Животные За жизнь тюменской пенсионерки, на которую напал бык, врачи боролись три дня

За жизнь тюменской пенсионерки, на которую напал бык, врачи боролись три дня

Сейчас женщина идет на поправку

Теперь пенсионерку ожидает длительное лечение

С 72-летней жительницей Ишимского района произошел досадное происшествие. На нее напал бык. Она получила множественные переломы ребер, раны на шее и в паховой области, гематомы на грудной клетке. Пенсионерка была в тяжелом состоянии и находилась в травматическом шоке. Бабушку доставили в областную больницу № 4. В течение трех суток за ее жизнь боролись специалисты. Всё завершилось благополучно. Пациентка пошла на поправку. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщает пресс-служба областной больницы № 4.

— По словам родственников, всё случилось в трехстах метрах от дома, где гуляло животное. Раненая женщина самостоятельно вернулась домой и позвонила родным. Те, в свою очередь, сразу же вызвали скорую помощь. В больницу пострадавшую доставили в течение получаса. Любовь Белолипова, дочь пострадавшей, благодарит бригаду скорой за оперативность и помощь в госпитализации, а докторов стационара за квалифицированно оказанную помощь, — сообщили в пресс-службе медучреждения.

Уточняется, что пенсионерка находится в ясном сознании, чувствует себя лучше, ее переводят в отделение хирургии, где ей предстоит длительный процесс восстановления.

На людей нападают не только собаки и быки, но, казалось бы, и милые кролики. В июне мы рассказывали, что в Ишиме декоративный кролик откусил фалангу пальца ребенку. Еще пример: от укуса гадюки весной пострадал житель Викуловского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем