Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Собаколовы: как с улиц Тюмени вывозят бездомных животных (и что с ними происходит после)»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ203
11 фев 2022 в 16:44

72.Cru! Может пора выпустить ряд статей про то, сколько животных пострадало и погибло от человеческих рук? Или на это не хватит ума? Дошкреблись до бедолаг бездомных, хайпите и все никак не успокоитесь...

12 фев 2022 в 21:14

за бродячих собак заступаются , а за покусанных детей кто будет заступаться ? кто ответит ?

11 фев 2022 в 18:31

У самого дома собака,на самовыгул не отпускаю,если человеку лень выгуливать нечего заводить.Я категорически против бродячих собак. И не надо говорить что это выброшенные,95% это обычные дворняги родившиеся.Собачку жалко,а ребенка- девочку маленькую вам не жалко которую такие шарики разорвали.Хотите помочь бродяжкам- возьмите их домой себе по 5 шт,а по вечерам не лакайте бухло а выгуливайте в наморднике и с поводком и убирайте за ними как я за своей.

Дочь офицера из Бровар
11 фев 2022 в 16:12

Общался с ними, вменяемые ребята, загоняли бродяг вместе. Приезжал к ним сдавал 6 щенков с собачкой, родила у меня на участке собачка с улицы, пришлось докармивать щенков, потом сдавать. Считаю что делают они всё правильно надо им помогать и властям и гражданам. Удивительно что собачек они потом в то же место привозят, уже с ошейниками и метками, стерилизованных и привитых.

11 фев 2022 в 18:18

за весь день одна собака?!

Гость
11 фев 2022 в 15:56

Наденьте на Пальму ошейник с телефоном владельца. И вообще если у вас питомцы, которых вы не хотите потерять и даже случайно могут оказаться вне дома, включите мозг и наденьте на них мягкие ошейники с номером своего телефона.

11 фев 2022 в 20:17

Жаль собак, отвезли чип поставили и выпустили. Куда не понятно, так хоть район знакомый может люди подкармливали, да и с другими собаками дружнее

Человек
11 фев 2022 в 18:31

Очень грустно, что 72.ру не рассматривает проблему со всех сторон. Только хайпует на трагедиях.
Собаки на улицах — вина безответственных людей, которые выбрасывают животных, не кастрируют, отпускают на самовыгул.
Властям не нужно изобретать велосипед, стоит только перенять опыт других стран и решить гуманно эту проблему. Но по большей части всем плевать. Кроме волонтёров, как правило... Которые отдают дофига сил, чтобы на улицах не было бездомных животных. Но это не хайпово для 72 ру. Поэтому просвятительскую деятельность они не ведут. Только играют на страхах, боли людей и животных.

Ольга
11 фев 2022 в 19:57

Как всех из жалко.. Хотя есть преблемома......

Гость
11 фев 2022 в 17:22

Собачек жаль видите ли, а то что эти бродячие собаки кидаются на детей, на взрослых людей это нормально, ребенка страшно на улицу отпустить. Уже не первый раз на моего ребенка кидаются эти псы. Почему их не отстреливают, как это делают в других странах?!? То что их чипировали толку мало, они как кидались на людей так и кидаются дальше. Почему защитники этих бродячих собак не содержат их у себя в домах, в квартирах?Когда эти псы разорвут или покусают кого нибудь из ваших близких, тогда по другому заговорите.

11 фев 2022 в 16:44

Статей о собаках было много, но вот эта прямо понравилась. Все просто, искренне и по делу. Смотришь на фото псин и просто плакать хочется. Как кто-то мог бросить на произвол судьбы таких прекрасных животных?

Гость
13 фев 2022 в 06:33

Помню рассказывали, как одна местная стерилизованная собака увидев издали отловщиков неторопясь зашла в открытую дверь подъезда и там переждала, видевшие это были в шоке, отловщики тоже, вот была собака и как под землю провалилась. Про то, как тюменские дворняги дорогу переходят на зеленый фильм можно снять, подисциплинированней некоторых. Им бы еще на людей была нужда бросаться, они итак видят, кого обойти, к кому подойти, чтобы не отхватить неадекватности.

13 фев 2022 в 18:42

У меня трое маленьких детей. Заметил, что уличные собаки очень часто рычат, лают и кидаются на спокойно идущих детей. У стайных собак психология шакала, они видят в более слабых либо добычу либо соперника за счёт которого можно самоутвердиться. Ребенок не может псине противопоставить вообще ничего. Уличный пёс- это не Дружок, это чаще всего дикое животное живущее дикими инстинктами, движимое страхом в мире людей.

Фото пользователя
11 фев 2022 в 23:49

от такой формы не только собаки бегут🤷‍♂️

прол
11 фев 2022 в 16:44

Шпицев или йоркширов на улицах города брошенных видел кто либо? Скажите честно, большинство бродячих собак родилось на улицах, не брошенные и не потерянные.

Гость
11 фев 2022 в 19:09

Сегодня собака сытая , довольная, добрая и навстречу ей идёт амбал два метра ростом. А завтра она голодная, злая и навстречу идёт ребёнок. Сколько ещё над нами будут издеваться? Убирайте собак с улиц, всех кормилиц- доброхотов штрафовать тысяч на десять, чтобы неповадно было. Пусть скидываются и организовывают приюты, если хотят.

12 фев 2022 в 09:55

Чипировать и выпускать, это как педофилов выпускать после отсидки. Всё равно вернутся, только кто то ещё пострадает.

Борис
13 фев 2022 в 04:31

Хорошо, что ловят не дротиками, а то из за них часть собак при отлове погибает. У нас в СПБ уже много собак погибло по этой причине. Неправильно, что агрессивность собак оценивают после отлова, а надо до. И оценивать должны не псевдо кинологи, которые работают с породистыми собаками, а те кинологи, которые занимаются именно бездомными собаками. Именно злые и агрессивные собаки это обычно нормальные собаки и они могут стать для кого то друзьями и охранниками. Обычно это выброшенные или самовыгульные соьаки. Я лично забирал с улиц и пристраивал несколько злых собак, что бы и их спасти и других бездомных собак к которым они прибивались и подчиняли их себе. Но в большинстве случаев про агрессивность собак заявляют неадекватные люди, страдающие кинофобией, на такого собака гавкнет, а он уверен, что его чуть не загрызли. А тут еще истерия в СМИ против собак, вот психически неуравновешенные и истерят.

Мария
13 фев 2022 в 00:27

Виноваты не животные, это уже следствие агрессия и стаи. Мы люди виновники всего, взяли если животное несите ответственность по закону. А пока законов нет вот и беспредел со стороны людей!!!. С Анной Москвиной я согласна должны проводиться проверки приютов по документам и по факту, чтобы не было такого что отловили животных и убивают по тихому. Животное- это живой организм. Раньше я слышала такое о Леспархоз от людей, что там ловят и убивают бедных животных, так как не справляются с нагрузкой. Но хочется верить, что это не так. И не для документов делается что-то. А что действительно все животные живы, по крайней мере своей смертью умирают, а не от человека. Чиновники!!!! Введите уже ответственность и чипирование массовое для всех кто содержит животных, чтобы отвечали по закону. Хватит уже бла бла .....

Гость
13 фев 2022 в 07:56

Виноват во всем человек!Мы находили щенков в коробке без еды и воды брошенных....в гаражные кооперативы подбрасывают,.на птичий рынок приносят и оставляют.У многих собаки во дворах нестерилизованные... избавляются от щенков ...просто выбросили и все.Так кто виноват в том что собак становится больше
?Конечно человек!
..

Гость
12 фев 2022 в 23:06

Удивительно. Всё бездомные собаки в один раз договорились и начали нападать на людей. Удивительные вещи происходят в нашей стране. Если уж говорить про собак, то меня кусала собака один раз в жизни и то слегка, и то хозяин пьяный напускал. А люди всю жизнь кусают и пакости делают, да ещё какие гадости..... Врачи из-за своей халатности чуть не решили меня ноги и жизни. Сейчас с ногой мучаюсь. И всё остаётся безнаказанно. По улице ходить страшно, ходят неадекватные люди. Вцепились они к собакам. Сколько животных пострадало от таких людей, если их можно так назвать. У самой собака инвалид, хозяина которые остались безнаказанные. Виноваты не собаки, а ваше равнодушие. Все мимо проходят плюя на всё. Моему сыну несколько лет назад стало плохо. Не одна сволочь проходя мимо не вызвала скорую. ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЕШЬ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ!!!! Я всё.сказала. Кто не понял, понимайте как хотите!!! Желаю всего хорошего.

Ружьё полегче сачка будет👍

Гость
11 фев 2022 в 20:56

Тестируют на агрессию ???
Это как ???
Покупают за свои деньги какое то лекарства, вводят животным и смотрят ? Или как ???

11 фев 2022 в 16:19

Непонятно только зачем их отпускают. Как будто чипированная собака перестает представлять опасность. Что с чипом, что без, это дикое животное, и им не место в городе

Гость
11 фев 2022 в 20:48

Возложили ответственность на губернатора и пошла работа, пока пинок не получен, можно и не работать

Екатерина
11 фев 2022 в 23:51

Истерия про агрессию собак напоминает провокацию. Единичный случай на 146 млн страну, если он вообще был, но вопрос почему то у всех только к собакам. Как дикари пошли жечь ведьм, а кто кукловоды этой толпы? Государство выделяет регионам много лет деньги на строительство приютов и содержания в них собак. Их не оказалось и на месте трагедии. Куда деньги делись никого не волнует. СМИ по заказу распалили пожар и толпа с вилами побежала на собак. Завтра напишут, что брюнетки вызывают засуху и думаю все храбрецы будут отстреливать брюнеток. Может понять причину происходящего? Реальная агрессия у собак очень редко бывает, а вот у людей, даже судя по чату сплошь и рядом

гость
12 фев 2022 в 12:17

бедные собаки,
Вам до собак ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.

Ольга
11 фев 2022 в 17:05

Все приюты для животных должны быть только частными,чтобы ими руководили только любящие животных люди,как Анна Москвина,а пока это лишь живодёрни,которым от того сколько животных в них погибнет вообще дела нет,у животных после кедровой гниют швы,от дешёвых материалов,высокая смертность от инфекции в приюте,погибают от не качественного корма, который предназначен для сельзкохозяйственных животных,работа отлова должна быть направлена не на многократный отлов собак с бирками,а именно на кастрацию,стерилизацию,чипирование,а также бесконечную работу с населением которым делать нечего вызывая бесконечно отлов на один и тот же адрес,это уже проблема не собак,а людей не в себе!Бояться нужно не собак,а людей!

Гость
11 фев 2022 в 18:23

Почему, интересно, директор Леспаркхоза Дмитрий Нефедов не знает, что согласно Федерального Закона от 27.12.2018 498-ФЗ, запрещено отлавливать собак с бирками, если они не проявляют немотивированную агрессию? Не отлавливать собаку с биркой, увозить и проверять, а смотреть на месте. Если не проявляет немотивированную агрессию, то такую собаку отлавливать запрещено. Это влечёт за собой нерациональное расходование бюджетных средств. Стыдно, товарищ Нефедов, не знать закон, по которому Вы должны работать.

Татьяна
12 фев 2022 в 14:17

По комментариям сразу можно определить , кто в какой семье воспитывался , кто-то в доброй и любящей , кто-то явно в неблагополучной . Люди , кто призывает к уничтожению хвостиков , задумайтесь ,кого вы вырастить из своих детей. Учить надо добру и милосердию.

Уфа
13 фев 2022 в 15:15

Проблему решать нужно. Соглашусь. Но гуманным способом! Травить, издеваться, стрелять не по человечески! Не все собаки агрессивные.в уши нам льют про приют. Нет его. В этом центре временного содержания, так его у нас называют, как в концлагере. Случайно собаку зацепили. Искали. Это ужас, что с ней стало там!а как насчет того, что собака спасла тонушего ребенка?! Относительно недавно было.. Сколько у нас маньков, педофилов разгуливает? Мигрантов безработных? Мне от них страшнее!

Ольга
11 фев 2022 в 20:02

Интересно кто готовил этот лживый репортаж?Вы показываете и говорите людям что ловцы отлавливают животных,пользуясь только сочком,а снотворными дротиками пользуются в кино.Вот такое кино было у нас в Тюмени24 декабря2021г,как сотрудник Баранов убивает собаку на территории аквапарка Лето -Лето двумя дозами неизвестного препарата,уже от одной дозы собака умерла на месте он ещё пустил вторую дозу и не в клеточку положил,а накинул петлю и закинул в машину.Вот такое кино сняли камеры аквапарка и все руководство Леспаркхоза об этом знают и видели ещё некоторые проверяющие.Вы об этом сделайте репортаж,а не как они таскают тяжёлые сочки
К сожалению они их таскают
только для ваших лживых
репортажей

Гость
11 фев 2022 в 15:46

собаки такие из за вас людей кто бросает и издевается над ними😡от того и кидаются от жизни такой

Гость
11 фев 2022 в 15:57

Собак не стерилизуют. Поэтому смысла в чипировании нет.

Правда жизни
11 фев 2022 в 20:23

Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

гость
12 фев 2022 в 16:08

господину баранову собаки, отравленные им, не приходят во сне? ну пусть отпрыскам снятся

Гость
13 фев 2022 в 05:54

"Там они должны содержаться пожизненно, пока их к себе не захочет кто-то забрать. Или пока они не умрут." Никто их пожизненно не содержит, зачем гнать эту волну пропаганды против бродячих собак. Понятно, что кто-то готов принять дела и вместо стерилизации заняться бизнесом по отлову и утилизации, но и сейчас пожизненно агрессивные не содержатся, мрут в лучшем случае. Более того, чем крупнее собака, тем больше по словам отловщиков ее пристроить, только куда? Они за неделю как-то пристроили собаку, которая была абсолютно асоциальна, но большая как лошадь. Лучше бы журналисты взяли пару адресов пристроенных собак таких габаритов и скатались посмотреть, что с ними стало.

Поживший.
13 фев 2022 в 10:00

В основном разводят целые выводки собак сторожа разных баз, кормят их, а потом они разбегаются по городу. Надо проверять и штрафовать руководителей таких баз.

Владимир.
13 фев 2022 в 17:56

Больше мне жалко собак, чем людей за мои 46 лет не одна собака мне плохого не сделала, а эти двуногие правда пытались, что-то сделать плохое но затем каялись в этом. Спрашиваю вас ненавистники всего живого, это собаки приходят в школы и расстреливают учеников, и учителей, это собаки воруют и пилят бабки, это собаки насилуют, грабят, убивают, давят тех-же детей своими ржавыми консервными банками на дорогах. Это все это делаете вы двуногие, а вы добьётесь в Китае во времена культурной революции тоже был массовый психоз воробьёв убивали, за это им материальную помощь давали, а за тем за золото этих воробьёв покупали, но это Великий, Могучий Китай. Вам это не светит больше бесплатный яичный порошок достовлять не кто не будет.

13 фев 2022 в 04:53

Полностью согласна!!!

Гость
11 фев 2022 в 16:51

господа вы звери

Вера
11 фев 2022 в 20:15

скорее всего из приюта собаки живыми не выйдут

Циркумцизия
11 фев 2022 в 17:08

Крайне необходима программа льготной импотеки на приобретение собачьих будок... Кстати, а чем конура отличается от будки?

Гость
12 фев 2022 в 10:02

На замену Шариковых пришли Котофеевы? Первые "душили, душили", нынешние "ловили, ловили", а "Воз и ныне там".. Может в этой собачьей тюрьме, как то поменять правила содержания? Многие хотят иметь собак, но не условия не позволяют. Разрешите брать людям над собаками опеку. Пусть человек взявший опеку кормит собаку, выгуливает,.. Оплачивает более просторный вольер..

Татьяна
12 фев 2022 в 14:12

По комментариям сразу можно определить, кто в какой семье воспщитывалсяовоспитывался о

Гость
13 фев 2022 в 00:57

Ооо видела и слышала в прошлом году одна корреспондентка во дворе,кстати тоже хозяйка собаки,заказала отлов дворовой собаки,это ужас как их ловят и как с бедными животными обращаются,я так была возмущена ужаснейшим обращением с животным,собака безобидная,хотели даже выручать ее ехать на Леслбазу там я понимаю этот Леспаркхоз но потом собака появилась ее отпустили,на ухе бирка желтая!Были в шоке от такого обращения с животными,там работают живодеры!!!

Ока
11 фев 2022 в 22:16

Ночью и до утра под окнами девять собак воют и гоняют жителей , и все чипированные.Мне что их всех жалеть?, окно не открывать и просыпаться из-за массового воя по три раза за ночь...Уже ненавижу их

Гость
11 фев 2022 в 16:26

Сидит бедная с этой сетке на фото🐕 и понимает, что всё....

Гость
11 фев 2022 в 16:30

Покалечил плечо. Вы русский язык покалечили

volodya722016@yandex.ru
11 фев 2022 в 15:47

На пересечении улиц Рабочая и Физкультурная стая из 4-х и иногда 6-ти собак лают и терроризируют давно. Надоели всем. Обращался в ОП - 7 ни какой реакции.

Лимпопо
12 фев 2022 в 09:23

Доздравствует здоровый образ жизни .долой собак .

Светлана
12 фев 2022 в 10:35

Как мило всё в статейке!
Видеосъемка ведётся.
А почему на ловцах камеры то не оказалось, когда бабушку 80 летню сачком ударили, она упала защищая свою собаку???
Пёс старый, еле ходит, они 118 раз забирают биркованных собак.
Совсем озверели после смены руководителя!!!
При Иванове концлагерь устроили на бюджетные деньги!
Вызывали ей скорую!

Фото пользователя
12 фев 2022 в 12:36

Как там в США?
Наверное специальные винтовки с усыпляющим веществом.
У нас первобытная охота.
Говорят что в Америке вообще все развито. На грин карту подать что ли. А вдруг.

Гость
13 фев 2022 в 19:30

Не надо путать собак, которые спасают людей, это обученные, от собак, которые закусывают человечиной. Это разные собаки. К сожалению, грызущих людей собак становится все больше и больше. Как вы думаете, в каком городе будет больше преступников, в большом или маленьком? Ответ очевиден: собак стало намного больше и людоедов-собак становится больше. В этом проблема. А расплодились они все знают, почему. Благодаря закону Бурматова. Он же был принят в 2015 г. До этого регулировали количество бродячих собак, а потом просто перестали регулировать. Низкий поклон Бурматову

Гость
13 фев 2022 в 21:29

Я считаю ,что не нужно выпускать обратно собак из приютов. На меня напала собака с чипом в ухе, подбежала со спины. Я даже не поняла ,что случилось! После этого у меня появился страх перед собаками. Боюсь выйти на улицу. Уберите собак с улиц !!!я не выбрасывала их на улицу, почему теперь должна оглядываться и опасаться , что они снова нападут на меня или на моих близких!

Екатерина
13 фев 2022 в 22:00

Удивляют комментарии некоторых "любителей животных" . Или они нарочно утрируют... Уравнивать собаку и человека, обесценивать жизнь и здоровье ребёнка, вы это серьезно?.. У меня собаки с детства, сколько книг прочитано по содержанию и дрессировке, советую почитать тем, кто "очеловечивает" собак, приписывая им человеческую логику и мораль. Собака - животное иерархичное, домашняя как правило, слушается хозяина, а уличная - вожака стаи, в которые собаки как раз особенно собираются к весне. Вожак проявляет аргессию - за ним остальные, даже добродушные по одиночке. И не надо писать ерунду, что собака просто так никогда не нападёт! И как правило, это РАЗНЫЕ ЛЮДИ - выбрасывающие и обижающие собак и БЕЗВИННО страдающие от их нападения. Даже у меня были случаи, когда без опыта и знания психологии животных я могла бы сильно пострадать. А откуда этот опыт и выдержка возьмутся у ребёнка, который мирно идёт домой из школы и внезапно пересекается с "собачьей свадьбой"?... Даже если не покусают, так напугать могут, что последствия на всю жизнь( Прошлой весной пришлось буквально спасать девочку-школьницу от зубов здоровеннных собакенов, причём до этого видела их не раз в мирном настроении, а тут видимо решили развлечься. И это не на окраине, почти в центре... Всё-таки города должны быть в первую очередь для людей, а не для безнадзорных собак

Гость
11 фев 2022 в 16:24

Плечо покалечил ловя бедняжку, а клетку с собакой поднял с такой-то травмой...😏

гость
13 фев 2022 в 00:00

Во 2 Заречном, возле школы, отгоняла от девочки лет десяти собаку, которая вцепилась зубами в сумку с обувью и вырывала ее из рук. Другой раз вижу стоит мальчик лет семи, и испуганно смотрит на веселящуюся на его пути стаю собак. Спрашиваю: "ты что?" Отвечает: "я боюсь собак, и на уроки опаздываю". Довела до школьного крыльца. А во дворах, что творится? бродят стаи, которые во время собачих свадеб становятся вообще невменяемыми.

Поживший.
13 фев 2022 в 10:07

В большинстве стран нет никаких бродячих собак на улицах. В России чиновники заняты неизвестно чем, бродячих собак полно, а крематория даже в Тюмени нет.

Ольга
13 фев 2022 в 13:19

Судя по количеству таких статей в последнее время,впечатление складывается что в нашей стране во всем виноваты собаки.А ещё интересно эти ловцы откуда берутся,или это те кто сами для общества бесполезные существа!

Гость
13 фев 2022 в 16:26

Не первый год звоним и в администрацию и в отлов, и толку никакого. В районе аэропорта Рощино стая агрессивных взрослых собак более 20, столько же подросших щенков, и две ещё ощенились, там даже неизвестно сколько. С каждым годом всё больше и больше. Дети боятся гулять на площадке. На остановку и с остановки страшно ходить. Все жильцы гуляют со своими питомцами на поводках, но эти псы нападают и не по одной, а целыми стаями по 5-7 собак. Раньше их видно было только в тёмное время суток, а сейчас обнаглели и днём не боятся. Кидаются и на людей и на машины. Куда нам ещё обращаться...

Гость
13 фев 2022 в 17:09

Виноват человек, почему так много без домных собак'• Они не в чем не повинные животные, Мне очень жалко их,

Ирина
13 фев 2022 в 18:53

Почему не отлавливают агрессивных людей? Повсеместное отсытие денег за счет жизни малышей-беззащитных собак, сами их агрессируют, палками и пр.раздражая, а потом делают фото и выпады, пытаясь дрказать их якобы опасность. Людей надо бояться!

Гость
13 фев 2022 в 21:15

Вот нисколечко не жалко псов. Детей жалко. Людей жалко. А псам не место на улицах поселений. Хоть домашним, хоть бродячим. Пёс должен сидеть дома, или в наморднике и на поводке в сопровождении хозяина. А в некоторых странах запрещено людям держать крупно тельных псов.

Гость
13 фев 2022 в 21:17

Все же понятно, собаки идут на шапки и на унты! Отлавливают как раз бывшие безжалостные браконьнры, которым измучать и убить зверя, как два пальца об...

Владимир.
14 фев 2022 в 12:14

Все эти ловцы собак пусть знают одно, только будет одна смерть человека который защищая собаку погибнет от их рук, вся эта команда пойдёт под суд, на долгие срока. Всем кому дороги наши животные, то есть собаки всегда имейте под руками телефоны, видео камеры и фиксируйте действия этих команд по отлову собак, чтобы их действия соответствовали федеральным законам, как жестокое и оскорбительное отношение к гражданам защищающим собак, также жестокое отношение и запрещённые методы ловли самих собак, с этими видео материалами нужно обращаться в полицию, если там не реагируют в прокуратуру.Вот такими методами только в рамках закона, мы защитим бездомных животных, тоесть собак которые оказались на улице по вине людей их бывших хозяев, даже если эти собаки дали потомство свое на улице в этом виноваты опять же их бывшие хозяева, этих хозяев надо государству нещадно штрафовать, чтобы знали, что наделали!

Гость
1 мар 2022 в 11:41

Сами не еште, а собак накормите

Гость
1 мар 2022 в 11:40

Собака от такого отлова в стрессе, лучше бы подумали о том как организовать кормление, а то рассказывают как отлов делают, неприятно читать, кругом нелюди

Гость
2 мар 2022 в 19:09

Почему не думают о кормлени и бездомных животных, что разве не предусмотрено законом о животных, в городе нет организации, так организуйте власти, то есть выпустили и всё живите как хотите, так они же погибнут, зачем мучить отловом и чипированием, если они не кем не защищены.

Гость
2 мар 2022 в 19:15

Хватит уже издеваться над бездом. животными, не кормят, отловом стресс создадают

гость
13 фев 2022 в 00:20

Во 2 Заречном, возле школы отбивала девочку лет десяти от собаки, которая вцепилась в сумку с обувью и вырывала ее. Как то иду, стоит мальчик лет семи, перед ним гарцующая стая собак. "Тычто?". Отвечает" боюсь собак и на уроки опаздываю ". Проводила до дверей. А что творится во дворах! Эти постоянно мигрирующие из двора во двор стаи, которые в периоды "свадеб" вообще становятся невменяемыми

Гость
11 фев 2022 в 16:09

Что есть эта служба, что её нет никакой разницы! Только деньги зря переводят!

ТОПТОП
12 фев 2022 в 14:03

ПРивлечь к ответственности этих ловцов!

Лимпопо
12 фев 2022 в 09:28

Пока есть собаки , будут зоошизы .

Джумъаббек
12 фев 2022 в 19:33

Да не иссякнет шаурма в Тюмени...