не оставили.

— Вообще спасение животных — не наш профиль, но в случае острой необходимости мы всегда приходим на помощь. Просьб спасти кота поступило очень много, и наши специалисты выехали на место. Кот сидел на краю балкона и истошно кричал (от голода, жажды или жары. — Прим. ред.). Помимо наших специалистов, на место прибыли сотрудники МВД, чтобы установить и найти собственников квартиры, — рассказал 72.RU Александр Зубарев, замначальника пресс-службы областного управления МЧС.

Чтобы вызволять кота, замурованного на 10-м этаже, потребовалась установка автовышки. Мешали спасателям автомобили, припаркованные слишком близко к дому. Прийти и отогнать транспорт для проезда спецтехники никто не вышел.

— Когда вышка поднялась до нужного этажа, полицейские сообщили, что на связь вышли владельцы кота. Пообещали, что скоро приедут, и обещание свое сдержали. Сейчас с животным всё хорошо, — уточнили в МЧС.

Это не первый и далеко не единственный случай, когда неравнодушные тюменцы спасают различную живность. В конце апреля альпинисты достали из вентиляционной шахты голубя, который трое суток провел в западне и не мог самостоятельно оттуда выбраться: смотрите видео. А в этом июне вызволили из двигателя машины семью дроздов, которые устроили там себе дом в период карантина.

А еще у нас есть целая подборка историй, где доброта спасала жизнь несчастным зверям. Предупреждаем: эти рассказы трогательны до слез.

Хотите поделиться доброй историей, сообщить важную информацию или даже стать автором колонки на нашем сайте? Отправляйте письма на почту нашей редакции 72@rugion.ru, и мы вам обязательно ответим!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем