14 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Фото пользователя
20 мар 2021 в 15:45

20 лет назад собак отстреливали из ружей охотники по утрам. 10 лет назад их отстреливали из мелкашек. теперь приняли закон но строить питомники никто не будет. в итоге поголовье хищников растет. толку то от стериализации? как будто я боюсь что собака меня чпокнет. вы им зубы удаляйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 15:56

премудрый Соломон сказал: “Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко” (Притч. 12:10)…» «Блажен, иже и скоты милует»

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2021 в 16:06

Когда примут нормальные законы о содержании собак и кошек? Дети и взрослые подвергаются нападению животных, а государство заботится за наш счет , о бедных собачках.

ОТВЕТИТЬ
Конфусый
20 мар 2021 в 16:22

Какой приют? Смысл плодить эти уродские дворняжьи морды. Лучше место для усыпления и кремации трупиков животных.

Кстати, согласен на счёт того, что у девочки не все в порядке с головой, учитывая все детские травмы и переживания. Идёт какая-то компенсация за счёт животных. Таким уже ничего логично не обьяснить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 16:32

Что мне не нра в этой статье?
Специальные государственные и иные службы получают хорошие деньги за работу с уличными животными. Работа эта проводится плохо.
При этом ситуация с животными лучше не становится, а зоозащитники отчасти способствуют этому.
А именно.
Зоозащитники проводят работу вместо государственных и иных служб. При этом зарплату за ситуацию в стране с бездомышами получают гос.и иные структуры.
Все успехи зоозащитников фактически признаются заслугами тех, кто получает зарплату за животных от бюджета.
В итоге работа с животными на госуровне остаётся на низком (в сравнении с западом - ниже плинтуса) уровне.
А менять ситуацию в стране вроде и незачем - зоозащитники и рядовые граждане помогут или всё сделают.
Нужно добиться, чтобы исполнительная власть выполняла свои обязанности в отношении и людей, и животных. А брать на себя её функции - в наших условиях это дорога в никуда.
А так да, животных жалко

Фото пользователя
20 мар 2021 в 16:48

у нас на улице жила большая бродячая собака, пригрели соседи через пару домов и обозначили своей, нашлись ещё сердобольные с других улиц, приносили еду, но есть одно маленькое но, они будку для него за оградой поставили(имея участок 15 соток), ну и естественно не на цепи! Вот и жил он, сыто и весело охраняя свою будку, метр в холке такой пёсик, за машинами бегал аж до самой трассы. Собирали группу со всей улицы, аргументы такие: он же ни кого не покусал, и рады бы забрать да не даётся, а вызовите службы ну и чё, метку на ухо и обратно привезут, ха-ха-ха, а если че случится с ним всем хана! Вот так и прожил он года 3, теперь пропал куда-то, но есть другие любители больших и добрых собак, живут ещё соседи, завели хаски, ну и чтоб какахи не убирать тоже за оградой содержат. Один я глупый построил своему немцу вольер 4х6 с теплой будкой и живёт он 8й годок, не тужит, и ведь ни кого тоже не покусал ни разу, пойду выпущу, пусть порезвится. P.S. глаза добрые, привит, кличка Бумер, если че скажите Фу, я дрессировал 😉

Гость
20 мар 2021 в 16:52

Люди, АУ! Озверели совсем? Как к животным относитесь так и к людям. Сами хуже зверей. И откуда берутся бродячие собаки? Основная масса выброшена людьми. Да и детей своих так же выбрасываете. Отношение к животным это показатель развития общества. Видимо мы где-то в каменном веке

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 17:37

ну полезли зоозащитники

Гость
20 мар 2021 в 18:58

я вот смотрю тут пишут люди,которые обиженные жизнью.Какие им животные вы о чём? им нужно собой заняться.
Мудрая поговорка (Раньше собаки защищали Людей от бешеных зверей А теперь нужно спасать собак от Бешанных людей. ) Воспитания и милосердия у них нет,они злые не только на животных но и на всех вокруг. Но бумеранг не кто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2021 в 19:05

спасибо Вам уважаемые волонтёры , что делаете доброе дело , на том свете Вам это точно зачтётся ,у некоторых народов существует поверие , что когда человек умирает , то душа его переселяется в новорождённого щенка , и когда живодёр обижает бедное беззащитное животно , то возможно это издеваются над Вашим умершим родителем

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:14

Я смотрю, тут столько противников защиты животных возбудилось! Называют волонтеров зоошизами, маразматиками, агрессивными. Но по комментариям видно, что как раз агрессивные-то эти самые противники, которые видят решение проблемы только в отстреле. Обращаюсь к ним!
Если умеете читать, погуглите и найдете информацию по мировому опыту разных стран. НИГДЕ отстрелы и отловы собак не привели к желаемому снижению популяции. Именно поэтому все цивилизованные страны отказались от этого метода. Он приводил лишь к миграции животных из мест отстрелов и отловов, усилению их агрессивности из-за того, что мигранты появлялись на территориях, занятых другими собаками, плюс из-за миграции к повышенному распространению заболеваний, опасных для человека.
Самые лучшие результаты в решении проблемы бездомных животных приносит как раз стерилизация популяции плюс большие приюты в каждом населенном пункте, а также ужесточение законодательства для хозяев домашних животных. Но масштабно это может решить только государство, которое пока не хочет заниматься этим.
Для тех, кто думает, что бездомные животные - это только дикие дворняжки, которые всю жизнь жили на улице:
зайдите хоть в одну группу помощи бездомным животным и вы увидите в их альбомах десятки фотографий найденных на улице породистых животных, у которых так и не нашелся хозяин. У молодых уличных щенков уже появляются признаки разных пород.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 19:19

"О величии страны и нравственном состоянии ее народа судят по тому, как в ней относятся к животным"
Махатма Ганди.

Тоже, видимо, был зоошизой и маразматиком. Только некоторые комментаторы недостойны быть подошвой для его обуви.

Гость
20 мар 2021 в 19:48

Складывается впечатление , что собак больше любят , чем людей.
Может лучше дом престарелых построить для старушек и стариков.
Против строительства вольеров для собак.
Собак бродячих обязательно нужно отлавливать, и так в городе их очень много, как с дети должны по улице ходить.

Гость
20 мар 2021 в 19:54

Автор, вы - молодец!
Остальные недолюди - просто недоразумения с паспортом.

Гость
20 мар 2021 в 19:55

Жаль, что вас родители не воспитывали.

Гость
20 мар 2021 в 20:02

Соседей жаль снизу.

20 мар 2021 в 21:41

800р день в стационаре, где из этих денег на собаку от 50 до 85р в сутки остальное на зп работникам. У меня у самого дома живёт Сибирский Хаски и я знаю точно сколько на него трачу.

20 мар 2021 в 22:05

Итак. Статистика смертей по России:
- Собаки: 35 чел/год
- Врачебные ошибки: 70 000 чел/год
- ДТП: 35 000 чел/год
- Самоубийства: 60 000 чел/год
- Пожары: 18 000 чел/год
- Падение сосулек: 100 чел/год
- Курение (болезни, вызванные им): 300 000 чел/год
- Алкоголь (болезни, вызванные им): 400 000 чел/год
- Наркомания: 70 000 чел/год
- Люди (умышленные убийства): 13 200 чел/год

Теперь взглянем на некоторые цифры по миру в целом:
- В мире от нападения собак умирает по разным данным от 190 до 250 человек в год.
- От падения кокосов на голову - 150 чел/год
- От эротического придушивания - 700 чел/год.
- От падения с кровати - 450 чел/год.
- На распродажах - 550 чел/год.

И да, сколько там непредумышленных убийств? Ещё 50 000? 100 000? Ограбления, изнасилования, педофилы, лгбт, мошенники, воры, коррупционеры, продажные менты, автоподставщики...
ЛЮБИТЕ ЛЮДЕЙ! 😂😂😂😂😂😂
Зоохейтеры, ФАС! Жду рассказов, что у меня шиза, я ненавижу людей, меня обидели, я неудачник... 😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 22:20

И да, всех, кто пишет "***шиза" нужно принудительно освидетельствовать в психоневрологическом диспансере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 23:12

Идет собачник, а с ним два волкодава без поводков и намордников, попробуй скажи слово, сделай замечание, собаки может еще и не тронут, а собачник разорвет тебя в клочья.

Гость
21 мар 2021 в 12:39

На женщину накинулась соседская собака. Женщина упала и повредила позвоночник. Мы вызвали полицию и службу по отлову собак из Ленинской управы. Но сначала приехала зоозащитница (вот как она узнала?) и полчаса нам впаривала, какие собачки хорошие и умные и какие мы, люди, бессердечные и жестокие. Женщина полгода ходила в корсете, не могла самостоятельно ни сесть, ни встать. А соседскую собачку какой-то добрый человек всё-таки наставил на путь истинный. А что было делать? Глаз за глаз, как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 мар 2021 в 12:59

Люди будьте людьми! Животные даны богом! Не умеете любить, так хоть не мешайте тем, кто помогает братьям нашим меньшим! А девушке удачи и радости! Спасибо, что вы есть!

Уважаю собак
22 мар 2021 в 07:47

Спасибо вам,ЛЮДИ!!!

Гость
22 мар 2021 в 10:46

Волонтерам - низкий поклон. А зверье на двух ногах всегда было - недоделанное, недолюбленное. Не оборачивайтесь на них. Идите твердо своим путем.

ОТВЕТИТЬ