Животные Автомеханики в Тюмени вызволили из двигателя машины дроздов, свивших там гнездо во время пандемии

Автомеханики в Тюмени вызволили из двигателя машины дроздов, свивших там гнездо во время пандемии

Во время спасательной операции ни один из пернатых не пострадал

С птенцами сейчас всё хорошо, их аккуратно достали и выпустили на волю автомеханики

Неожиданная находка ожидала сотрудников дилерского центра General Motors в Тюмени, вышедших на работу после продолжительного перерыва из-за карантинных мер в регионе. Автомобиль, ожидавший замены двигателя, за время пандемии в буквальном смысле ожил. Жизнь в него вдохнули не только новые запчасти, но и новые жильцы: под капотом обнаружилось настоящее гнездо с живыми птенцами. Об этом стало известно сегодня, 18 июня.

Птицы оказались в ловушке, но люди пришли им на помощь

— В считаные минуты была развернута целая спецоперация по спасению «детского сада»: гнездо необходимо было извлечь с максимальной осторожностью, не причинив вреда птенцам. Сразу возник вопрос — как спасти птенцов? Что вообще с ними делать — кормить или не кормить? Если кормить, то чем? Мы же не знаем, что это за птицы, где их родители, поэтому родительскую функцию пришлось взять на себя, — рассказал Антон Катков, директор по послепродажному обслуживанию дилерского центра, который и возглавил спасательную операцию.

Спустя некоторое время удалось найти специалистов, которые определили, что это птенцы дрозда. Орнитологи согласились принять детей, вырастить и подготовить к самостоятельной жизни. Ни один птенец во время транспортировки не пострадал, и всё семейство было благополучно доставлено в питомник под чуткое наблюдение профессионалов.

Это не первый и далеко не единственный случай, когда неравнодушные тюменцы спасают различную живность. В конце апреля альпинисты достали из вентиляционной шахты голубя, который трое суток провел в западне и не мог самостоятельно оттуда выбраться: смотрите видео.

А еще у нас есть целая подборка историй, где доброта спасала жизнь несчастным зверям. Предупреждаем: эти рассказы трогательны до слез.

Хотите поделиться доброй историей, сообщить важную информацию или даже стать автором колонки на нашем сайте? Отправляйте письма на почту нашей редакции: 72@rugion.ru, и мы вам обязательно ответим!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем