Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации После падения с 10-го этажа погибла кошка. Тюменка обвиняет в смерти животного ветклинику
После падения с 10-го этажа погибла кошка. Тюменка обвиняет в смерти животного ветклинику

31 мая 2021 в 08:38

Что-то плохо себе представляю ситуацию, в которой горе-хозяева остались бы довольны. Ну не стали бы делать операцию, обезболили и стали бы ждать анализов. Предположим, кошка бы не дожила до результатов. Или дожила, но оказалось бы что операцию делать можно, но поздно - начался сепсис из-за открытых грязных ран или кошка умерла от потери крови. Опять бы ли бы виноваты врачи. Потому что так удобно. Неудобно за собой признавать вину в том, что животное улетело с 10 этажа

30 мая 2021 в 20:32

Кто же дам гарантию при падении с такой высоты? А хозяевам, надо было смотреть за кошкой! У нас тоже кошечка, но у нас все окна так закрыты, или сетки , или замки! Очень жаль животное ..

31 мая 2021 в 11:38

Знаю одну, у нее кот два раза выпадал с 10 этажа. Первый раз отделался лёгким испугом, второй раз сломал лапу, делали остеосинтез (собирали кость). Возможно его спасло в тот момент, что это был котенок месяцев 6-8, а сейчас он весит кг 6. Вообще кошки могут уцелеть при падении с такой высоты, но часто отбивают внутренние органы и первым делом смотрят по УЗИ и дают дня три на выживание - если проживёт, то берутся за операцию. Конечно ответственность за такие случаи и вина лежат полностью на хозяевах, поэтому надо смотреть.

31 мая 2021 в 07:01

сами куда смотрели

31 мая 2021 в 08:31

Судя полюсам комментов и плюсам к ним становится очевидно, что народное мнение осуждает хозяев.

30 мая 2021 в 21:27

Не хотят бабки платить - решили обвинить клинику. С таким не живут, усыпили бы сразу.

31 мая 2021 в 00:23

Дети падают ,мврачи пытаются спасти и к сожалению не всегда получается , тоже врачи виноваты????? Все врачи борются за жизнь пациента!!! А как так УВ владельцы у вас кошка выпала с 10 этажа , жарко вам или кошке было????? Или вы правда подумали что у нее 9 жизней??? Сами виноваты!!!!

30 мая 2021 в 23:41

Советую ветклинике подать в суд на блогершу!

31 мая 2021 в 09:15

Мои коты и коши постоянные пациенты этой клиники. Работают здесь профессионалы, которым я доверяю. Клиника хорошо оборудована. Забор анализов никогда не представляет проблемы. Я понимаю, что все насмотрелись сериалов про врачей и ветеринаров и каждый теперь знает, как и кого лечить. А еще есть интернет, в котором можно громко орать по поводу и без. Понятно, что после смерти животного, существует чувство вины, которое нужно как-то унять. Чаще всего достается ветеринарам, которых теперь просто модно обвинять во всех грехах В ветклиниках я часто видела кошек, которых испуганные хозяева привозили после падения с высоты. Это зрелище душераздирающее. А самое печальное, что в этих случаях у животного действительно практически нет никаких шансов из-за повреждения внутренних органов. Хозяева, будьте внимательны к своим животным, создайте им безопасную среду обитания. Ветклинике - выстоять перед эмоциональными обвинениями.

30 мая 2021 в 23:17

А если бы операцию не провели, то все равно бы судились!
Надо бы самих хозяев привлечь.... неусмотрели за кошкой...опять в инсте залипли? На окна замки и ограничители слабо поставить?

30 мая 2021 в 20:59

Хозяева,вы совсем??
Обвиняете врача, все случилось по вашей!!! вине!!!

кошку не спасти уже было,понятно,нашли крайнего!!!
Сами сетки не ставите,не следите за животным,проще обвинить кого то!!
Совести нет просто!!!!
Каждое лето пишут-ставьте сетки,много кошек летунов по вине таких хозяев...
Ну эти переплюнули всех..

30 мая 2021 в 20:23

Какие бессовестные. За кошкой не углядели, так ещё и с клиники решили бабок срубить! Блогер пусть заткнется, не знаем мы такого блогера. Да ещё видать наглая истеричка

31 мая 2021 в 05:03

Считаю не правильным делать травлю на клинику лишь по субъективному мнению кого то там, не дождавшись завершения расследования..

1 июня 2021 в 09:42

А чего сразу то не усыпили?
А то молили поди врачей спасти,тем самым продлевая мучения кошки(((...а выставили им счёт ,сразу в полицию побежали(
Вот это называется—ГНИЛЫЕ люди

31 мая 2021 в 07:44

Ну вообще, анализ крови - не такая сложная процедура, чтобы ее не сделать в уважающей себя клинике.
А там и видно бы стало, что делать операцию нет смысла..
Но зачем? Проще содрать с хозяев нехилые деньги за изначально ненужную операцию...

31 мая 2021 в 17:38

Животные умирают,даже если их лечат!Это страшно,это не справедливо,но так устроено природой ,что у каждого свой жизненный срок на земле!И даже самый лучший ветеринар,в самом лучшей клинике,с самым лучшим оборудованием,не может вылечить 15 летнюю кошку с раком молочной железы,с множественными метастазами ,кошку выпавшую с высокого этажа,отбившую себе все органы,даже 2 месячного щенка с вирусным заболеванием и температурой 33 ,хозяева которого обратились слишком поздно!Врач не может,но должен использовать любой ,хоть малейший шанс,иначе он не врач!Врачи пытались этот шанс использовать.Не суди и не судим будешь!Берегите своих животных прежде всего от своей халатности!Всем добра!

30 мая 2021 в 21:39

Читаете между строк!
Не вам судить как получилось так что кошка упала и получила такие травмы. Эта контора не оказала должным образом внимание и лечение к животному.
Взяли бы банально кровь ещё при поступлении, посмотрели по ней будет жить животное или нет, а уже потом делать операции, тем самым мучать лишний раз животное. Конечно же заработать деньги хотели. Понимали исход событий, но не смогли упустить наживу... очень жаль.

Читал много отзывов об этой клинике, пора проверку туда послать.

30 мая 2021 в 21:34

Все правильно, не сделали работу нет денег, может тогда перестанут тянуть денежки в безнадежных случаях из хозяев, которые готовы на многое, чтобы вылечить животное. Это же не врачи, а мошенники, только в белых халатах. Делать операцию и брать животное на проживание в стационаре без элементарных анализов??? Да они знали, что животное умрет, а за это время можно успеть сделать распечатку большого счета. Кошка умерла, даже хозяевам не перезвонили, опять же зная, что те бегут с анализами и ждать результата. Полное отсутствие уважения к людям, которые их кормят.

Александра
14 июня 2022 в 16:46

Очень болезненная тема😪😪😪😪 вчера гуляла и на моих глазах упала кошка с 9 этажа, я скорее подняла ее и отвезла в ветклинику.Когда приехали,кошка была в нормальном состоянии,температура 38, зрачки в норме,только слизистые были бледные. Его вес 4 кг.она еще вставала на передние лапы и пыталась куда то убежать.В итоге ветврач начал колоть ей много уколов( противошоковое,обезбаливабщее, кровоостанавливающее,) поместил в кислородную камеру,в итоге кошке на глазах стало все хуже и хуже,врач вколол ей еще один укол противоотечное, и ее через минуту не стало😪😪😪😪в итоге кошки просто через 35 минут не стало , с ее приезда в ветклинику.... (зачем он ей сделал так много уколов и последний укол он ей сделал,когда она сидела в кислородной камере,возможно кислород попал в вену и произошел летательный исход,но кошки было очень плохо) я считаю что у кошки были шансы выжить, никаких открытых переломов и кровотечении открытых не было,считаю что вина безграммотность ветврачей,кто хотят высосать побольше денег с хозяев