Животные Просыпаемся от спячки. Смотрим, как животные из тюменского питомника готовятся к весне

Просыпаемся от спячки. Смотрим, как животные из тюменского питомника готовятся к весне

Леопарды, лисы и обезьяны из питомника «У Лукоморья» с удовольствием позируют посетителям

Кажется, что животные зоопитомника, как никто другой, ждут приближения весны

Началась последняя неделя зимы. Время, когда преображается природа, а звери начинают активнее интересоваться тем, что происходит вокруг. Несмотря на то что с сегодняшнего дня в Тюмени небольшое похолодание, животные зоопитомника «У Лукоморья» готовятся к новому виду года и не стесняются позировать перед камерами смартфонов посетителей и работников. Показываем, как выглядят и чувствуют себя экзотические питомцы.

Вот в таком необычном вольере живёт макака Ася

— Медвежья макака Ася днем играет. Вечером ложится в свою люльку и готовится спать, — рассказывают о распорядке дня героини фото работники учреждения.

В эти выходные зоопитомник работал для всех желающих. Благодаря длинным выходным, посетить его могли все желающие. Если вы не успели этого сделать, сохраните нашу памятку с вариантами досуга на праздники и не забудьте приехать в Патрушево.

«Зоо-питомник экзотических животных | д.Патрушева» / vk.com


А эта парочка никого не оставит равнодушным. Мы уже рассказывали о семье леопарда Миамура и пантеры Багиры. Вот и сейчас эти двое вылизывают друг друга и даже не обращают внимания на посетителей. В свободное время Миамур и Багира дурачатся вместе, пытаются поймать дикобразов, живущих в соседнем вольере, и отлично во всем ладят. Планируется, что в будущем у леопардов появятся малыши.

«Зоо-питомник экзотических животных | д.Патрушева» / vk.com


А хитрые лисицы, кажется, поняли, что за ними следят. Они то замирают, то с интересом разглядывают камеру, которая фиксирует каждое их движение.

Эту задумчивую обезьянку зовут Колумбик 

Эти обезьяны породы Колобус живут в Африке. Интересно, что их детеныши рождаются абсолютно белыми. Позже они вырастают, и шерсть приобретает тёмный окрас.

По словам владельцев питомника, это не просто медведица, а настоящая звезда кино и Московского цирка


Эта медведица живёт в Тюмени уже три года.

— Она работала в Московском цирке и снималась в кинофильме «Братья детективы» (6-я и 7-я серии). Теперь эта лежебока любит понежиться в своем уютном вольере и показаться во всей красе перед гостями. Кстати, в определенные часы все посетители могут увидеть, как происходит кормление медведицы Груши, — рассказывают владельцы питомника.

«Зоо-питомник экзотических животных | д.Патрушева» / vk.com


А так лемуры проводят свои будни. Они с удовольствием греются на солнышке в дни, когда стоит ясная и тёплая погода.

А эти любимцы зоопарка всегда находятся в центре внимания

Мы рассказывали о других животных, которые оказались в питомниках и зоопарках Тюмени. О том, что им пришлось пережить, читайте в нашем материале.

Этот питомец из Патрушево тоже имеет звездное прошлое


— Плащеносный павиан Володя работал в цирке. Когда обезьяна достигает определенного возраста, она не может выступать с людьми. Теперь Володя живет у нас, — делятся в соцсетях владельцы питомника.

«Зоо-питомник экзотических животных | д.Патрушева» / vk.com

За животными не только интересно наблюдать. Во многом они повторяют повадки людей. Мы рассказывали о том, какие пары образовались в зоопитомнике «У Лукоморья», как познакомились животные и как они ладят вместе. Их трогательные истории читайте в материале, подготовленном специально ко Дню влюбленных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем