Животные В Викуловском районе волк попытался загрызть КАМАЗ

В Викуловском районе волк попытался загрызть КАМАЗ

Животное спугнул мат водителя

Волку сильно не понравился брызговик грузовика, поэтому он попытался его отгрызть

В Сети появилось видео с волком, который набросился на КАМАЗ в Викуловском районе. Животное вышло на дорогу прямо к стоящему грузовику и начало грызть брызговик. Волка не испугали громкие звуки машины. Он скрылся лишь после того, как на него отборным матом накричал водитель. Видеоролик опубликовал телеграм-канал «Тюменская Умоора».

В администрации Викуловского района знают про случай с волком. Там уточнили, что видео было снято в 70 километрах от Викулово на дороге в сторону поселка Ермаки. Власти поселка предположили, что волк был бешеный.

Начальник районного отдела Госохотдепартамента Сергей Понамарев заявил 72.RU, что в этом году бешенство у волков пока не фиксировалось, но не исключил, что напавшее на грузовик животное могло быть больным.

— Это ненормальное явление, но официальные обращения пока не поступали. Кроме этого единичного случая, с волками никаких отклонений не было зафиксировано, — заявил Сергей Понамарев.

В Госохотдепартаменте уточнили, что гражданам следует обращаться к ним или в местную администрацию, если они стали очевидцами, как какое-то дикое животное начинает себя вести опасно для людей. После этого специальные службы должны среагировать.

Этой зимой в Тюмени разошлась информация о том, что в регион из Казахстана эмигрировала стая волков. В 2018 году тюменские охотники били тревогу из-за того, что волки стали выходить из леса и появляться вблизи деревень. Но это было весной. Тогда в нескольких районах области диких животных отпугивали от населенных пунктов выстрелами, а при острой необходимости отстреливали волков.

В 2017 году специалисты Госохотуправления искали медведей, которые свободно гуляли по селу Уват и пугали местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем