Ну новость... Журналюги, специально накаляете атмосферу? Ужас, собаки кусают ни в чем не повинных детишек. Убить, замочить, повесить, расстрелять всех.. Жизни нет... "Убил мать, зарезал ребенка, задушил жену, ..." я щас тут таких историй понапишу про людишек... Кого мочить тогда будем? Соседа? Заткнулись бы. Хаска укусила? Да ладно... В этой истории не все так однозначно.. Не надо путать реальное нападение собаки и специфическое видовое поведение животного. Всю жизнь с собаками. Никогда не кусали. Есть игры собак, есть поведение присуще собакам, кошкам, тиграм и т.д., есть азарт поймать "жертву", но реально собакам нападать , это случаи из ряда вон. Детей воспитывайте и смотрите за ними, учите жить с себе подобными, собаками, кошками, птицами... Собаки живут с нами веками, а понимать их многие двуногие не научились, да и не хотят...
Это проблема государственного масштаба. Государство развалило всё, что связано с фауной. Егерских хозяйств нет. Волки оккупируют населенные пункты в Псковской области, Коми, Удмуртии. Собаки загрызли за два месяца 3 человек - в Тыве, Астрахани и в центре Якутска(женщина, академик РАН). В Магадане введен режим ЧС из-за бродячих собак. Эти темы никто не освещает в центральных СМИ.
Это проблема государственного масштаба. Государство развалило всё, что связано с фауной. Егерских хозяйств нет. Волки оккупируют населенные пункты в Псковской области, Коми, Удмуртии. Собаки загрызли за два месяца 3 человек - в Тыве, Астрахани и в центре Якутска(женщина, академик РАН). В Магадане введен режим ЧС из-за бродячих собак. Эти темы никто не освещает в центральных СМИ.
а ну ка поподробнее список кого загрызли собаки? А сколько убийств двуногие совершили?НЕ надо врать. бумеранг вернется к вам нашли зло в собаках. Яжематель очередная
а ну ка поподробнее список кого загрызли собаки? А сколько убийств двуногие совершили?НЕ надо врать. бумеранг вернется к вам нашли зло в собаках. Яжематель очередная
Что так возбудился(лась)?
28 января. В поселке Угольные Копи на Чукотке на девочку 2007 года рождения напала стая собак, началась проверка, сообщает региональная прокуратура.
Стая бездомных собак набросилась на школьника в Уфе
Произошедшее попало на видео. На кадрах видно, как по двору бежит ребенок с портфелем, а за ним мчится не менее 10 собак.
В Астраханской области собаки убили мужчину
Стая собак насмерть загрызла 58-летнего мужчину. Разъярённые животные набросились на него по пути на работу. Его растерзанное тело нашли 25 января около гаражей кооператива «Энергетик» в Приволжском районе. У погибшего множественные укусы и следы от собачьих клыков.
В селе Домна Читинского района собаки насмерть загрызли семилетнюю девочку. Это произошло, когда ребёнок возвращался из музыкальной школы. Вечером 22 января родители сообщили в полицию о пропаже дочки.
Погибшая в Якутии при нападении стаи собак женщина оказалась доцентом Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. 53-летняя Сардана Слепцова возвращалась вечером 29 декабря домой. Она шла мимо ипподрома, когда её атаковала стая бродячих псов.
В городе Лангепасе Ханты-Мансийского автономного округа собаки атаковали 43-летнюю женщину. Как и в большинстве похожих случаев, они напали на неё в безлюдном месте на окраине города, в промышленной зоне.
Это же не бродячие! Реально, в кучу всех смешали. Бродячие у нас адекватные, если их палками не забивать и камнями не бросаться.
Если домашний пес агрессивный. значит хозяева так содержат злым и агрессивным. Хозяева в ответе!
Напала не бродячая собака, а хозяйская. Вопрос: как такой хозяин содержит собаку, относится к ней? Любящий хозяин никогда просто так не выпустит собаку одну на улицу, хотя бы ради безопасности самой собаки. Необходимо чтобы кинологи проверили эту собаку, они поймут относились ли к собаке с жестокостью. И штраф конечно смешной, он должен быть на порядок выше!
Чистокровная хаски относительно своей породы не должны нападать на людей, ибо эта собака чисто ездовая, и за нападение на человека собаку сразу стреляли. Другое дело что одно время была дикая мода на этих собак, и расплодили кучу полукровок которые никак не дрессируются.
Хватит уже устраивать истерию вокруг собак, да проблема есть и ее надо спокойно решать , а родителям надо своим детям обьяснить как надо вести на улице с животными,лично вчера сама видела как два подростка провоцировали бродяжку , и кидали камнями ,которая спокойно сидела возле магазина и ждала ,что может кто нибудь покормит ...
У собаки есть хозяин, значит она не бездомная. Если бы эта собака данной породы укусила ребёнка враждебно за губу, она бы пол лица у него откусила. За чем разжигается ненависть к беззащитным животным???
редакция делает нужное дело, показывая , что пора нести ответственность хозяевам за содержание животных, собак особенно. вновь вижу , что в последнее время собаки без намордников, и маленькие и большие, порой даже без поводков.
что такое 50 тысяч, а детей всю жизнь комплекс
Ну новость... Журналюги, специально накаляете атмосферу? Ужас, собаки кусают ни в чем не повинных детишек. Убить, замочить, повесить, расстрелять всех.. Жизни нет... "Убил мать, зарезал ребенка, задушил жену, ..." я щас тут таких историй понапишу про людишек... Кого мочить тогда будем? Соседа? Заткнулись бы. Хаска укусила? Да ладно... В этой истории не все так однозначно.. Не надо путать реальное нападение собаки и специфическое видовое поведение животного. Всю жизнь с собаками. Никогда не кусали. Есть игры собак, есть поведение присуще собакам, кошкам, тиграм и т.д., есть азарт поймать "жертву", но реально собакам нападать , это случаи из ряда вон. Детей воспитывайте и смотрите за ними, учите жить с себе подобными, собаками, кошками, птицами... Собаки живут с нами веками, а понимать их многие двуногие не научились, да и не хотят...
Голышманово? Тюменский поселок? Ну ну.
Это же не бродячие! Реально, в кучу всех смешали. Бродячие у нас адекватные, если их палками не забивать и камнями не бросаться.
Если домашний пес агрессивный. значит хозяева так содержат злым и агрессивным. Хозяева в ответе!
Покусала летом 2021 г.? А сейчас что пишем? Нравится как в комментариях все ругаются?
Напала не бродячая собака, а хозяйская. Вопрос: как такой хозяин содержит собаку, относится к ней? Любящий хозяин никогда просто так не выпустит собаку одну на улицу, хотя бы ради безопасности самой собаки. Необходимо чтобы кинологи проверили эту собаку, они поймут относились ли к собаке с жестокостью. И штраф конечно смешной, он должен быть на порядок выше!
Раньше в деревнях этот вопрос бы быстро решили. За один день, несколькими выстрелами и мордобоем владельцев живности.
Чистокровная хаски относительно своей породы не должны нападать на людей, ибо эта собака чисто ездовая, и за нападение на человека собаку сразу стреляли. Другое дело что одно время была дикая мода на этих собак, и расплодили кучу полукровок которые никак не дрессируются.
Статья высосана из пальца, лишь бы написать. Редакция, вы делаете очень плохое дело, настраивая общество против животных.
что такое 50 тысяч, а детей всю жизнь комплекс
Летом 1983 года я шел вдоль забора фанерокомбината.....
Мыс, бродячие собаки ходят стаями и днём и ночью, возле мерседес-центра